Опубликовано 29 Август, 2019 - 01:32

3,21 бел. руб (около 1,6 $)

Доброго времени суток!

В продолжение к предыдущему отзыву об отличном легком бальзаме для волос, делюсь впечатлениями о его "родном брате"- шампуне-Balance Aloe 97%:

Шампунь-Balance Aloe 97% (Белита-Витэкс )

Оба продукта относятся к балансирующему уходу, то есть балансируют между жирными корнями и сухими кончиками, пытаясь примирить непримиримое.

Немного о линейке "Aloe":

Серия Aloe 97% (Белита-Витэкс )

Серия продуктов совсем-совсем новая. Основной компонент, на который сделал ставку производитель- гель алоэ. В ассортименте можно найти средства для волос, лица и тела. В общем, есть где разгуляться, что я и сделала:

Средства серии Aloe 97% (Белита-Витэкс )

Описание продукта:

Шампунь относится к категории средств для волос. В линейке попарно предусмотрены два шампуня и два бальзама к ним. Для сухих и поврежденных волос и для смешанного типа (в моем случае).

Продукты для волос Aloe 97% (Белита-Витэкс )

Балансирующий шампунь, на котором я остановила выбор, обещает, в принципе, вполне реальные вещи:

Глубокое очищение

Свежесть и легкость у корней

Увлажнение до самых кончиков

Реквизиты производителя:

Автором изделия выступает хорошо известный белорусский косметический бренд "Белита-Витэкс"

Место покупки:

Фирменный магазин производителя.

Цена-Объем:

Бутыль с 400 мл. продукта облегчил семейный бюджет всего на 3,21 бел. руб (около 1,6$).

Шампунь-Balance Aloe 97% (Белита-Витэкс )

Цена почти за "поллитра" очищающего продукта, согласитесь, чисто символическая.

Упаковка:

Не устаю восхищаться и получать эстетическое наслаждение от созерцания внешнего вида не только шампуня, но и всей линейки "Aloe".

Шампунь-Balance Aloe 97% (Белита-Витэкс )

Прозрачный светло-зеленый пластик с ненавязчивым оформлением притягивает взгляд.

Шампунь-Balance Aloe 97% (Белита-Витэкс )

Высокий плоский флакон компактен и устойчив в хранении.

Крышка системы флип-топ надежно запирает содержимое внутри, закрываясь до щелчка.

Шампунь-Balance Aloe 97% (Белита-Витэкс )

Небольшая выемка на крышке уберегает ногти от повреждений.

Шампунь-Balance Aloe 97% (Белита-Витэкс )

Сразу обозначу, что шампунь не позиционируется как что-то из разряда "эко-натур". Обещанный сок алоэ в первой трети списка. Вторая половина немаленького перечня пестрит натуральными экстрактами.

вода, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин, кокоамфодиацетат динатрия, лаурилглюкозид, кокамид MIPA, лаурет-4, хлорид натрия, поликватерниум-7, сок листьев Aloe barbadensis (алоэ), ПЭГ-7 глицерилкокоат, парфюмерная композиция, гидролизованный кератин, ЭДТА динатрия, аллантоин, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, лимонная кислота, масло Cymbopogon Citratus (лемонграсса), ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, экстракт Calendula Officinalis (календулы), экстракт листьев Camellia Sinensis (зелёного чая), экстракт Urtica Dioica (крапивы), экстракт листьев Vaccinium Vitis-Idaea (брусники), экстракт коры Quercus Robur (дуба), экстракт корня Arctium Lappa (лопуха), салициловая кислота, бутилфенилметилпропиональ, гексилциннамаль

О чем нам в подробностях сообщает производитель, обстоятельно расписав благотворное действие на шевелюру каждого из них.

Цвет-Консистенция:

Шампунь прозрачный, не отягощенный примесями красителей, перламутра, сияющих частиц и прочих сомнительных добавок.

Шампунь-Balance Aloe 97% (Белита-Витэкс )

Довольно густой, но абсолютно равномерный и не тягучий.

Шампунь-Balance Aloe 97% (Белита-Витэкс )

Он легко добывается из недр флакона и не спеша растекается по руке.

Аромат:

Сдержанно-травянистый. Ближе к нейтральному. После смывания с волос совершенно ничем о себе не напоминает.

Впечатления от использования:

Но прежде- мои волосы: Средней толщины и густоты. У корней склонные к жирности, а на концах норовят превратиться в сухостой. Слегка вьются. Регулярно окрашиваемые стойкими красками. ОЧЕНЬ чувствительная кожа головы. Длина- до плеч.

* Шампунь очень легко наносится на волосы и распределяется по ним. Не стекает с рук и не убегает с волос.

* Великолепно вспенивается!

* Имеет средний расход. При мытье в два подхода один раз в два дня, за две недели использования я израсходовала только половину флакона.

Шампунь-Balance Aloe 97% (Белита-Витэкс )

* Шампунь НЕ СПУТЫВАЕТ волосы даже в процессе мытья.

* Промывает хорошо, но НЕ ДО СКРИПА.

Шампунь-Balance Aloe 97% (Белита-Витэкс )

* Легко смывается с волос, не оставляя на них скользкой пленки.

* Свежевымытое полотно ровное, гладкое и не запутанное.

Шампунь-Balance Aloe 97% (Белита-Витэкс )

* Великолепно очищает и освежает волосы и кожу головы.

Шампунь-Balance Aloe 97% (Белита-Витэкс )

* Не "ворует" блеск волос.

* Освежает кожу головы.

Шампунь-Balance Aloe 97% (Белита-Витэкс )

* Не провоцирует сухость и перхоть.

* С ним вполне можно обойтись без бальзама и кондиционера, но я все-таки предпочитаю не делать этого, т.к. мои вьющиеся волосы нуждаются в "усмирении".

* Не провоцирует повышенную жирность кожи головы. Мою в прежнем ритме- один раз в два дня.

* Не уверена на предмет "увлажнения" кончиков волос, но шампунь совершенно точно не усугубляет ситуацию.

ВЕРДИКТ:

Легкий, освежающий, ненавязчивый, труженик с белорусским гражданством! Очень рекомендую его в качестве "рабочей лошадки"! Особенно хорош он будет в том случае, когда шевелюра требует частого мытья.

РЕКОМЕНДУЮ!!!

Шампунь-Balance Aloe 97% (Белита-Витэкс )

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

В дуэте с бальзамом шампунь составляет отличную пару! Они слаженно работают и дополняют друг друга.

Шампунь-Balance и бальзам-Light Aloe 97% (Белита-Витэкс )

Спасибо что заглянули!

Желаю удачных покупок!

Достоинства
  • Адекватная цена, качество, * большой обьем 400мл
  • Внешний вид
  • Легко смывается
  • Не спутывает шевелюру
  • Не утяжеляет волосы
  • Отлично промывает
Zhu-zha_1907рекомендует
Присмотрюсь к этому шампуню, может быть он у нас тоже продается.
В моей ленте сегодня наплыв средств с алоэ Smile Прям прорвало всех Laughing out loud
Деликатный какой и бюджетный шампунь) Мне бы он тоже подошел )
29.08.2019
Надо его обязательно попробовать!
29.08.2019
Мне нравятся средства с алоэ
30.08.2019
А я бы для сухих и повреждённых тоже попробовала..классный и недорогой Wink
30.08.2019
ещё раз подверждается-не всё то золото,что блестит.Бюджетно и качественно