Опубликовано 30 Апрель, 2023 - 17:14

Добрый день!

Данный сериал увидела в ленте на Кинопоиске в качестве рекомендуемого, как-то пропустила его, отзывы не читала. Поэтому для меня все происходящее стала большой неожиданностью: меня заинтересовала именно альтернативная реальность дереволюционной России, а о том, что здесь еще и мистика увидела уже на экране.

Сериал вышел на экраны в начале 2022 года, содержит один сезон из 8 серий, каждая продолжительностью около часа.

Данила Козловский здесь выступает и в качестве главного героя, и как режиссер, и как продюссер.

Хочется посоветовать, тем кто не любит этого актера просто не смотреть этот сериал, так как Козловского здесь много. Мне он симпатичен, он обаятелен, красив и мне нравится как он играет.

В альтернативной реальности Данилы Козловского можно увидеть Григория Распутина, Кобу (Иосифа Сталина), Нобеля, Льва Толстого, Маяковского с перефразированнными стихами его настоящего и еще очень много отсылок к нашей, реальной реальности.

Герой Данилы Козловского - Петр Каразин, революционер, узнавший страшную тайну, кто же стоит за власть имущими, за теми, кто правит страной.

Его возлюбленная девушка Алина (актриса Дарья Балабанова):

Только вот он ее любит, а любит ли она - еще большой вопрос...

Филипп Янковский - играет вампира Руневского, не являюсь поклонницей его творчества, во всех фильмах Филипп Янковский почти с одним выражением лица и с одной интонацией в голосе. Очень мне импонировал Олег Янковский, но к сожалению про его сына я тоже самое сказать не могу.

А вот кто мне очень нравится с актерской точки зрения, так это Андрей Смоляков:

Очень харизматичный актер, невероятно талантливый, и придающий каждой своей роли достоинство.

В сериале много известных актеров театра и кино, перечислять всех даже не стану, это стоит увидеть. Надо отметить, сериал снят очень масштабно, много различных сцен, декораций, видно, что компьютерной графики очень мало, присутствуют массовые сцены: например балы а-ля царской России.

Смотреть сериал нужно строго без детей, это не фильм для семейного просмотра, он содержит помимо кровавых, еще и большое количество обнаженных и откровенных сцен.

Центральная часть и вторая половина мне показалась немного затянутой: крови много, много взрывают, стреляют, а основные события развиваются медленно. В фильме много интересных диалогов, его надо еще и хорошо слушать.

Еще одной особенностью фильма является преобладание съемок в темных помещениях, минимум освещения, большинство сцен мрачные и темных, возможно, это задумка авторов, как символ мрачности тех времен?

Надеюсь, молодежь после просмотра не будет думать, что это исторический фильм.

Финал нельзя назвать неожиданным, но развязку дождаться стоит.

Сериал как проект мне интересен своей новизной: в нашем современном кинематографе не так много таких витиеватых сюжетов, с хорошим актерским составом и с такой масшабностью, поэтому даже для общего развития посмотреть можно.

Всем приятного времяпрепровождения!

Большая маленькая ложь

Третий день

Надвое

Стужа

Достоинства
  • Актерский состав
  • Качественный грим и костюмы
  • Театральность
  • Хорошие спецэффекты
Недостатки
  • Много крови
  • Много обнаженки
  • Мрачный и темный фильм
Elen_Krasрекомендует
30.04.2023
Не знала о таком
30.04.2023
Мне Козловский тоже симпатичен, но многие подружки хейтят его за слащавую внешность🙈
Стоит у меня в листе ожидания, ещё не видела.
04.05.2023
может и посмотрю под настроение