Опубликовано 11 Июль, 2021 - 18:09

Проблема чрезмерного выпадения волос может коснуться всех и каждого и настигнуть врасплох как гром среди ясного неба. Другая не менее распространённая беда нашего времени - тусклые, безжизненные волосы без блеска и прочих признаков здорового состояния. Причин для таких явлений много и, как правило, они идут изнутри. Но даже после устранения проблемы восстановить наружный лоск получается лишь с помощью масок, масел, народных средств.

В борьбе за количество и красоту волос мне довелось много способов из коллекции народных рецептов и гораздо более серьёзные салонные процедуры и дорогостоящий профессиональный уход. Всё это с переменным успехом приносило результат, но в поиске волшебного эликсира забыла про один очень эффективный и всегда работающий вариант - это бесцветная хна. Забыла совершенно незаслуженно, ведь это средство - истинная панацея по избавлению от многих проблем. С помощью бесцветной хны я достигала следующих результатов:

😻 возвращала волосам салонный блеск

😻 избавлялась от перхоти

😻 устраняла проблему чрезмерного выпадения

😻 ускоряла рост волос

😻 убирала врспаления на коже головы

😻 успешно преображала кожу на лице

Бесцветная хна - копеечное и нераспиаренное, но такое разностороннее и эффективное средство!

Информация

Название: Хна бесцветная

Сорт: отборная

Бренд: АртКолор

Масса: 125 грамм

Изготовитель: Россия, Москва

Цена: 40 рублей

Место покупки: сетевые гипермаркеты, аптеки

Обещания от производителя

На лицевой стороне оставлены основные характеристики для тех, кто не в теме:

100% натуральный продукт

Укрепляет корни волос

Удаляет перхоть

Из первого описания создаётся впечатление лечебного продукта: и корни укрепит, и перхоть удалит. Но чем же ещё полезна загадочная бесцветная хна?

Бесцветная хна для волос - настоящий подарок природы, она не окрашивает волосы, но оказывает все действия бесцветной хны: укрепляет волосяные луковицы и стимулирует рост волос, утолщает и укрепляет стержень волоса, восстанавливает его структуру.

Производитель не желая красноречия называет бесцветную хну подарком природы и здесь я соглашусь на 100%: действие наступает уже после первой процедуры и при регулярном пользовании можно достичь ошеломительных результатов (ошеломлены первом делом будете вы сами).

И вишенкой на торте для потенциального покупателя будет последняя строчка в описании:

Бесцветная хна Артколор сделает ваши волосы здоровыми, сияющими, плотными и густыми.

И как не приобрести сей волшебный продукт после многообещающего описания? Как говорится, дайте две. Тем более, что цена не кусается.

Свойства

По названию продукта догадываемся, что в процессе процедуры хна не окрашивает волосы и кожу по сравнению с классической хной, которая способна превратить в огненно-рыжий не только обесцвеченную копну волос, но и кожу; а натуральный пигмент въедается столь глубоко, что, если по неосторожности пролить содержимое на кожу лица, то прямая дорога в кабинет косметолога на отбеливающие процедуры проложена. Окраситься может и всё остальное, что соприкасается с цветной хной - наволочки, стены, полотенца, футболки, ванная, ногти и прочие атрибуты быта/тела. Помимо прочего, классическая хна может так сушить длину волос, что после процедуры последняя хрустит, как свежая морковь.

😻

С бесцветной хной всё иначе. Несмотря на настораживающий цвет состав совсем не красит кожу и, соответственно, волосы, оттого её можно смело использовать в качестве маски для лица. Нельзя не сказать о цвете. Мечта завсегдатая корпоративов - именно так я назвала бы чудный оттенок хны. Если случился кризис оригинальности и все варианты образов перепробованы, можно явиться перемазанным бесцветной глиной в амплуа чудища морского или болотной кикиморы.

Кроме устрашающего цвета, ничего экстравагантного хна больше не преподнесёт. Цвет умеренный травяной, вполне себе сносный и даже приятный для моего обоняния.

Консистенция порошкообразная, при приготовлении становится густой, как каша.

Способ приготовления:

В составе упаковки целых 125 грамм. Если использовать для масок и укрепления волос, экономно дозируя, можно долго сохранить упаковку. С учётом, что я использую на длину, а волосы длинные, хватает на несколько раз.

