Опубликовано 17 Сентябрь, 2023 - 06:07

399 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)
В магазинах "Kari" совсем недавно появились стенды с косметикой для лица и тела, я все заглядывалась на них, но сомневалась, стоит ли покупать, отталкивали завышенные цены и отсутствие каких-либо отзывов даже на "irecommend'e", ну и сам факт того, что обувной магазин вдруг начал торговать косметикой😁 Но любопытство пересилило и я все-таки решила заказать себе что-нибудь из косметики, когда делала заказ в приложении "Kari".
Выбирала себе маску и кондиционер для волос, остановилась на кондиционере "Kari Protein", в приложении отзывов на него всего 5 и все неинформативные, поэтому я просто опиралассь на то, что конкретно на этот кондиционер нет негативных отзывов. Те кондиционеры, на которые негативные отзывы все же есть - я даже не рассматривала к покупке🙂
Купила за 399 руб (брала без скидок и бонусов), ссылка на товар: кондиционер Kari Protein
Кондиционер для волос с эффектом желатинового домашнего ламинирования KARI отзыв irecommend

В составе кондиционера есть коллаген, кератин и минеральное масло.
Объем бутылька всего 300 мл, когда заказывала, то думала, что бутылочка будет побольше, а получила совсем маленькую🙂
Кондиционер для волос KARI PROTEIN с эффектом домашнего ламинирования отзыв irecommend

Поставила рядом бутылку кондиционера "Garnier", у которого объем 387 мл, т.е. всего на 87 мл больше, но бутылка "Kari" как будто меньше него в 2 раза, может просто кажется🤔 Но мне этого бутылечка хватит месяца на 2 при ежедневном использовании, я думаю. Цена за такой маленький объем и нераскрученный бренд без единого отзыва в интернете, который даже в обычных супермаркетах не купишь, явно завышена.
Кондиционер для волос KARI PROTEIN Repairing hair conditioner отзыв c7104020

Бутылка была упакована в слюду, есть дозатор, дозатор работает исправно, очень удобно🙂 Не люблю лезть руками в банки с маской и отмывать бутылочки от кондиционера, который постоянно вытекает из-под крышки и пачкает их.
Кондиционер произведен в Китае. Текст на обороте бутылька сфотографировать не получается, т.к. бутылка круглая и текст просто не влезает, но на сайте "Kari" производитель почему-то ничего не удосужился написать о своем средстве, даже состава не написали☹️ Пришлось вводить вручную:
Aqua, cetearyl alcohol, steartrimonium chloride, dimethicone, glycerin, alcohol, phenoxyethanol, parfum, hydrolyzed keratin, peg-14m, methylparaben, methicone, disodium edta, propylparaben, ethylhexylglycerin.
Способ применения:
небольшое количество кондиционера нанести на чистые, вымытые шампунем влажные волосы, равномерно распределить по всей длине волос, оставить на 2-3 минуты, смыть теплой водой.
Запах у кондиционера интересный, мне напоминает какую-то пряность, но не совсем могу понять, какую именно, вроде похоже на мускатный орех и что-то еще, вроде какую-то траву🙂 Может лавровый лист🤔 И пока я принюхивалась к кондиционеру - мне показалось, что запах еще отдает мужскими средствами для душа.
На волосах запах чувствуется только если к ним принюхиваться, часа через 4 запах выветривается.

Мои волосы: очень пористые, тонкие, мягкие и легкие, влагу не удерживают, но очень быстро жирнятся корни, голову приходится мыть каждый день.
Кондиционер для волос KARI PROTEIN Repairing hair conditionerотзыв c7104020

Сильно пушатся и электрезуются, со стороны выглядят сильно поврежденными, структура такая с детства☹️ Волосы я не крашу совсем, только обесцвечиваю пряди и тонирую их оттеночным фиолетовым шампунем, но что обесцвеченные, что мои родные некрашенные волосы выглядят одинаково поврежденными☹️
До того момента, пока я не выпрямлю их утюжком:
Кондиционер для волос KARI PROTEIN с кератином отзыв c7104020

В бальзамах и масках для волос мне в первую очередь важен эффект утяжеления, чтобы мои волосы не торчали в разные стороны, как гнездо🙂 А так же мне важно, чтобы волосы легко расчесывались, потому что из-за моей структуры мне очень тяжело их расчесывать, после некоторых шампуней у меня даже расческа застревает в волосах:
Кондиционер для волос KARI PROTEIN отзыв c7104020

И это не расческа с пластиковыми зубьями, это расческа из смеси натуральной и искуственной щетины, я пользуюсь только такими, но даже такими щетками я умудряюсь драть себе волосы☹️
И еще мне нужно, чтобы кондиционер убирал электризацию, потому что волосы у меня электризуются ОЧЕНЬ сильно, опять же из-за того что они слишком пористые от природы.
Кондиционер для волос KARI PROTEIN Repairing hair conditioner отзыв

