Опубликовано 18 Март, 2013 - 18:42

На данный момент масла для тела от The body shop являются для меня лучшими средствами для ухода за моей очень сухой кожей в зимнее время. Периодически я покупаю и другие крема для тела, так как очень люблю пробовать всё новое, но в моём косметическом арсенале всегда есть заветная круглая баночка-шайбочка.

Красивая упаковка

Масло для тела Черника я купила впервые, до этого у меня были Клубника, Вишня и Сатсума, которыми я осталась более, чем довольна. Конечно, упаковочка у черничного масла очень привлекательная и соблазнительная, невозможно устоять перед россыпью голубых свежих ягод. Вообще, старая версия наклеек на баночках с маслами The body shop, где изображены натуральные фрукты и ягоды в количестве, мне нравится больше, чем новые картинки с каким-то одним компьютерным фруктом. Очень рада, что удалось купить Чернику именно в старом дизайне.

Масло для тела

Данное масло предназначено специально для сухой кожи и, на мой взгляд, для зимнего ухода в суровом северном климате подходит как нельзя лучше. Текстура у средства плотная, но всё-таки кремообразная, поэтому вроде как оно и не совсем масло в привычном понимании. Однако по свойствам это лучшее, что у меня было для питания и увлажнения кожи. От холода моя кожа на ногах высыхает моментально (хватает даже часа прогулки), начинает шелушиться и чесаться, может даже покрыться сухой корочкой. С первым же применением масла для тела Черника все мои зимние проблемы с кожей исчезли. Ножки стали мягкие, гладкие и бархатистые на ощупь, да и остальные части тела вполне довольны таким насыщенным питательным уходом. Я заметила, что у этого средства есть накопительный эффект, и можно пропустить денёк-другой в его использовании, а кожа всё также будет увлажнена и напитана даже после душа (если Вы, конечно не использовали скрабы, гели, мыло и мочалку). По коже масло распределяется очень легко, буквально скользит под пальцами. Впитывается тоже достаточно хорошо и относительно быстро, если брать его совсем немного, а не горстями. Жирной плёнки и скользящего эффекта (когда положишь ногу на ногу, а она съезжает от крема) не оставляет.

Текстура и цвет средства

Отдельно расскажу о запахе. Он - специфический, и кому-то может совершенно не понравится, как, например, моему мужу. В банке он слишком концентрированный, насыщенный и резкий, ощущаешь привкус ненатуральности. Но вот на коже, лично для меня, он раскрывается чудесным ягодно-черничным ароматом, и вот от этого запаха я просто балдею (а мужу всё равно не нравится).

Вывод: маслом для тела Черника от The body shop я очень довольна, буду продолжать пользоваться с большим удовольствием и куплю ещё одну баночку следующей зимой)

Цена: 650 р.

Мои отзывы о других кремах и маслах для тела:

The body shop Клубника

Organic Shop Banana Milk Shake

Dr. Sea Body Butter

kotkogtisрекомендует
03.10.2014
Видимо, каждое средство от The body shop становится лучшим увлажняющим:) Интересно, как же на самом деле пахнет черника в его варианте.