Опубликовано 13 Август, 2019 - 16:01

280-300 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Раз уж я написала про учебник Spotlight Starter, то конечно же надо написать и про рабочую тетрадь. Как и любое другое пособие, рабочая тетрадь идёт в комплекте с учебником. По отдельности они конечно не так эффективны. Самые первые задания в тетрадке не сказала бы, что очень полезные. Просто провести линию (draw lines).

Совсем элементарные задания сначала

Не совсем понятно, как они помогут, если только вслух ребёнку не повторять постоянно: Draw line! (Проведи линию!). Но мы сразу почти перешли к более интересным заданиям, например Let's play!

Вариант игры, где сами клеим стикеры
На развороте тетради игра. Берём фишки и кубик и кому какое число выпадает, отсчитваем и по-английски, естественно, называем, что выпало. К каждому модулю также есть наклейки, их мы и наклеиваем в свободные окошки.
Вот сами стикеры
То есть сами эту игру и делаем даже. Моим детям процесс понравился очень Smile Также в конце тетради есть карточки цветные, которые вырезаем по мере прохождения каждого модуля. Их собираем и постепенно становится все больше слов.
Карточки
Изучаем новые, а также повторяем старые, перемешивая нашу колоду. В целом тетрадка понравилась. Слова все простые и как раз самые первые, которые начинают всегда учить.

Достоинства
  • Красочная и интересная рабочая тетрадь
Недостатки
  • Сначала есть совсем простые задания
Masha_MVMрекомендует