Для получения лечебной маски достаточное количество хны высыпается в ёмкость и заливается горячей водой, после чего тщательно перемешивается.

😻

Воды должно быть достаточно, но важно не переборщить с жидкостью, т.к. хна не сможет впитать лишнее. Подготовленная вода обязательно должна быть горячей, не комнатной температуры.

Можно ориентироваться на способ, оставленный на упаковке производителем:

25-50 грамм хны поместите в посуду, добавляя горячую воду (90-100 градусов), замешайте от консистенции йогурта. Равномерно нанесите на влажные волосы, наденьте утепляющий колпак. По истечении процелуры смойте тёплой водой.

Производитель также оставил рекомендуемые рецепты использования хны для косметических масок и косметических ванн.

Внимание!

Бесцветная хна действительно не окрашивает волосы и кожу, но на сильно осветлённых волосах может оставить лёгкий оттенок.

при использовании на сильно осветлённых волосах возможно изменение исходного оттенка

-------------------------------------------------------------------

Совет от производителя:

Добавленная в массу чайная ложка лимонного сока усилит эффект.

Мой опыт применения:

При описании своего опыта я могла бы ограничиться описанным в инструкции способом - продукт настолько самобытный и действенный, что не требует дополнительных мер. Но в зависимости от ситуации можно дополнить и без того целебную хну, улучшив результат.

С удовольствием оставляю несколько рецептов из собственной практики:

😻 Для укрепления корней и сокращения выпадения:

Бесцветная хна + 0,5 ложки репейного масла + капля настойки красного перца.

Содержимое тщательно втереть в корни, не затрагивая длину, завернуть колпаком и выдержать до часа. Тщательно смыть ПРОХЛАДНОЙ водой.

😻 Для увеличения плотности и блеска волос, а также для общего оздоровления:

В разбавленную хну добавить ложку растопленного кокосового масла и ложку мёда. Нанести на чистые, слегка влажные волосы, держать несколько часов (не менее одного часа). Смывать тёплой водой и мягким шампунем.

😻 Профилактика прыщей, подсушивание уже имеющихся воспалений, устанение жирности и улучшение цвета лица:

Небольшое количество хны развести в тёплой воде и нанести на очищенную кожу лица. Держать 15-20 минут. Смыть водой комнатной температуры и нанести увлажняющий крем.

Хочу подчеркнуть, что после совершённой процедуры наношу на концы волос немного бальзама, несмотря на то, что хна смягчает волосы, - мне необходимо дополнительное увлажнение.

Преимущества бесцаетной хны:

😻 Смягчает волосы

😻 Сокращает выпадение

😻 Укрепляет волосяные луковицы

😻 Придаёт глянцевый блеск с первой процедуры

😻 Полезна для кожи

😻 Копеечная стоимость

Подводя итоги

Результатом я довольна - внешний вид моих волос стал меня радовать блеском, шелковистостью, быстрым ростом. Теперь бесцветная хна будет неотъемлемой частью моего ухода: это средство эффективнее большинства покупных масок.

Другие полезные отзывы:

Избавляет от прыщей за сутки

Нормализует сон и налаживает биоритмы

Делает кожу упругой и эластичной

Достоинства
  • Активизирует рост волос
  • Волосы блестят
  • Дёшево
  • Натурально
  • Отбеливает кожу
  • Простое приготовление
  • Укрепляет корни волос
  • Устраняет воспалительные процессы
  • Широкий спектр применений
  • Эффективно
lisa_melissaрекомендует
У меня хна только с окрашиванием ассоциируется...
О бесцветной узнала только недавно. Пользовалась обычной, результат нравится, как по цвету, так и лечебный. Но смывать ее, конечно, тяжеловато😁. А так, волосы укрепились и более плотные по структуре стали😊
11.07.2021
Результат от обычной нравился, но лечебный эффект от бесцветной более очевидный
12.07.2021
Хорошее средство
Знала об отличных природных свойствах бксцветной хны, но ни разу не пользовалась. Ваш опыт воодушевляет
15.07.2021
А вот интересно, если на светлых волосах оттенок оставляет, значит немного окрашивает, и вот если я хной буду пользоваться, а потом решу осветлиться, не станут ли волосы зелеными?) Просто после цветной хны у меня легкий зеленый клочок волос был Laughing out loud
18.07.2021
Помню укрепляет ей волосы ещё в школе, действенное средство 👍