Опубликовано 25 Июнь, 2020 - 10:07

К бальзамам для губ я очень и очень неравнодушна. Дома буквально на каждой полке по бальзаму - нивеевские с разными цветами и ароматами, орфилеймовские в баночках. И вот одна из самых моих последних бальзамных страстей - некоторые виды с айхерба.

Заказала там несколько кармексов, блистекс на пробу и целую упаковку из 8 штук "пчелок". Надеюсь, что рано или поздно доберусь до публикации отзыва на весь набор этих бальзамчиков, потому что они стоящие, а по акции на айхербе их вообще можно ухватит за 1 или 2 доллара, как повезет. И казалось бы, что уже хватит, что весь дом уже в этих бальзамах, все сумки, все куртки, все карманы забиты бальзамами и антисептиками. Но нет, увидев на мейкапе лимитированную версию кармекса по скидке... Заверните мне, пожалуйста, и пришлите курьера побыстрее!

И вот в моей коллекции пополнение - Бальзам для губ Carmex sugar plum (сахарная слива).

Полная стоимость - 100 гривен (256 рублей). Я же взяла за 56 гривен (145 рублей) по скидке.
Ну как тут пройти мимо? Вообще никак.

Удивительно, что у нас стоимость на всю серию кармексов всё же достаточно не завышают, примерно как нивеевские стики. А если заказывать с айхерба, да попасть на акцию, то выходит даже более чем просто бюджетно. Хотя знаю, что в других странах стоимость может быть завышена и некоторые его считают не совсем уж массмаркетом и что можно купить более бюджетные средства.

Купить в Украине можно только онлайн и то не на всех сайтах. Этот представлен только в двух интернет-магазинах - мейкапе и парфюмсе.

Офлайн в магазинах косметики у нас этот бренд вообще не представлен.

А на айхербе именно такого, в баночке - нет.

Объём - 7.5 граммов.

И поверьте, что этого ну очень много! В стиках чуть больше 4 граммов и мне уже скоро его нужно выбрасывать из-за того, что срок годности после вскрытия к концу подходит, но я даже половину не израсходовала, хотя пользуюсь им чаще всего.

Произведено - США.
Как по мне, то это явный плюс, я вообще как-то более доверчиво отношусь к американским средствам - кажется, что там качество должно быть выше, это всё проверяют, сертифицируют и т.д.

Особенность - имеет СПФ 15

Для лета это самый оптимальный вариант, т.к. о солнцезащитных кремах мы помним, а вот защищать губы - часто забываем. И не много бальзамов имеют СПФ. И приятно, что кармекс об этом позаботились.

• ОФОРМЛЕНИЕ УПАКОВКИ

Вот что мне нравится в Кармексах, что производитель отдельно заботится о тщательной упаковке. Что баночки, что бальзамы-стики, приходят в картонном блистере, независимо от места покупки - вот у нас, или заказано с американского айхерба.

Бальзамы это вообще самая индивидуальная вещь, и не хочется, чтобы кто-то посторонний раскрыл упаковку. Некоторые бренды, которые продают бальзамы в виде помад могут их вообще и без защитных наклеек поставлять - не единожды видела у некоторых брендов на витринах в магазине.

Дизайн самой упаковки мне нравится. Хоть это явно какая-то видоизмененная версия - у многих этот бальзам с единорожками, а тут более "взрослое" оформление, но с губками.

Но вообще эта баночка выглядит довольно мило и стильно - черный цвет, белый и это розовое золото. Не скажу, что прям люкс люксовый, но держать в руках приятно и глазу наблюдать такое на полочке шкафчика тем более.

• ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И СОСТАВ

Вообще, как я поняла, то данный бальзамчик выпускается для российского рынка. Т.к. на упаковке вся информация на русском языке и указаны данные дистрибьютора в РФ.

Для Украины наверх наклеили наклеечку с переводом, хотя указано не всё.

Поэтому аккуратно снимаем перевод и смотрим на оригинальное оформление:

Здесь уже указано и все обещания производителя, и состав, и как использовать.

