Опубликовано 29 Январь, 2024 - 21:38

Всем привет🎀

Shaik был закуплен мной в качестве эксперимента, и ароматы я взяла знакомые для себя, чтобы оценить схожесть с оригиналом, ибо и сами Shaik, и покупатели твердят, что от оригинала не отличить.

Я уже писала о провальном 469 мотиве Narcosis, который мне даже понравился по началу, а сейчас рассмотрим творение 134 по мотивам Lancôme La vie est belle от SHAIK✨

🔘Общие сведения и внешний вид:

Объем: 10/20/50мл

Цена: 350-1500₽

Где купить: Маркетплейсы

Вот что-что, а касаемо упаковки и внешнего вида Shaik молодцы:

Их внешний вид узнаваем, они не делают копии флаконов, и выделяются среди конкурентов.

Помимо продуманного дизайна, тут и материалы качественные.

Распылитель отличный, упругий, не плюется:

🔘Аромат:

Эксперимент мой заключался в том, что я всегда за оригинал, и не понимаю людей, которые осознанно берут копии. Я лучше найду простенькие бюджетные варианты без замашек на нормальную парфюмерию.

Мне было интересно саму себя проверить, может, зря я так гоню на аналоги?

Пирамида:

Верхние ноты— черная смородина, груша

Ноты сердца— жасмин, ирис, апельсин

Базовые ноты— бобы тонка, ваниль, пралине, пачули

Я не знаю, как оценивать этот аромат, сравнивая с оригиналом, ибо ничего общего я не увидела. Как это можно приплести к Lancôme— не знаю. И звучание другое, и настроение, вот все не туда.

Я не слышу нот, заявленных в пирамиде, только иногда вылезает одна нотка, и мне уже кажется, что это я сама пытаюсь навязать ее носу.

Может, мне, как и в 469, попалась неудачная партия?

Аромат 134– это что-то тяжело-цветочное с горчинкой, приправленное настоявшимся коньячком в антикварном интерьере. Сладость в нем тоже есть, но она постоянно переливается с чем-то резким, и потому его не назвать однозначно сладким, или же наоборот.

В принципе, я люблю тяжелые ароматы, но когда в них есть игра, глубина, а тут все достаточно прямолинейно, и эта тяжесть мне надоедает. Какой-то сумбурный вихрь парфюма, из которого не выцепить единого впечатления.

Я не назову его удушающим— он надоедливый. Даже когда сходит, и становится еле уловимым— хочется уже обновить, или сменить.

Плохим я его тоже не назову, выкинуть мне не хотелось. Использовала дома, пыталась понять, и не сравнивать с оригиналом.

Он мне приятен, когда уходит стартовая горечь, шлейфовость, и аромат уже только на коже— вот тогда-то я слышу ваниль с пачулями, немного с сахарком. Только вот для этого приходится подождать пару часов, а окружающие уже ничего не почувствуют.

Шлейф не широкий,но густой, вблизи отчетлив, и не запирается на коже.

Я себя чувствую «взрослой тетей» с ним, грузной, размалеванной невпопад яркими тенями да помадой, чуть ли не с фиолетовыми волосами.

Под конец действительно просыпается «сахарная вата», которая может возбудить ностальгию, но эту ноту не уловить, она как будто на минутку заглянула, начинаешь принюхиваться, и снова в нос бьет какая-то тяжесть, которой у оригинала нет.

Сахарную вату сменяет запах старой помады, когда аромат почти ушел— эдакий финальный штрих.

Я не люблю, когда парфюмерия дает такие конкретные, и не самые приятные ассоциации.

А вот муж сказал, что пахнет вишневым ликером, или мороженым с очень пьяной вишней…это к разговору об индивидуальном восприятии. Где там вишня вообще…😅

Мое описание выглядит немного сумбурно, но впечатление именно такое— и сладко, и горько, и тяжело, и скучно одновременно. Вроде беспроблемно использовала дома почти 10мл, даже хотела купить 50мл, потом тестово пшыкалась, и передумывала.

Плюсы есть, и они достаточно весомые:

• В 134 НЕТ запаха спирта, стеклоочистителя, и прочей прелести, которая частенько витает в аналогах;
  • Стойкость у всех моих Шейков 4-6 часов, чем может похвастаться далеко не каждый производитель бюджетной парфюмерии;
  • Даже комплименты были, но в условиях, когда я особо не приближалась, а так, где-то около мелькнула.

Опробовав все свои варианты, пришла к выводу, что Shaik стоит рассматривать как нечто отдельное, потому что иначе впечатление может испортится.

Благодаря такому опыту, я четко поняла, что копии меня не привлекают совсем, но среди копирщиков Shaik молодцы— все качественно, стойко, и я им желаю создавать свое.

🔘Итоги:

Парфюмерную воду 134 по мотивам Lancôme La vie Est Belle рекомендую✅

Аромат специфичный, может кого-то порадовать, но я не советую брать его вместо оригинала, это совсем не одно и то же.

Даже не знаю, стоит ли писать про остальные варианты, потому что выводы везде +/- одинаковые— от оригинала далек, запахи прямолинейны.

Я не отрицаю, что есть действительно похожие копии, или хотя бы звучание что-то напоминает, но изучать этот вопрос желания нет.

После того, как я решилась написать отзывы об этих Шейках— я специально прошлась по магазинам, снова сравнила с оригиналами, и…и я остаюсь при своем мнении😁

Помним, что все мы разные, с разной кожей, и обонянием— с парфюмерией только пробовать, мои впечатления могут круто отличаться от других.

Благодарю за прочтение🎀

Тамаррекомендует
29.01.2024
Не смотря на все недостатки, я бы попробовала. А вдруг моё. Smile
29.01.2024
Все может быть) Удобно, что у них есть форматы по 10мл— и бюджет не пострадает особо, и такой объем позволяет определиться, нужно брать полный размер, или нет.
30.01.2024
Вот сколько аналогов известных парфюмов не тестировала, все равно не то))) я тоже за оригиналы
30.01.2024
Ну, спрос, к сожалению, есть, и он какой-то высоченный, столько этих копирщиков развелось— жуть.
30.01.2024
Вот да, и меня сейчас мало привлекают копии. Не могу вспомнить ни одной действительно удачной!
30.01.2024
Жду время, когда копии перестанут быть популярными, но это утопия) Особенно с копиями Тома Форда)
30.01.2024
Из аналоговой парфюмерии хвалят Clive&Keira. Я пока только тестила, возможно, что-нибудь попробую. А у Шайк мне упаковка не нравится
01.02.2024
Вот у меня тоже странное отношение к репликам. Вроде да, имеют место быть, но все-таки использовать их не тянет 😐
"Где-то плачет одинокий La vie est Belle"))) почему мне так смешно))) Big smile
15.02.2024