Опубликовано 27 Ноябрь, 2017 - 02:49

Мур-мур, красавицы!

Я, как большой любитель различных несмываемых средств для волос, просто не смогла не выбрать это масло на тестирование от компании Тиандэ.

Вот уже несколько лет, я с переменным успехом отращиваю длину. И несмываемые масла и флюиды-это то, что помогает защитить волосы от внешних факторов и придать им ухоженный вид. Ну, во всяком случае, эти средства должны выполнять такие функции...

Флюид для волос с аргановым маслом TianDe сочетает насыщенность и легкость, глубоко питая и при этом не утяжеляя волосы. Масло быстро впитывается, не оставляя следов, заполняя микроповреждения на теле волоса.

Купить можно по этой ссылке.

Стоимость:1860 рублей.

Объем: 100 мл.

Внешний вид и упаковка.

Флюид продается в стильной коробочке коричневого цвета, с изображением плодов арганового дерева.

Флюид для волос TianDe с аргановым маслом

На коробочке можно найти всю информацию по свойствам и применению флюида.

Обещания производителя
Описание.

А вот оформление самого флакона с маслом подкачало. И тут я буду ругаться. Господа, флюид стоит, на минуточку, почти две тысячи! Неужели нельзя было удосужится поставить помпу?! Даже у более дешевых аналогов данного флюида, есть дозатор помпа!

Сам бутылек сделан из темного, плотного пластика. Практически не прогинается от нажатия.

Флакон с флюидом

А теперь полюбуемся на дозатор. Вернее, на отверстие под крышкой. Флюид приходится выуживать, нажимая на бутылочку. Даже если перевернуть флакон вертикально, без нажима, ничего не польется. Сейчас продукта много. А что будет, когда останется на донышке?! Просить мужчину надавить на флакон? Сила то не дюжая понадобится.

Вот такой вот непутевый дозатор.

Я долго искала состав средства на упаковке, но так и не нашла. А он, оказывается, указан на коробочке, внизу, около штрихкода. Копирую сюда состав, найденный в интернете сюда.

argania spinosa kernel oil- аргановое масло. Очень полезное масло для волос.

Аргановое масло на 80% состоит из ненасыщенных жирных кислот (олеиновая, линолевая, пальмитиновая, стеариновая).

В его состав входят антиоксиданты (полифенолы), а также природные антибиотики.

В аргановом масле содержится в 2,5-3 раза больше, чем в оливковом, витамина Е (токоферолов всех видов – альфа-, бета-, гамма-, дельта-). Благодаря уникальным свойствам этого природного продукта даже самые измученные повреждениями волосы получают необходимые вещества для максимального восстановления!

Наличие арганового масла на первом месте не может не радовать. По логике, это означает, что, данного компонента, в составе больше всего. Производство арганового масла- трудоемкий и долгий процесс. Возможно это оправдывает цену флюида, но это не точно...

cyclopentasiloxane- это синтетический полимер, летучий силикон низкой вязкости. Сам по себе циклопентасилоксан не несет пользы для кожи. Он не способен создавать удерживающие пленки, потому что быстро улетучивается. Он не может служить проводником питательных средств в кожу, поскольку его молекулы инертны и не вступают ни в какие реакции с другими веществами. При нанесении на волосы косметика с циклопентасилоксаном свободно по ним распределяется, скользит, придает шелковистость, моментально распутывает проблемные шевелюры.

cyclomethicone- это еще один легкий силикон для волос. Сам циклометикон практически не проникает ни в волосы, ни в кожу, не увлажняет их, но он легко растворяет полезные вещества и осаждает их на поверхности. Является хорошим растворителем для масел и ароматических веществ. Помогает снижать накопление статического электричества на волосах.

dimethicone- самый популярный силикон в составе средств для волос. Диметикон оказывает кондиционирующее действие на волосы, придает блеск и шелковистость волосам.

linum usitatissimum seed oil- льняное масло. Содержит полинасыщенные жирные кислоты. Питает чешуйки волос и восстанавливает их структуру.

phenoxyethanol- консервант. Часто используется в косметике.

Вот такой вот разбор состава получился. Вообще, я не химик и не технолог и все , что указано выше было взято мною из интернета. Состав хороший, рабочий, я бы сказала. Силикончики очень любят мои волосы.

Сам флюид прозрачный. Не имеет выраженного аромата. Консистенция масляная. Часто бывает так, что наносишь масляную несмывашку на волосы и она полностью исчезает с рук, впитываясь в волосы. После этого флюида, ладошки остаются масляными.

