Опубликовано 24 Декабрь, 2019 - 14:22

Здравствуйте.

Все самое лучшее в жизни открывается, как правило случайно. Так и с шампунем John Frieda, первый раз помыла потому что ничего другого не было.

И все. Больше на другие шампуни просто смотреть не могу.

У меня волосы не очень хорошего качества, после мытья шампунями из маркетов и гипермаркетов волосы оставляли желать лучшего. И пачкались за три дня, и перхоть летела, и лезли пучками.

А тут с первого раза я ощутила комфорт. А со второго просто уже не могла смотреть на другие шампуни.

Вот так выглядит флакон моего любимого шампуня. Среди всех John Frieda предпочитаю brilliant BRUNETTE, так как обладаю темными волосами. И еще среди других John Frieda он мне больше всех нравится, так как после него у меня волосы чувствуют себя комфортнее всего.

На флаконе написано

Made in E.U.

То есть сделано в единой Европе. На флаконе все на английском, поэтому перевод инструкции на русском языке наклеен на бумажке.

BRILLIANT BRUNETTE

VISIBLY DEEPER ШАМПУНЬ ДЛЯ СОЗДАНИЯ

НАСЫЩЕННОГО ОТТЕНКА ТЕМНЫХ ВОЛОС

Постепенно усиливает глубину и насыщенность темного цвета.

Делает темный цвет более глубоким, насыщенным и блестящим

после применения. Разработано с Какао и Маслом Вечерней

Примулы, этот шампунь усиливает насыщенность темных оттенков,

что позволяет вам расширить спектр вашего натурального темного цвета.

Даже если бы он не усиливал глубину моего темного цвета, я бы все рано им пользовалась.

Во первых, я стала мыть голову John Frieda не чаще одного раза в неделю. Волосы и через неделю не очень грязнятся, но все таки реже одного раза в неделю - это через чур.

Во вторых, почему то исчезла перхоть, не смотря на то , что я мою теперь раз в неделю и специально от перхоти не лечилась.

В третьих, о чудо, перестали лезть волосы. Это наверно, впервые в жизни, без специального лечения у меня перестали лезть волосы при каждом расчесывании.

Вот так шампунь выглядит. Он коричневатого цвета, средней консистенции, немного с перламутровым отливом. Запах приятный, не сильный. Таким количеством промываю два раза.

Волосы чистыми остаются неделю.

При такой частоте помывки шампуня хватает надолго, где то на два месяца. Поэтому, несмотря на то, что он относительно дорогой, получается не намного дороже, чем шампуни из маркетов.

Шампунь продается в Иль де Боте, последний раз купила в Рив Гош за 499. Была рада без памяти, т.к. некоторое время никак не могла найти со скидкой.

Стараюсь брать по акции, подешевле. Это 499 рублей. Если очень повезет, то можно и за 399 рублей найти на распродаже. А вообще цена до 800 рублей. Дороговато, но куда деваться. Все хорошее стоит дорого.

Вот так выглядят мои некачественные волосы после использования John Frieda. Никто даже не догадается, что они некачественные.

Ставлю пять звезд за отсутствие недостатков.

Достоинства
  • *приятная консистенция легко смывается
  • Красивый дизайн упаковки
  • Красивый цвет шампуня
  • Не жирнит голову
  • Экономичный расход