Опубликовано 2 Январь, 2022 - 01:06

Приветствую~

_____________

Хочу поделиться впечатлениями об использовании довольно приятного масла для душа по бюджетной стоимости.

И это - Ecolab Витаминное пенящееся масло «Тонус и молодость кожи» KARITE SPA.

🔺️Общая информация

• Тип средства: масло для душа
  • Бренд: Ecolab
  • Изготовитель: ООО «ЭкоЛаборатория», Россия
  • Объём: 250 мл
  • Место покупки: Интернет-магазин OZON
  • Цена: 199 руб.

Информация от производителя:

Масло Карите - продукт вечнозелёного дерева Ши, которое родом из Африки.

Масло Карите содержит полезные жирные кислоты и витамины E, F, A, D, которые способствуют глубокому питанию и омоложению кожи.

Органический экстракт лайма и экстракт розмарина придают тонус, витаминизируют и увлажняют кожу.

🔺️Упаковка

Масло упаковано во флакон объёмом 250 мл. Пластик полупрозрачный, так что содержимое флакона можно увидеть.

Средство красиво оформлено...

Крышечка очень удобная - диск-топ. Открывается надавливанием на краешек.

🔺️Состав

Указан на упаковке.↓

Aqua, Shea Butter Ethyl Esters (из масла Карите), Caprylic/Capric Triglycerides, Cocamidopropyl Betaine (из Кокосового масла), Organic Citrus Aurantiifolia Flower Extract (органический экстракт Лайма), Rosmarinus Officinalis Leaf Extract (экстракт Розмарина), Vegetable Glycerin, Sodium Cocoamphoacetate, Xanthan Gum, Perfume, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid.

ECOgolik не нашёл органический экстракт лайма, но и без проверки очевидно, что это компонент натурального происхождения.

Состав действительно пестрит натуральными компонентами, как и заявил производитель на этикетке на упаковке.

Очень радует отсутствие вредных/неэкологичных компонентов.

🔺️Консистенция | Органолептические свойства

Масло густое, но и достаточно жидкое при этом. По консистенции похоже на молочко.

Белого цвета, аромат не ярко выражен.

🔺️Применение

Использовала масло ежедневно при каждом принятии душа. Наношу обычно небольшое количество на губку. Сразу скажу, пенится средство не так хорошо, как масс-маркетовские гели для душа.

Вот, собственно, сколько пены даёт при использовании:

Так что обычно "одной каплей" не помыться, приходится использовать его в несколько заходов: сначала для рук и верхней части тела, затем для спины, затем для нижней части тела и ног... Пенка действительно очень маленькая, "тоненькая".

НО.

Для масла для душа пенится средство очень хорошо. Это дело сравнения. Всевозможные мыльные гелики для душа, конечно, дадут массивную пену, но и состав там будет подобающий. По сравнению с перепробованными мною натуральными средствами для душа (например, мятный гель) пенится оно весьма достойно.

Несмотря на небольшой объём и значительный, я бы сказала, расход при использовании, это масло для душа оказалось вполне себе экономичным - я его почти закончила за 4 месяца использования. При его цене выходит просто замечательно.

В общем-то, если не мелочиться с маслом, можно получить и большую пену, и приличный срок использования (я думаю, месяца два). При его небольшой цене это вполне нормально.

Для кожи оно достаточно приятное и щадящее. Эпизодов с пересушиванием я не отметила.

Иногда для большего количества пены я использовала его совместно с шампунем с маслом баобаба и мыльным орехом. В дуэте получается просто идеально.

🔺️Итог

Могу порекомендовать это масло для душа к покупке и применению, мне оно очень понравилось.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не пересушивает кожу
  • Низкая цена
  • Сравнительно экономично
Недостатки
  • Довольно тонкий слой пены
Wild Peonyрекомендует