Опубликовано 21 Июнь, 2022 - 15:25

Здравствуйте!
Давно заглядывалась на Tsubaki, уж много положительных отзывов я о нем слышала. Да и страна изготовитель - Япония, подогревала мой интерес.
В этом отзыве расскажу поподробнее об увлажняющем шампуне от Tsubaki Premium Moist.

Место покупки: Летуаль

▪️ УПАКОВКА И ДИЗАЙН

Я купила шампунь в сменном блоке, так было выгоднее, да и для знакомства с продуктом самое то.
Но даже такой пакетик японцы красиво представали для нас, потребителей.
Дизайн красивый, яркий, лаконичный.
На обратной стороне есть информация не японском.

Но и также наклейка от дистрибьютора на русском языке присутствует.

Также есть специальное место, где нужно вскрывать пакетик:

▪️ ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Аромат:

Цветочный, яркий, очень приятный.
Цвет:

Молочного оттенка с перламутром.

Текстура:

В меру густой, точно не как вода.

Пенообразование:

На высшем уровне! Пенится превосходно, достаточно совсем чуть-чуть шампуня.

▪️ НАНЕСЕНИЕ

На то, чтобы промыть голову, необходимо совсем немного шампуня. Он очень хорошо пенится, даёт очень воздушную, плотную пену. Пены много даже при первом мытье. Просто в основном шампуни с первого раза пеняться не очень...но это не о Tsubaki Premium Moist.

Промываю только корни волос 2 раза. Пеной при смывании промываю длину.

▪️ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Шампунь действительно увлажняющий, это чувствуется сразу. Волосы становятся очень мягкими, скользят сквозь пальцы.

Тем не менее шампунь отлично промывает уже с первого раза.

Я мою голову через день. И заметила тот факт, что с этим шампунем волосы жирняться немного быстрее, чем с другими. Видимо это из-за его питательности. В этом и кроется, пожалуй, единственный минус данного шампуня.
Поэтому я чередую его с другими, чтобы не перенагружать кожу головы. Так что лично мне этот шампунь как основной, на каждый день не подошёл.

Из плюсов я хочу выделить:

➕ Хорошо промывает;

➕ Не скрадывает объем у корней;

➕ Хорошо разглаживает волосы по длине;

➕ Увлажняет;

➕ Смягчает;

➕ Даёт блеск;

➕ Облегчает расчёсывание;

➕ Приятный аромат, который остаётся на волосах;

➕ Экономичность.

Мне шампунь в общем понравился. Если надо чтобы волосы выглядели на все 100 - это к нему. Но куплю ли я его ещё раз? Не знаю.
Думаю, что куплю на пробу что-то из другой линейки.

А так этот шампунь будет спасением для сухой кожи головы, у кого есть проблемы с волосами после осветления или неправильного ухода.

В целом я советую попробовать этот шампунь, но, к сожалению, не для постоянного применения.
Спасибо за прочтение!❤️

Достоинства
  • Блеск волос есть
  • Большой объём и минимальный расход
  • Быстро и хорошо пенится
  • Красивая упаковка
  • Хорошо увлажняет и смягчает волосы
Недостатки
  • Быстрее жирняться корни
crane.hair.blogрекомендует
21.06.2022
Наверное после открытия не очень удобно хранить?
21.06.2022
Я аккуратно отрезала носик ножницами, сам пакетик стоит устойчиво на поверхности. Поэтому нет, сложностей с такой упаковкой не возникло 🙂
21.06.2022
Пена и увлажнение это конечно хорошо, но то, что пачкаются быстрее все перечёркивает
21.06.2022
Брала его как-то в дорогу. Волосы реально быстрее жирнятся!
22.06.2022
Наверное это косяк многих мягких шампуней 😅 У меня был шампунь damage care от tsubaki, но он мне наоборот немного пушил и напоминал по уходовым свойствам dave (восстанавливающий). На постоянной основе мог немного истончать длину, в этом плане мне больше нравится Корея, в частности daeng (бессульфатники) они помягче. ☺️
22.06.2022
Damage care у меня кондиционер, вообще бомба 💣, шампуня такого же не было в наличии, взяла вот из другой линейки)