Мои волосы:

• Длина до лопаток.
  • Окрашены хной.
  • По структуре прямые и гладкие.
  • Длина сухая.
  • Кончики сухие и секущиеся. Жду, когда смогу попасть к своему мастеру.
  • Кожа головы жирная. Мою голову каждое утро. Терпеть не могу ходить с сальной головой. И да, я люблю распущенные волосы. А хвост не спасение от частого мытья. Если голова грязная, то она хоть в хвосте, хоть распущенная выглядит неопрятно. ИМХО.

Применение флюида.

Производитель предоставил нам три варианта применения продукта:

Перед мытьем – в качестве восстанавливающей маски

Не оценив два других способа, я пользуюсь этим. Наношу примерно чайную ложку на ночь. Флюид быстро впитывается в волосы и не оставляет жирных пятен на подушке. Не уверена, что это самый эффективный способ применения, но на утро, после мытья, волосы лучше выглядят, если я сделала такую вот масочку.

После мытья – в качестве несмываемого кондиционера и для моделирования прически.

Нанесение на влажные волосы, в моем случае- это прямо таки полный провал. Никакого эффекта нет на волосах! Ровным счетом, никакого. Разве что легко переборщить и сделать волосы грязными.

В качестве укладочного средства, данный продукт не подходит. И не должен подходить, по моему мнению.

После сушки феном – чтобы пригладить непослушные волоски и дополнительно кондиционировать сухие концы.

Уже лучше, чем в предыдущем случае. Но масло быстро улетучивается с волос. Куда оно девается?! То ли впитывается (хотелось бы верить). То ли просто испаряется.. Скажем так, использования только этой несмывашки соло, на моих волосах, МАЛО. Приходится миксовать с другими и создавать слоеный пирожок.

Свойства и эффект.

Глубокое кондиционирование сухих, пористых и ослабленных волос

Мои волосы тонкие и гладкие. Склонны к сечению и ломкости. Длина волос сухая. Кондиционирование от флюида есть, но глубокое... Не знаю, не отметила.

«Запаивание» секущихся кончиков

Запаить кончики может только стрижка горячими ножницами. В любом другом случае их можно только визуально сгладить. Данный флюид выполняет данную функцию, но , почему то, через пару часов, концы опять начинают торчать во все стороны. Будто бы масло испарилось или впиталось.

Значительное снижение ломкости волос

Не отмечено. Показалось даже, что волосы стали больше сохнуть с применением данного средства.

Придание яркого блеска, заметного даже на светлых волосах

Возможно и есть. Мои волосы блестят благодаря хне и хорошему кондиционеру. Как я уже писала выше, несмывашка просто впитывается или испаряется с волос, через пару часов.

«Реанимирование» волос после обесцвечивания и всех видов окрашивания

Химическими красителями я волосы не крашу. Хна тоже может сушить. И похлеще красок. Реанимирования от флюида я не отметила, но он делает полотно более плотным и эластичным.

Восстановление волос после химической завивки.

Люблю свои прямые волосы и не хочу их завивать.

Вот так выглядят мои волосы, вымытые шампунем и бальзамом, высушенные естественным путем и, с нанесенным на них флюидом с аргановым маслом от Тиандэ.

Мои волосы.
Еще раз, кратко, о минусах:

• Дурацкая упаковка.
  • Дорого. Да, сырье дорогое. Но блин. Добавить еще 500 рублей и можно купить Керастаз.
  • Флюид не сглаживает поверхность волос. Да, он немного усмиряет концы, но есть и более дешевые аналоги, которые хорошо работают на визуал волос.
  • По моим ощущениям, может подсушивать волосы.
  • Не придает дополнительного блеска.

Решать вам, нужен такой флюид или нет. Если бы я купила его за свои деньги, то кусала бы локти.

Флюид для волос TianDe с аргановым маслом

Ставлю флюиду для волос TianDe с аргановым маслом 3 звезды из 5 и не рекомендую к покупке!

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Красивых и здоровых вам волос!

Ваша Ксюша.

Достоинства
  • Экономичность
Недостатки
  • Не выполняет все свои функции
  • Нет дозатора
  • Очень высокая цена
Murka2007рекомендует
27.11.2017
Отличный, подробнейший отзыв. А мне так нахваливали этот флюид, теперь перехотелось его покупать.
Ничего себе цена Shock Да еще и может подсушивать волосы - это же ужас Oups
27.11.2017
люблю все с аргановым маслом.. но оно же должно увлажнять((
28.11.2017
По-моему со своей функцией этот флюид справляется на отлично. И цена нормальная. Посмотрите сколько аналоги стоят
28.11.2017
Возможно, он работает изнутри, но не на визуал. Есть продукты дешевле и лучше.