Опубликовано 29 Март, 2014 - 08:15

Это масло для тела покупала, опираясь исключительно на отзывы, прочитанные на данном сайте, и все они сплошь положительные. Для меня же этот необычный продукт от Natura Siberica не стал самым любимым, и далее в отзыве я объясню почему.

Облепиховое масло для тела я купила в магазине со скидкой по цене 130 рублей - очень приемлемо для такого продукта. Понюхать масло в магазине не удалось, но я была уверенна, что запах облепихи, описываемый во многих отзывах, как натуральный, мне очень понравится, ведь эта ягода - одна из моих любимых. Действительно запах этой редкой в косметике ягоды очень реалистичен и без нотки химозности. Первые несколько дней я была в восторге от этого запаха, периодически открывала баночку и нюхала аромат. Но на теле запах облепихи стал очень навязчивым и не таким уж любимым, как-то раз ночью этот облепиховый дурман даже не дал мне уснуть, пока я не смыла масло с себя. К тому же муж возненавидел этот запах с самого начала и запретил при нём мне пользоваться этим продуктом.

Несколько слов хочется сказать о необычной текстуре данного масла: твёрдая и пористая, как у замороженного взбитого крема для торта на основе сливочного масла. Когда набираешь масло из банки, оно как-бы ломается под пальцами, затем от тепла рук и тела подтаивает и можно свободно его размазывать. Не следует набирать слишком много, так как подтаившее масло достаточно жирное и маслянистое, иначе придётся бесконечно возить его руками по телу и ждать, когда оно впитается. Да, жирность у данного масла присутствует, вопреки многим заявлениям, что оно абсолютно не жирное. Я это поняла, когда при первом с ним знакомстве намазала локти, как мне казалось, до полного впитывания, а через некоторое время обнаружила на компьютерном столе два жирных пятна от моих локтей. Но для зимы это очень хороший показатель средства, так как именно жирность и маслянистость спасают очень сухую кожу, а вот летом я бы не рискнула пользоваться таким продуктом.

С кожей данное масло делает всё то хорошее, что только может сделать достойный продукт для тела: и увлажняет, и питает, и делает гладкой, и устраняет сухость и шелушения, и т.д. Жаль только, что эффект не сохраняется после принятия водных процедур, так как масло смывается с тела водой.

Из-за запаха мне пришлось расстаться с этим продуктом, но я всё же рекомендую его тем, у кого носики окажутся более восприимчивыми к стойким ароматам)))

Мои отзывы о других кремах и маслах для тела:

Cléo MULTIMILK Vaniglia e Fiori di Nocciolo

The body shop Клубника