Опубликовано 9 Июнь, 2023 - 03:48

Добрый день!

Очень неоднозначный фильм я недавно посмотрела - это американский мини – сериал «Лестница».

Сериал захватывает интересным сюжетом, и интрига сохраняется на протяжении всего фильма.

Общая информация:

Страна США

Год выхода 2022

Количество серий 8

Жанр биографическая драма, триллер

Сериал "Лестница", 2022

Актерское созвездие явилось основной причиной для просмотра данного сериала: все актеры играют великолепно.

Колин Ферт, имеющий некое утонченное аристократическое амплуа здесь показан немного в другом свете, на мой взгляд способном порушить его положительный образ в глазах кинозрителей.

Майкл

Сериал снят на основе реальных событий, и тем становится еще более интересен. Также известен интересный факт - изначально главного героя должен был сыграть Харрисон Форд.

Жена главного героя - известная актриса Тони Коллетт, сыгравшая множество ролей:

Сериал "Лестница", 2022

Семья Петерсонов – благополучная внешне, глава семьи Майкл – талантливый успешный писатель, между ними, несмотря на прожитые годы, сохраняются романтические отношения.

Сериал "Лестница", 2022

Кстати, семья очень большая, они воспитывают собственных детей от предыдущих браков: у нее – дочь Кейтлин, у него – двое сыновей Тод и Клейтон, плюс двое приемных детей – Маргарет и Марта:

Сериал "Лестница", 2022

Это внешне. Счастливая картинка большой дружной семьи.

Майкл с сыном

Но позже выясняются различные подробности и секреты.

Сериал "Лестница", 2022

Кстати, Патрик Шварцнеггер (сын Арнольда Шварцнеггера) играет одного из сыновей Майкла - Тода, а актриса Софи Тернер (Санса Старк из Игры престолов) играет одну из дочерей - Маргарет:

Сериал "Лестница", 2022

Совершено преступление и весь сюжет посвящен его расследованию, а вот секреты главного героя станут неожиданностью и для его семьи, и для окружающего общества.

Сериал "Лестница", 2022

На протяжении фильма нам несколько раз показывают разные варианты развития событий в тот вечер, какой же из них окажется достоверным?

Сериал "Лестница", 2022

В фильме показывают как идет расследование, судебный процесс и чем все закончится.

Сериал "Лестница", 2022

Жульет Бинош – одна из моих любимых актрис с тех пор, как в студенчестве в 90-х обливаясь горькими слезами, мы рыдали над «Грозовым перевалом»…

Сериал "Лестница", 2022

Актриса выглядит великолепно, здесь она играет монтажера киностудии Софи, которая принимает участие в расследовании трагической истории семьи Петерсон, для создания документального фильма.

Жульет Бинош - Софи

И Жульет Бинош просто бесподобна!

Сериал "Лестница", 2022

Фильм непростой, откровенный, о пороках человека и общества, с неоднозначным финалом.

Майкл (Колин Ферт)

Интересный сериал, рекомендую, если вы любите триллеры.

Всем счастья, добра и благополучия!!!

План Б

Дивный новый мир

Начало/Перезагрузка

Отыграть назад

Карамора

Большая маленькая ложь

Третий день

Йеллоустоун

Достоинства
  • Актерский состав
  • Интригует
  • Кастинг
  • Операторская работа
Elen_Krasрекомендует
09.06.2023
Прочитала с интересом, хотя триллеры мой не самый любимый жанр
09.06.2023
Какие замечательные актеры, надо посмотреть
09.06.2023
Мне всегда казалось, что в амплуа злодея Колин Ферт раскроется. Видимо я не ошиблась)
Интересный сюжет!
Хороший очевидно
Спасибо за рекомендацию
Не смотрела Smile
10.06.2023
Люблю Жюльет Бинош. Фильм Шоколад один из моих любимых. там еще и Джонни Деп молодой. Big smile
Не прельстил меня этот сериал...
12.06.2023
Забрала в закладки, с интересом посмотрю)
Не смотрела ещё пока
13.06.2023
Нравятся актёры, ради них можно и посмотреть.