Carmex Jar Sugar Plump - это идеальное сочетание ингредиентов и стиля. Благодаря ценному составу, бальзам максимально питает и увлажняет нежную кожу губ. Ультра-гладкая, экстра-увлажняющая формула сделает ваши губы восхитительно мягкими. А сладкий аромат сахарной сливы создаст настроение на весь день.

Какое красивое описание, что прочитав его, уже вообще без раздумий кинула бальзам в корзину.

Увлажнение, гладкие губы, с приятным ароматом.. Это ли не идеальный кармекс?

Petrolatum, Lanolin, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Cera Alba, Cetyl Esters, Paraffin, Theobroma Cacao Seed Butter, Aroma, Benzophenone-3, Menthol, Camphor, Salicylic Acid, Stevia Rebaudiana Extract, Limonene, Linalool.

Вот состав немного спорный, поскольку самое начало - вазелин. Некоторые его активно используют для ухода за кожей губ, а другие стараются вообще избегать.

На айхербе можно вообще отдельно вазелин купить, хотя вот наш интернет пестрит сообщениями, что он вместо ухода наоборот сушит кожу. То тут, наверное, уже нужно смотреть по своей реакции на этот ингредиент. Кому-то он может подойти, кому-то нет.

Есть составляющие, которые могут вызывать аллергию, токсичны, есть вообще гормоноподобное вещество, которое может влиять на эндокринную систему! Сидишь, читаешь экоголик и вообще не знаешь - а стоит ли это наносить на губы. Потому что одно дело, когда подобные ингредиенты в средстве для сухих пяток, а другое - когда это наносишь на губы, а в течение дня их, ну вот даже неосознанно, можешь облизать, откусить яблоко, выпить кофе - какие-то частички, но всё равно попадают в организм.

Отдельно на упаковке указан и срок годности - общий три года. А вот на баночке указано, что с момента вскрытия его нужно использовать в течение года.

Вроде и не маленький срок, но за это время его еще попробуй использовать вот до самой последней капельки.

• ЦВЕТ, АРОМАТ, ТЕКСТУРА, ВКУС СРЕДСТВА

Удивлены, что написала о вкусе? Ну, я уже писала выше, что всё равно как наносишь на губы хоть немного, да попробуешь случайно - облизнув губы или во время еды. Так что это тоже важно. Хуже всего, когда помада или бальзам откровенно горчат, что прям аж передергивает. Фу, просто фу.

Но начну с аромата - производитель нам там что-то обещал, сладкий аромат, да и название об этом говорит.

Если вы знаете классическую версию кармекса, то аромат у него вообще на любителя, такая типичная советская "звездочка" (точнее, вьетнамская, но была популярна в далеком прошлом). То тут вскрываешь упаковку и в нос прям ударяет приятный фруктовый аромат. Не вот прям чистая слива, но скорее смешение сливы и вишни. А потом уже доносится мятная нотка. Аромат вышел очень приятным и вот совсем не типично-классически кармексовским. Хотя я не пробовала различные фруктовые версии бальзамов. Это первый.

Цвет в упаковке - желтый, вот прям такой солнечный, медовый. Он плотный, как баттер. При надавливании пальцем не продавливается, а вот под воздействием тепла кожи немного подтаивает, поэтому легко набирается на подушечку пальца и переносится на губы.

А вот вкус у средства мятный, даже ментоловый. Если случайно облизнуть губы, то будет прямо пощипывать.

• ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

У меня достаточно проблемные губы круглый год. Зимой они шелушаться, трескаются, то вот летом проблема уже хоть и менее выраженная, но всё равно - губы достаточно сухие и всё равно шелушаться.

И я вообще не знаю что делать - и меняла средства для ухода, и вообще их отменяла - может, сушат, мало ли. И скрабы, и мед...

Поэтому, беру бальзамчик и наношу его на губы.

Сразу могу отметить, что он быстро и легко наносится, и его нужно совсем небольшое количество.

Бальзам абсолютно бесцветный, но зато сразу придает красивое сатиновое сияние и вмиг делает губы более увлажненными, мягкими и гладкими.

