Опубликовано 17 Январь, 2017 - 23:12

Всем доброго дня, дорогие читательницы! Сегодня мою печальную повесть посвящу шампуню известной британской марки по уходу за волосами "John Freida" - из серии "Brilliant Brunette Visibly deeper". Я не крашу волосы, но тут захотелось мне добавить волосам насыщенных, темных шоколадных оттенков - и посоветовали мне консультанты в магазине эту марку. Я же в своем благородном порыве сделать волосы краше и привлекательнее скупила все три средства JF этой серии -

1. шампунь,

2. кондиционер и

3. средство для усиления цвета.

Расскажу сегодня о шампуне.

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-

Цена - шампунь, надо сказать, для меня стоит недешево - за тюбик 250 мл придется отдать 750 руб.

Упаковка - мега-стильный тюбик шоколадного цвета с откидной крышечкой, даже стоя шампунь не протекает. НО - после выдавливания шампуня тюбик нужно перевернуть,чтобы закрыть крышку, и из-за тягучей консистенции средство шоколадной ниточкой сползает по тюбику. Мелочь, но уже не очень приятно. Для такой жидкой консистенции шампуня, наверно, больше подошел бы флакон с помпой.

Состав- не буду долго разбирать, но наличие SLS и SLES вместе на первых позициях меня не обрадовало. Где-то в этом списке затерялось и драгоценное масло примулы вечерней. Smile

Аромат - да, пожалуй, это один из немногих плюсов этого шампуня. Одно слово - божественный, люксовый. С тонкими нотками карамели и шоколада, чуть сладкий, но не приторный и ни в коем случае не химозный. Аромат шампуня стал для меня островом радости в море разочарования. Smile Закройте глаза и почувствуйте себя роскошной дамой в ванной комнате дорого отеля.))) Но только на минутку Smile

Консистенция, нанесение - консистенция жидкого-прежидкого крема, тягучая, темно-шоколадного цвета c шикарнейшим перламутровым переливом... А еще с таким чудесным запахом она напоминает вкусный шоколад, которым поливают суфле и муссы в в ресторанах... Smile

Пена у шампуня интересная - не обычная белая, а оттенка кофе со сливками:

Это был взлет, а, как известно, за ним следует... - да, вы угадали. Smile

Эффект -

1. "Спасибо большое" моему любопытству: вздумалось мне вымыть голову просто одним шампунем и оценить эффект. Не делайте так, особенно, если у вас длинные вьющиеся волосы! Наутро меня ждало... как бы это описать - птичье гнездо. Без птенцов.)) Гнездо из спутанных, тонких волос. Расчесалась с огромным трудом.

2. Оттенок волос не поменялся - как был родной светло-каштановый, так и остался.

3. С кондиционером из этой же серии эффект был немного лучше - расчесывание легче, но кончики все равно очень сухие. Чуда даже с кондиционером не произошло. P.S. От сухих кончиков спасаюсь кокосовым маслом.

4. При длительном использовании шампуня (1 месяц) со средствами этой линейки я заметила, что волосы у корней к концу 2 - началу 3 дня после мытья уже покрываются жирным слоем - возможно, из-за жесткой моющей основы в составе шампуня. Раньше я могла дня 3, а то и 4 ходить с чистой головой.

После 4 раза

Грустняшка, короче Sad

Расход - из-за огромного обилия SLS в составе, т.е. пены, мне хватает совсем небольшого количества шампуня, чтобы промыть мои длинные волосы. Так что расход у шампуня очень экономичный. Чего не скажешь о кондиционере и красящем средстве.

Итог - начальная эйфория перешла в разочарование. На мой взгляд, сам по себе этот шампунь не стоит своих денег. Ведь хочется платить не за посредственный результат, как у многих масс-маркетовых шампуней - просто промыть голову и получить в итоге копну спутанных волос...

Шампунь хоть как-то худо-бедно "работает" только в тройке средств John Freida brilliant brunette Visibly deeper - с кондиционером и бестолковым средством-тонировкой для волос.

Вообще у меня такое сложилось впечатление, что за красивой упаковкой, шоколадной-кремовой текстурой и вкусным притягательным ароматом больше ничего не стоит... Все это приятные милые бонусы, но для меня все же важен именно уход за волосами, важен результат - а не только внешние факторы! А его в этом шампуне я совсем не заметила, к сожалению. В плане оттенка волос тоже ничего не изменилось, увы!

Всем желаю удачных покупок и хорошего настроения! Спасибо, что заглянули!

Рада, если мой отзыв был для вас полезным!

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Отзыв на кондиционер JF Brilliant Brunette

Отзыв на средство для усиления цвета JF Brilliant Brunette

Достоинства
  • Божественный аромат
  • Красивый дизайн упаковки
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Быстро жирнятся волосы
  • Завышена цена
  • Не очень удобная упаковка
  • Не самый лучший состав- жесткая моющая основа
  • Очень дорогой при отсутствии эффекта
  • Сушит волосы и кожу головы
  • Усиления цвета не замечено
Talyaне рекомендует
17.01.2017
Мне он тоже не понравился.
17.01.2017
Jasemin , я знала, что я не одна такая Smile