Опубликовано 17 Ноябрь, 2022 - 13:22

25,00 бел руб

Доброго времени суток!

Сегодня хочу поделится отзывом об учебном пособии " Тренажер по чтению. Английский язык. Буквы и слова.", автор Е.В. Русинова.

Ребенок начал изучение английского языка в школе. Учат алфавит, слова и фразы. Я попросила прочитать пару слов. А он мне отвечает, что не знает как читаются данные слова.

И тут я поняла, Что детям не объясняют, как читаются те или иные буквы в слове или в сочетании с другими буквами. Ведь английский язык тем и сложен, что одна буква читается по разному в зависимости от ситуации.

И здесь приходится родителям брать ситуацию в свои руки. Я достаточно хорошо знаю английский. Поэтому не стали обращаться к другим специалистам. А решила поискать пособие, которое бы помогло донести до детского мозга всю сложность букв и звуков английского языка. Поискав в интернете различные пособия, решила остановится на данном тренажере. Как оказалось, очень подробное и хорошее пособие для понимания детского ума.

Книга красочная, но при этом цвета используются спокойные. Страницы не перегружены информацией. Сначала автор предлагает ознакомится с таблицей букв и звуков.

Каждая последующая страница представляет собой урок. Для изучения предлагают несколько букв и как они читаются. В каждом уроке несколько слов для запоминания. Для закрепления материала предлагают несколько упражнений.

Каждый последующий урок усложняется упражнениями от предыдущих уроков. Так же уроки постепенно усложняются тем, что читать надо не просто слова, а уже саму транскрипцию. Для дополнительного закрепления в конце есть слова для чтения.

Мы занимаемся по этому пособию несколько раз в неделю, зачастую перед уроками английского в школе. Закрепляем пройденный материал, изучаем новый. Постепенно ребенок понимает сочетание букв и знает, как они читаются. В словарном арсенале у нас появляется больше слов на английском. С большей вероятностью скажу, что следующее пособие " Слова и Фразы" мы так же приобретем.

Считаю данное пособие хорошим приобретение для начинающих. Все четко, просто и доходчиво.

Достоинства
  • Все понятно.
  • Красочно
  • Много слов и картинок
Алитарекомендует