Консистенция у кондиционера густая, во время нанесения на волосы заметила, что он очень легко и равномерно распределяется даже на подсушенные полотенцем волосы, не похож на другие бальзамы из массмаркета, консистенция у него не жирненькая, а какая-то желейная что ли🤔 То есть даже сухих участков волос, на которые не попал кондиционер, не остается. Уже во время смывания ощутила, что волосы стали очень гладкими и мягкими, но при этом совсем не жирные, на руках не остается этой маслянистости или силиконистости, которую хочется смыть.
Когда я высушила волосы и начала их трогать, то они и на ощупь стали ооочень мягкие, у меня и так структура мягкая, но они стали еще мягче, я думала, что мягче их уже сделать нельзя😳 Пальцы в волосах не застревали, как у меня это обычно бывает, волосы стали легко расчесываться, и стали какими-то плотными, но при этом не тяжелыми, т.е. продолжали разлетаться в разные стороны. Я вспомнила, что на ощупь мои волосы были такими же плотными после какого-то средства, трогала часа 2, не могла вспомнить...и ВСПОМНИЛА😁 Лет 10 назад был популярен такой лайфхак из домашнего ухода - желатиновые маски для волос, "домашнее ламинирование" он назывался. На него есть ветка отзывов на irecommend и на тот период времени его много кто пробовал, в том числе и я😁 У меня в тот период времени волосы были обесцвечены почти до белого цвета (обесцвечивала проф порошком) и я тогда чего только не пробовала мазать себе на голову😃 У желатина есть разные способы применения для волос, я использовала эту желатиновую маску, насколько помню, так: растворяла желатин в воде, затем варила его на плите, дальше эту горячую вонючую смесь наносила на каждую прядь и заматывала ее фольгой. Потом проводила по каждой фольгированной пряде горячим выпрямителем, затем смывала водой. Волосы после такой процедуры страшно воняли желатином, но такие они были плотненькие, мягенькие, хорошо расчесывались и не обламывались, мне так нравился этот эффект, что я делала это постоянно😁 Вот после этого кондиционера волосы ооочень похожи на те волосы, которые были у меня после желатиновой маски, а так как желатин и коллаген - это, в принципе, одно и то же:
Коллаген — основной структурный белок организма, который присутствует в сухожилиях, хрящах, костях, кровеносных сосудах, кишечнике, роговице. Коллагеновые волокна придают структурную целостность коже и межклеточному матриксу.
Желатин — это продукт распада коллагена. Если прокипятить кожу или хрящи, то содержащиеся в них длинные молекулы коллагена распадутся на мелкие фрагменты, которые называют желатином.
Проще говоря, желатин — это и есть коллаген. Просто его молекулы не такие длинные и имеют меньшую молекулярную массу. Но желатин состоит из тех же самых аминокислот, что и коллаген. Никаких новых соединений в процессе его получения не образуется.
То я с уверенностью могу заявить, что судя по эффекту, коллаген, который указан на лицевой стороне бутылки, в составе данного кондиционера действительно есть и он дает ощутимый эффект даже на моих пористых и мягких волосах. На плотных и жестких волосах эффект должен быть еще ощутимее😳
Я использовала бальзам так, как написано в инструкции: наносила на чуть подсушенные полотенцем волосы, оставляла на пару минут, как маску, а затем смывала, и просто, как обычный кондиционер: наносила на мокрые волосы и смывала сразу же. Эффект хороший в обоих случаях, поэтому необязательно держать кондиционер на волосах, прежде, чем смыть🙂
Но и минусы у этого кондиционера, как выяснилось, есть: после него электризуются волосы, т.е. антистатического эффекта у кондиционера нет! Хотя написано, что волосы он увлажняет, и по логике, эффект антистатика должен быть. Нужна дополнительно несмывашка, которая будет убирать электризацию и утяжелять волосы. Но мне, несмотря на это, кондиционер очень понравился, он подошел даже моей капризной структуре волос, волосы стали плотными, мягкими и легко расчесываются😌
Плюсы кондиционера "Kari Protein Repairing conditioner":
🌞Делает волосы плотными
🌞Волосы легко расчесываются
🌞Волосы становятся мягкими
Минусы кондиционера "Kari Protein Repairing conditioner":
🌧️Для моих волос минус в том, что он не утяжеляет волосы. Для кого-то это наоборот будет плюсом☝️
🌧️Не убирает электризацию

Но звезду за эти недостатки снижать не буду, т.к. качество у этого кондиционера гораздо лучше, чем у обычных кондиционеров вроде "Pantene", "Elseve", "Gliss Kur" из нашего массмаркета, у которых "никакой" эффект🙂 Покупку этого кондиционера еще повторю, и другие кондиционеры "Kari" теперь тоже хочется попробовать😌
Достоинства
  • В составе есть коллаген
  • Волосы хорошо расчесываются
  • Запах
  • Не жирнит волосы
  • Уплотняет волосы
  • Эффект желатинового ламинирования
Недостатки
  • Не убирает электризацию
  • Не утяжеляет волосы
  • Нет в продаже в супермаркетах
Silver Cherryрекомендует
20.09.2023
Спасибо за информацию! Как раз смотрела на эти уходы и не знала - брать или нет. Это как раз то, что мне нужно, такого типа и искала.