Опубликовано 30 Март, 2023 - 23:06

Добрый день!

Решила посмотреть сериал «Тритий день» исключительно из-за актера в главной роли, его играет Джуд Лоу, а мне он очень симпатичен.

В начале сериал имеет претензию на мистику, да и в целом могу сказать, он необычный, даже сюрреалистичный. Действие происходит в маленькой деревеньке на острове, где-то в Англии, с совсем небольшим числом жителей.

Характеристики:

Страна производства Великобритания

Год выпуска: 2020

Количество серий совсем небольшое, это мини-сериал, очень интригует сериал вначале: главный герой попадает на необычный остров, где дорога периодически заливается водой во время морского прилива, и приехать-уехать довольно проблематично для жителей острова и его посетителей.

Также сразу интригуют жители этого необычного острова: зрителю становится понятно, что они скрывают какую-ту тайну, ведут себя крайне загадочно и странно.

Постепенно нас погружают в этот таинственный мир островитян, ожидаешь чего-нибудь мистического и фантастического, яркие краски некоторых сцен очень интересны, это герои после местного праздника приняли немножечко психоактивных веществ.

Для полного погружения нам показывают видение окружающего мира глазами Сэма (Джуд Лоу), и можно потеряться, где реальность, а где иллюзия.

Очень много возникает вопросов по мере просмотра: кто же на самом деле Сэм? Почему ему кажется здесь все таким знакомым? Сможет ли он покинуть остров?

Актерская игра хорошая у всех актеров, помимо Джуда Лоу мелькают еще несколько лиц, знакомых по известным картинам, а Джуд Лоу имеет потрепанный вид, но еще очень даже неплохо смотрится, его актер местами наивен, страдающий и чувствительный персонаж, который не может отпустить застарелую проблему в своей жизни, и благодаря чему некоторые личности им успешно манипулируют.

В какой-то момент на остров прибывает его супруга, уже отчаявшаяся его найти, сказать, что она в шоке от происходящего, это ничего не сказать...

Что же на самом деле тут твориться, зачем и кто эти люди, и кто он сам, для этого нужно досмотреть сериал до конца.

Вроде, и сюжет необычный, и финал нестандартный, как и весь фильм, мне все-таки не хватило положительных моментов, поэтому ставлю тройку с плюсом.

К недостатком отнесу затянутость, "пережевывание" страданий, актерский состав (кроме главного героя, там и нет никого), но благодаря тому, что серий всего 7, это можно пережить.

Фильм талантливо снят, на протяжении всего фильма создается особенная таинственная атмосфера, я бы сказала, что это эдакое арт-хаусное кино, просмотр лучше устроить под определенное настроение!

Всем счастья, добра и красоты!

Лестница

Дивный новый мир

Начало/Перезагрузка

Отыграть назад

План Б

Карамора

Большая маленькая ложь

Надвое

Достоинства
  • Джуд Лоу
  • Необычный
Недостатки
  • Иногда скучно и затянуто
  • Местами хромает логика
  • Оставляет ощущение нервозности
Elen_Krasне рекомендует
Буду знать
31.03.2023
пропущу Smile
01.04.2023
Так себе )
Интересное описание.
02.04.2023
Можно попробовать, но чисто из за Лоу
05.04.2023
Что-то сдал Джуд Лоу...