Опубликовано 18 Сентябрь, 2019 - 20:34

Всем большой привет!

Устав от аромата шоколада при каждом принятии душа я захотела что-то фруктовое, но ненавязчивое. На полке в магазине увидела этот крем-гель от уже любимой мною EO Laboratorie. Еще ни разу не разочаровывалась в средствах от этого бренда, поэтому без особых раздумий взяла. Уж гель для душа точно не пропадет!

Упаковка:

Упаковка выполнена в фирменном стиле, из полупрозрачного коричневого пластика.

Дозатор обычный, но в принципе гель для душа очень удобно подается. Консистенция у него в меру жидкая, цвет белый и есть стойкий аромат спелого манго. Причем аромат это то, что подкупило меня еще в магазине. Он такой приятный! Ни разу не химозный, не противный и не едкий. Именно такой, каким я себе и могу представить гель для душа с манго.

Цена: около 150 рублей

Объем: 250 мл

Что в составе:

Aqua, Mangifera Indica (Mango) Fruit Extract (экстракт манго), Aloe Barbadensis Leaf Juice (сок алое вера), Sodium Coco Sulfate, Glycerin, Cocamidopropyl betaine, Lauryl Glucoside, Sodium Chloride, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (масло сладкого миндаля), Olea Europaea (Olive) Oil (масло оливы), Jojoba Oil (масло жожоба), Perfume, Benzyl Alcohol, Caprylyl Glycol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid.

Подведем итоги:

Для любителей натуральных составов тут все-таки найдется отрицательный момент – есть ненатуральные «вредные» компоненты. Я к составам в средствах довольно лояльна, хотя каждый раз все равно их мониторю и проверяю, что за компонент входит. Если оценивать именно натуральные компоненты, то получается очень хорошая картина:

Масло баобаба помогает увлажнить кожу.

И действительно, после принятия душа кожа не сухая, в принципе она даже не требует дополнительного увлажнения в такой период межсезонья, когда жара спала, а отопление еще не включили. Одного геля для душа более, чем достаточно.

При этом чувствуется, что кожа после душа очищена. Она не остается жирной, но и не скрипит. Получается что-то среднее – идеальный вариант.

Манго якобы тонизирует кожу, но я в этом не могу убедиться, слишком сложно оценить визуально такой эффект от одного геля для душа. Как мне кажется, в таком случае требуется что-то посерьезнее.

Ну и наконец, аромат! Он просто идеальный, если выбирать среди фруктовых. Он максимально приближен к аромату натурального спелого манго, и поэтому он не может надоесть. Во время принятия душа этот аромат чувствуется очень ярко, но после смывания на коже остается совсем легкий шлейф. Он не будет мешать вам.

Гель для душа очень советую, кожу он не сушит, но при этом отлично ее очищает. В совокупности с вкусным фруктовым ароматом получается идеальный баланс и удовольствие от принятия душа. Разве не этого мы и желаем от подобных средств?

Ставлю 5 баллов из 5.

Спасибо за внимание к отзыву, надеюсь, он оказался для вас полезным!

polozonaketрекомендует
18.09.2019
захотелось попробовать)
25.10.2019
Вот именно такого аромата у нас в магазинах и не встречала. Заманчиво!
28.10.2019
у меня он уже закончился, теперь хочу из этой линейки что-то еще попробовать... надеюсь, что у них есть другие вкусы Laughing out loud