Опубликовано 24 Апрель, 2023 - 23:31

Добрый день!

Иногда хочется посмотреть что-нибудь интересное и захватывающее с известными актерами, звездный состав этого сериала меня поразил, как только я увидела его на Кинопоиске: Николь Кидман, Риз Уизерспун, Шейлин Вудли, Мерил Стрип, поняла, что пройти мимо просто невозможно!

Общая информация:

Страна США

Год выхода 2017

Сезонов 2

Жанр детектив, драма

В 2014 году Николь Кидман и Риз Уизерспун получают права на экранизацию романа Лианы Мориарти «Большая маленькая ложь». По договоренности с автором актрисы должны были разработать проект полнометражного фильма, в котором сами исполнят главные роли, а Мориарти станет одним из исполнительных продюсеров.

Сериал состоит из двух сезонов, каждая из них - по семь серий.

Начало фильма - это яркая сочная картинка калифорнийского побережья, в одном из городков произошло громкое убийство.

Но зрителю не показывают, кто же стал жертвой, чье убийство произошло, причем не покажут ни в первой, ни в последующей сериях, вплоть до финальной серии первого сезона.

Напротив, нас отправляют в недалекое прошлое и погружают в рассказ-повествование о жизнях нескольких подруг.

Их пять, показано пять семей, где роли и типажи женщин различны: есть мать -одиночка, мать-домохозяйка с дипломом юриста, на иждивении мужа; мать-бизнес-леди.

У каждой семьи за красивым фасадом свои проблемы, а у некоторых и фасада красивого нет: мать-одиночка (героиня Шейлин Вудли) настолько переживает неприятный момент своей жизни, что не в состоянии наладить личную жизнь. В целом, героини проживают обычную жизнь обычных людей.

Все женщины водят своих детей-первоклашек в одну школу, между ними возникает конфликт и вначале первого сезона можно увидеть противостояние "яжматерей"...

Одна из семейных пар - Селеста с мужем (Николь Кидман и Александр Скарсгард) обращается к психологу, сначала кажется, что психолог может только кивать да поддакивать, но в итоге она выводит героиню "на чистую воду", как настоящий профессионал, несмотря на все попытки Селесты приукрасить и недомолвить ситуацию.

Героиня Лоры Дерн (Рената): за внешней шикарной картинкой обнаружится куча проблем, как и всех остальных. Когда приближаешься к финальной серии первого сезона, понимаешь, что почти все герои - страстные эмоциональные натуры и каждый из них мог стать как жертвой, так и виновником преступления.

На мой взгляд, сериал отличный, совершенно не затянутый, держит в напряжении, не отпускает внимание зрителя на всем протяжении. Второй сезон по качеству закрученности (если так можно сформулировать) оказался даже более интересным, чем первый сезон.

В первом сезоне - интрига и повествование о жизни нескольких семей, о их тайнах, порой даже нелицеприятных... А второй сезон - целый детектив: во что выльется история с любознательной родственницей, появившейся во втором сезоне (Мерил Стрип) и чем же в итоге закончится эта история и что скрывают героини?

Одна из самых сильных сцен второго сезона - это сцена в суде: диалог-поединок между героиней Николь Кидман - Селестой и героиней Мерил Стрип, очень запоминающаяся, драматичная и острая!

Мерил Стрип в сериале просто бесподобна! Какие великолепные образы она исполяет, настоящий талант!

Плюс хочется отметить музыкальное сопровождение сериала: здесь подобрана очень красивая музыка (Майкл Киванука - меня он настолько впечатлил, что я даже скачала несколько его треков для флешки в авто), но также вставлены и хиты других известных исполнителей.

Не советую для просмотра с детьми, поскольку в фильме очень много откровенных сцен и недетских разговоров. Отличный сериал с прекрасным звездным составом, рекомендую смотреть и наслаждаться актерской игрой!

Йеллоустоун

Лестница

Дивный новый мир

Начало/Перезагрузка

Отыграть назад

План Б

Надвое

Столкновение

Достоинства
  • Звездный состав
  • Интрига до конца фильма
  • Красивая музыка
  • Насыщенный сюжет
Недостатки
  • Не для детей, есть откровенные сцены
Elen_Krasрекомендует
Посмотреть можно
Интересный отзыв.
Обожаю этот сериал
25.04.2023
Я хочу его пересмотреть, ибо видела кусками. Актрисы шикарны, конечно!
Смотрела, не плох.
Отличный, надо посмотреть Wink
25.04.2023
Очень довольна! Мне сериал прям сильно понравился!)
25.04.2023
Мне уже не раз его рекомендовали, теперь наткнулась на отзвыв.. точно уже пора смотреть)
Мне тоже он понравился
25.04.2023
люблю ленты где сложно предсказать финал
Смотрела с удовольствием, мне очень понравился.
26.04.2023
я смотрела, отличный сериал!
29.04.2023
Надо посмотреть