Опубликовано 14 Май, 2021 - 00:59

Препарат эмоксипин назначили дочери при близорукость.

▶️КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель: АО "ЭМОКСИФАРМ"

Форма выпуска: глазные капли 1%

Объем: 5 мл

Срок годности: 3 года, после вскрытия 1 месяц

Цена: 220 рублей

▶️УПАКОВКА

В картонной упаковке находится флакон с крышкой-капельницей.

Также прилагается инструкция.

Капельница не продумана совсем. Жутко неудобная в применении, колпачок очень маленький, несколько раз я его роняла.

А уж как изначально надеть капельницу, так это целый ритуал.

▶️СОСТАВ

Информацию о составе можно найти и в инструкции и на коробочке сбоку.

Основное действующее вещество - метилэтилпиридинола гидрохлорид (эмоксипин) 10 мг

▶️ ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

Из слов врача я поняла, что действие эмоксипина направлено на улучшение микроциркуляции глазных сосудов.

Лечение - кровоизлияние в переднюю камеру глаза, осложнения миопии, защита роговицы (при ношении контактных линз), лечение и профилактика - воспаление и ожог роговицы, кровоизлияния в склеру пациентов пожилого возраста.

▶️ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

Помимо жуткого жжения у нас слава богу больше ничего не было. Про жжение нас предупредил врач, но чтобы так жгло я не ожидала. Попробовала себе закапать, такое чувство, что уксус налили.

Побочные действия: ощущение жжения, зуд, кратковременная гиперемия конъюнктивы, редко - местные аллергические реакции.

▶️ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Назначили по 1-2 капле в оба глаза 3 раза в день в течении месяца.

Жжение жуткое, я не ожидала такого сильного жжения. По мне и таурин щипит, поэтому я думала, что все терпимо и если его назначают подросткам, значит они смогут выдержать жгущий эффект от этих капель. Дочь каждый раз чуть не плакала после этих капель.

У моей дочери близорукость - 3. Офтальмолог помимо капель назначила магнитотерапию, уколы мильгаммы и таблетки аскорутин, как я поняла все эти препараты должны были укрепить сосуды глаза.

После месяца приёма на меня препарат не произвёл положительного впечатления:

☑️Во-первых: не пойму почему сразу нельзя сделать нормальный тюбик с пипеткой, надо проводить какие-то сложные манипуляции, чтобы вскрыть флакон, потом пипетку, потом пипетку одеть на флакон. И в итоге сделали непонятную затычку для флакона, которая настолько мелкая, что её можно легко уронить.

Затем у нас стала проблема как закапать капли, переворачиваю, они не льются. Потом поняла, что не надо трясти, а надо немного надовить на мягкую часть пипетки.

За 200 с лишним рублей можно сделать флакон проще и без заморочек, таурин за 20 рублей проще закапывать, чем эмоксипин.

☑️Во-вторых: жжение ужасное, а капать надо по 1-2 капли 3 раза в день и при этом ребёнку. Я сначала не поняла почему дочь закричала, попробовала закапать себе и думала останусь без глаз.

☑️В-третьих: нам назначено было капать месяц, не знаю можно ли применять капли постоянно и можно ли привыкнуть к этому жжению. После месяца мучений особых улучшений у нас не было, хотя соблюдали все показания врача, ограничивали время пребывания с телефоном и у телевизора.

У сестры близорукость - 7 и мама говорит, что ей тоже назначался этот препарат, но толку было мало.

__________________________________________

Честно говоря прочитала отзывы о эмоксипине и во многом они положительные, что меня удивило. Многие увидели эффект, поэтому возможно он помогает, но не всем.

Не увидела в этом препарате эффективности, поэтому не рекомендую.

Tovaroved007не рекомендует
14.05.2021
Ой йо....узнаю это орудие пыток 😂😁 Прошлым летом выписал врач. Я на курс два флакончика взяла. Не докапала и выкинула....не смогла терпеть это адское жжение в глазах....к тому же мне показалось, что от них у меня болели глаза и голова...
02.07.2021
Мне назначили. Не знаю, как выдержать эти мучения месяц