Опубликовано 5 Октябрь, 2023 - 20:18

399 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я много лет пользуюсь детскими шампунями, т.к. после использования взрослых шампуней у меня начинает зудеть кожа головы и появляется перхоть, но месяца 1.5 назад я удачно купила шампунь "Dove", после использования которого у меня не было никаких проблем, я его использовала до конца, и после этого решила не покупать снова детский шампунь, а попробовать какой-нибудь шампунь "Kari", когда делала заказ в приложении "Kari". Выбрала я себе шампунь "Protein essence shampoo" с протеинами и аминокислотами, сама не знаю, почему, вроде на другие шампуни в приложении "Kari" были плохие отзывы, а на этот - только хорошие, хоть и не информативные, поэтому решила попробовать его

Шампунь KARI protein essence shampoo c7004000 отзыв

Мои волосы:

Очень пористые, тонкие и легкие, сильно пушатся и электризуются, сильно путаются. Волосы я не крашу, остатков краски в моих волосах нет, длина полностью натурального медного оттенка, за исключением обесцвеченных прядей, которые я тонирую оттеночным шампунем. Структура моих волос со стороны выглядит сильно поврежденной, и что обесвеченные пряди, что мои натуральные волосы выглядят одинаково поврежденно. Но такая поврежденная пористая структура у меня с детства🙄

Шампунь KARI protein essence shampoo с протеинами и аминокислотами отзыв

На внешний вид моих волос после использования шампуней я не ориентируюсь, потому что визуально они не изменяются - всегда одно и то же воронье гнездо🙄 Ориентируюсь только на тактильные ощущения и на то, как мои волосы расчесываются после того или иного шампуня.

Шампунь KARI protein essence с протеинами и аминокислотами c7004000 отзыв

Объем данного шампуня 500 мл, цена 399 руб со скидкой в приложении "Kari", цена в офлайн-магазинах и без скидки 499 руб

Шампунь KARI protein essence shampoo с протеинами и аминокислотами отзыв

На упаковке написано, что его можно использовать для проведения процедур в салонах... А в салонах используют шампуни из массмаркета? Зачем производитель это написал?🤔

В обещаниях уже с первой фразы производитель обманывает потребителя, используя маркетинговую фразу про восстановление структуры волос. Вот только волосы не восстанавливаются и большинство взрослых людей это знает🙄 Помимо этого обещания, производитель указал, что шампунь разглаживает, придает волосам блеск и шелковистость.

Запах у шампуня странноватый, вроде пахнет мятой, но присутствует еще какой-то посторонний горьковатый запах, то ли запах мыла, то ли какого-то горького сиропа от кашля... что-то не очень приятное для меня. Но запах ненавязчивый и на волосах не остается

Шампунь KARI protein essence shampoo с протеинами

Консистенциия у шампуня жидкая и склизкая. Когда мыла голову - выяснилось, что он очень плохо пенится. Не превращается в воду при контакте с водой и кожей головы, а распределяется по волосам слизью, но при этом, почти не пенится. Напомнил мне этим гель для душа "Kari", на который я уже написала отзыв: он тоже по консистенции склизкий, но вообще никак не пенится☹️ Кожу этот шампунь немного охлаждает за счет мяты. Голову я намыливаю обычно по 2-3 раза, во время второго намыливания этот шампунь пенится уже лучше, но все равно плохо, шампуня уходит очень много, это при том, что у меня волос мало и длиной они еле достают до груди☹️

Уже во время смывания шампуня заметила, что волосы стали пересушенными, аж скрипели, и я начала предчувствовать, что я их не раздеру... После первого мытья этим шампунем я на волосы ничего не наносила, просто сразу высушила их феном. Во время сушки увидела, что мне на колени начали падать обломанные волоски, волосы выпадали не от корней, а именно пообломались, хотя перед тем, как мыть голову, волосы я расчесала. Волосы почему-то высыхали очень долго и во время сушки я уже заметила что на ощупь они стали пересушенными, как будто я их обесцветила, такой эффект обычно появляется после мытья волос шампунями глубокой очистки🤔 Ну и опасения мои подтвердились: я не могла после этого разодрать волосы😭😭😭 На затылке появился колтун, который я никак не могла разодрать и по всей голове куча мелких узелков😭 Волосы стали сухими, как солома и сильно запутались, протеинами в этом шампуне и не пахнет!!! Шампунь дал совершенно противоположные заявленным обещаниям эффекты!

После этого я намочила волосы и нанесла на волосы кондиционер "Kari", но другой линейки, с лавандой, который я купила вместе с этим шампунем, заколола волосы, минут через 40 смыла, высушила - волосы без проблем расчесала. Парадокс, но кондиционер от этого же производителя спас мне волосы🤔 Отзыв на него тоже напишу.

Вообще, у меня создалось впечатление, что данный шампунь предназначен для очищения волос от силиконов и для жирной кожи головы. Потому что он, несмотря на то, что плохо пенится, промывает волосы до скрипа, да так, что они у меня через сутки остаются чистыми ( я мыла им голову потом еще несколько раз, но последующие разы использовала кондиционер и маску для волос), т.к. от других шампуней у меня кожа головы очень быстро жирнится, и через сутки корни уже становятся жирными🙄 Эффект от этого шампуня, примерно, как при использовании ШГУ, ну или с "Head&Shoulders" можно еще сравнить. Смутило меня еще добавление охлаждающей мяты в состав шампуня, т.к. обычно мяту добавляют именно в очищающие шампуни для жирных волос и шампуни против перхоти, а это протеиновый шампунь для "восстановления" поврежденных волос и их разглаживания, и запах я ожидала от него ну никак не мятный🤔 Создалось впечатление, что в бутылку с восстанавливающим шампунем по ошибке налили какой-то другой, возможно мужской мятный, который также есть в продаже у данного производителя, и производители решили "ну и ладно, никто не заметит", и пустили ЭТО в продажу🙄

Все-таки, основываясь на том, что я уже успела попробовать кондиционеры, маску, гель для душа и шампунь от "Kari" - я делаю вывод, что кондиционеры и маски для волос в "Kari" по качеству хорошие, а гели для душа и шампуни некачественные. У меня после первой же покупки геля для душа и шампуня от этого производителя напрочь пропало желания покупать что-то еще из очищающей косметики, и делать я этого скорее всего не буду.

Шампунь ужасный! Стоит 500 руб, а качество, как у самых дешевых шампуней вроде "Бабки Агафьи", совсем не пенится и делает из волос мочалку🙄 Хотя бы перхотью после него меня, как ни странно, не обсыпало, и на том спасибо.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Завышенная цена
  • Не пенится
  • Сушит волосы
Silver Cherryне рекомендует