Опубликовано 12 Май, 2016 - 21:45

Вообще-то я очень люблю продукцию Avent и считаю, что для детей и мам она - самая лучшая (хоть и дорогая, относительно). Поэтому мне не хочется писать негативный отзыв. Тем более, что я так до конца и не поняла - проблема во мне или в нём. Но обо всём по порядку.

Купила в аптеке детских товаров почти за 3 тыс. руб. Гарантия - 1 год, ее мне выписали сразу при покупке.

Внутри, конечно, очень подробная инструкция на n количестве языков, с картинками. Общее описание того, что в коробке:

Вот как это всё выглядит в жизни.

Собственно, сам аппарат. С крышечкой, чтобы туда пыль не садилась и сиську не пачкала.

Без крышечки:

Прикручиваем к бутылочке, которая идет в комплекте.

Прикручивается одним полу-движением (т.е. не приходится вертеть полчаса). С одной стороны - хорошо, с другой - откручивается оно так же моментально, так что когда бутылочка наполнится - аккуратнее.

Бутылочка, кстати, сама по себе замечательная. Удобная и для мамы (держать), и для малыша (т.к. наиболее точно копирует женскую грудь и процесс высасывания молока. С такой бутылочкой малыш не начнет впоследствии лениться и отказываться самостоятельно сосать).

Даже крышка продуманная - с углублением на одной стороне, чтобы пальцы не проскальзывали, когда пытаешься открыть.

А вот для чего эта беленькая пробка, я так и не поняла, если честно. Возможно, если кто-то способен сцедить молока на несколько бутылок подряд, она служит временной "закрывашкой".

Мне сравнивать пока не с чем, но цедить не больно. Удобно. Только скрипит сильно.

Ну а дальше расскажу свою печальную историю, послужившую причиной написания отзыва именно с таким заголовком.

Купила я его, чтобы проверить, хватает ли малышу молока. Цедила-цедила - о, ужас! Молока набралось фиг да маленько - около 30 мл. Ну, я, разумеется, давай пить специальные чаи для лактации и сцеживаться как можно чаще, чтобы, пардон, "раздоиться". Однако молоко пропало почти совсем, я даже физически это ощущала, хотя по всем правилам должно было быть наоборот.

Т.к. молокоотсос скрипел при использовании, а я не хотела будить вернувшегося из командировки мужа и чуткого малыша, на некоторое время я забросила его в шкафчик в ванной и перестала сцеживаться. Молоко постепенно снова пришло. А дальше был такой случай.

Ребенок наелся и уснул на вечерней прогулке. Проспал два часа, три часа, пять. Я уже сама легла спать. Проснулась ночью от того, что грудь неимоверно болела - за 8 часов без кормления она налилась так, что того и гляди готова была лопнуть. Побежала прикладывать ребенка к одной, а молокоотсос - к другой. И что вы думаете? За указанные в инструкции по применению 10 минут активного скрипа молокоотсос нацедил всё те же капли в 30-40 мл! Хотя грудь даже визуально еще была полна. Пришлось продолжать по-старинке - вручную. Вот тогда у меня и закрались сомнения и подозрения. Сделала следующие выводы (не знаю, верные или нет, но всё же):

1) Данный молокоотсос сцеживает только "переднее" молоко, а "заднее" высосать не в силах.

2) Так как грудь опорожняется не полностью (вследствие пункта 1), лактация вместо того, чтобы повышаться, наоборот понижается (организм думает, что ребёнок сосет мало - 30-40мл, и начинает вырабатывать именно столько молока, и не больше). Пробежав глазами по заголовкам других отзывов и увидев фразы наподобие "лактацию сохранить так и не удалось", я понимаю, что не одна столкнулась с этим.

Поставила "Рекомендую" исключительно потому, что хочу надеяться, что всё-таки проблема во мне, а не в любимой мной и многими марке Avent. Но если бы вдруг я вернулась в прошлое и снова раздумывала над покупкой молокоотсоса - этот себе точно уже не взяла.

Спасибо за внимание! Надеюсь, отзыв был вам полезен.

PollySedрекомендует
12.05.2016
Читала,что ни один молокоотсос не может сцедить столько же, сколько "съест" малыш. У меня был дешевый примитивный молокоотсос без бутылочки, нацеживала прилично в 1й месяц ребенка, когда молока было хоть залейся. Потом сцеживалось (несколько раз ради эксперимента) мало, но дочь набирала очень хорошо в весе и не капризничала, т.е. "съедала" много.
12.05.2016
В любом случае, зависимость "применение молокоотсоса - количество вырабатываемого молока" у меня прослеживалась, так что не знаю:)
Ну тут согласна,странно Smile
12.05.2016
Крышечка нужна, если вы берете бутылочку куда-то, чтобы жидкость не проливалась.
А вообще руками удобнее сцеживать ☺
13.05.2016
Крышечка эта только прикрывает бутылочку, т.е. никак не закручивается и не "вщелкивается", а просто лежит сверху. Поэтому взять с собой бутылочку с этой крышкой куда-нибудь получится разве что если нести её осторожно в руках, не наклоняя и не переворачивая Smile
12.05.2016
Я брала недорогой аналог Авента,очень нравится! 15 минут и грудь пустая. Слышала у соседок в роддоме как скрипит Авент,это жесть Sad
Seliana
Опередили меня, тоже самое хотела написать Smile
Лично мое мнение, что молокоотсосом надо пользоваться, чтобы сцедить "излишки". Понятно, что как ребенок он не "выдоит", а вот когда у малыша пропал аппетит, или сцедить излишки, чтоб грудь не болела - тут да, без него не обойтись У меня был самый простой, дешевый, и я хотела авентовский, но пожалела деньги, а потом сын отказался от груди совсем, и проблема с молокоотсосом пропала совсем.
12.05.2016
Вроде как, все молокоотсосы сцеживают переднее молоко.
PollySed
Эта крышечка кладется под соску, "придавливается" соской, сверху пластиковый колпачок. Защиты много не бывает Big smile Перестраховщики Big smile
Вон оно что!!! Big smile