И вот на моменте нанесения у меня и главная претензия к таким баночкам - они вообще не гигиеничны в плане использования. Потому что нужно или пальцем лезть в банку, или кисточкой. То есть "в поход", то есть в сумочку, эту баночку не бросишь, особенно сейчас, когда весь мир в условиях пандемии.

Как вариант - можно открыть баночку и так смачно залезть сомкнутыми губами, будто поцеловав поверхность. Но тоже способ не ахти.
Это бальзам исключительно для домашнего использования.

Спустя даже пару секунд - губы начинает достаточно ощутимо пощипывать, из-за ментола в составе.

И вот тут моментально приятный сливово-вишневый аромат меняется на типичный аромат кармекса. Да и по действию они очень и очень похожи.

Бальзам на губах совсем не липкий, не жирный, практически не ощутим по своей текстуре, ну, кроме того факта пощипывания от ментола. И кажется, что даже губки немного увеличивает от такого пощипывания (что логично - от ментола кровь приливает и получается легкий эффект увеличения. Но это совсем-совсем кратковременно! намазюкаться им и ходить типа как после гиалуронки не получится Smile )

Конечно, он не стойкий и исчезает с поверхности губ уже через полчаса - то ли впитывается, то или еще что-то, но спустя время на губах и намека нет ни на ментол, ни на само средство. Зато остается приятное ощущение мягкости и гладкости кожи. Эффект накопительный и с каждым разом губы становятся только мягче, и ощущение сухости проходит.

• КАК Я ЛЮБЛЮ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТОТ БАЛЬЗАМ

Как по мне, то он просто идеален перед макияжем губ. Сначала наношу его, а потом уже приступаю к макияжу глаз, оформлению бровей и всего-всего. Затем промокаю губы салфеткой и наношу любимую помаду.

Бальзам отлично сглаживает и разглаживает, убирает все шелушинки и поэтому даже самая капризная помада ложиться практически без единого изъяна.

Вот бы на руки нанести такое же отличное средство, чтобы они умели потом помадку еще и ровно наносить Smile

При этом помада не скатывается и не полосит. Потому что бывает, что если на некоторые бальзамы нанесешь, то потом макияж губ это вообще проблемище. Здесь нет.

Бальзам наоборот создает вот прям "полотно", чтобы любой продукт потом ложился ровнее.

Мне он очень нравится, в принципе, как все кармексы. Только у этого еще и аромат при открытии баночки очень приятный. А так по действию отличный - увлажняет губы, делает их мягкими, защищает от солнца и имеет накопительный эффект.

• ИТОГ

Бальзам для губ Carmex sugar plum (сахарная слива) мне очень понравился - начиная от оформления баночки, до аромата сразу же после её вскрытия. Пахнет просто нереально вкусно - сливой и вишней.

Нанесение, это, конечно, самый спорный момент такой упаковки - не совсем гигиенично каждый раз лезть или подушечкой пальца, или кистью, поэтому такая упаковка нынче делает его абсолютно домашним средством.

Бальзам очень классно увлажняет губы, делает их моментально более гладкими и мягкими. Если убрать излишки средства, то потом можно наносить любимую помаду, даже ту, которая подчеркивает малейшие шелушинки - ляжет намного ровнее.

У бальзама есть накопительный эффект и что самое приятное - СПФ 15. Хотя он совсем не стойкий и быстро сходит с губ. При нанесении пощипывает и имеет ментоловый привкус.

Бальзам для губ Carmex sugar plum (сахарная слива) буду рекомендовать всем, у кого такая же проблема сухих, обветренных губ. Для меня он сейчас как спасение - реально вижу результат и ощущаю.

Снижать оценку на ментол, или банку, которую нынче использовать не очень удобно - точно не буду. Ставлю заслуженные 5 звезд и палец вверх.

Жаль только, что у нас его везде не купишь, офлайн вообще нигде не видела..

b2utyрекомендует
25.06.2020
Класс! я б тоже купила и мне бы не помешал способ извлечения) когда нравится продукт под всё можно подстроиться)