Опубликовано 3 Май, 2024 - 12:27

Здравствуйте!

Очищение кожи головы очень важный этап ухода. Нельзя просто взять и абы чем помыть. Шампунь должен подходить Вашему типу кожи головы, он должен не только хорошо очищать, но и бережно воздействовать на длину волос. Часто бывает так, что в процессе очищения волосы буквально становятся жесткой соломой. Таким средством не стоит пользоваться. Восстанавливающий Шампунь MASIL 3 Salon Hair CMC заставил меня сомневаться в том, хорошо ли я мою голову)

Описание.

Богатый аминокислотами корейский шампунь MASIL 3 SALON HAIR SHAMPOO не только тщательно очищает волосы, но питает их, а также грамотно ухаживает за кожей головы. Шампунь для волос Масил 3 действует очень деликатно: он промывает корни, убирает скопившийся себум и загрязнения с кожи головы, но при этом не пересушивает ее и не вызывает жесткости самих волос. Профессиональный шампунь для волос MASIL содержит в составе эффективный комплекс из церамидов, коллагена, BHA-кислот и экстрактов азиатских растений. Восстановление волос, их целостной структуры и плотности обеспечивается аминокислотами в составе шампуня, а кератин и натуральные масла смягчают волосы, чтобы они были гладкими, блестящими и легко расчесывались. Благодаря ментолу шампунь для волос приятно охлаждает и успокаивает кожу головы, снимая зуд, раздражение и ощущение тяжести после тугих причесок. Интенсивное восстановление волос разными средствами необходимо девушкам, которые регулярно заплетают волосы в тугие косы или используют нагревающие стайлеры для укладки. Шампунь профессиональный MASIL 3 SALON HAIR SHAMPOO отлично подходит для комплексного ухода – он очищает, расслабляет и регулирует обмен веществ на коже головы, а еще наполняет пряди полезными компонентами и предотвращает ломкость.

Назначение. Этот шампунь восстанавливающий и подходит для всех типов волос, но в линейке представлены еще от перхоти и для объема.

Стоимость. 350 - 400 руб.

Где купить. Wildberries (арт. 211854544)

Объем. У меня 150 мл, шампунь так же есть в объеме 300 мл и саше. Очень удобно, чтобы ознакомиться со средством или брать в дорогу, например.

Производитель. MASIL (Республика Корея)

Срок годности. 3 года от даты производства

Упаковка. В пункт выдачи заказ доставили надежно упакованным.

На каждом этапе есть контроль вскрытия, что очень хорошо.

Флакон компактный, крышка флип - топ открывается/закрывается хорошо.

Состав.

Water, Ammonium Lauryl Sulfate, PEG-8, Ammonium Laureth Sulfate, Glycerin, Urea, Cocamidopropyl betaine, Disodium laureth sulfosuccinate, Cocamide MEA, Propylene Glycol, Fragrance, Sodium benzoate, Betaine, Sodium Chloride, Guar Hydroxyprop- yltrimonium Chloride, Menthol, Salicylic acid, Panthenol, Phenoxyethanol, Citric Acid, Butylene Glycol, Allantoin, Disodium EDTA, Hydrolyzed Collagen, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Gelatin, Hydrogenated Lecithin, Hydrolyzed Keratin, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Glycine, 1,2-Hexanediol, Serine, Glutamic Acid, Hydrolyzed Conm Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Hydrolyzed Wheat Protein, Aspartic Acid, Leucine, Ceramide 3, Alanine, Lysine, Arginine, Tyrosine, Phenylalanine, Proline, Threonine, Valine, Isoleucine, Ceramide 1, Histidine, Cysteine, Methionine, Ceramide 2, Ceramide 4, Ceramide 6 (ll).

Текстура.

Шампунь густой, пенится хорошо, на одно применение не требуется много. Примерно столько я выдавливаю.

Аромат. Очень насыщенный, слышно даже через коробку. Он хорошо ощущается в процессе сушки и потом волосы тоже приятно пахнут.

Мои волосы. Окрашены на уровне 4, год назад пережили выведение из черного (на уровне 1). Качество волос не идеальное, но и убитыми их не назовешь. Все - таки правильный уход дает результат.

Применение.

Важно правильно мыть голову. Наша задача очистить именно кожу головы. Поэтому выливаем шампунь в руку и массирующими движениями вспениваем/распределяем по коже. Длину волос мыть не нужно (конечно, если на волосах нет тюбика лака), тем - более ее нельзя тереть, хватает стекающей пены. Мокрые волосы очень хрупкие и легко повреждаются.

Мне понравилось как он охлаждает, благодаря метнолу в составе.

Результат.

Конечно, один шампунь волосы не восстановит. Здесь нужен комплексный подход и регулярность. Но шампунь это база, которая должна быть хорошей и подходить именно Вам.

После применения Masil 3 Salon Hair волосы не пересушены, остаются мягкими еще до нанесения бальзама.

Волосы на ощупь мягкие, гладкие, рассыпчатые, имеют хороший блеск.

Даже без прямых солнечных лучей блеск хороший. Волосы выглядят отлично. Не электризуются, расчесывались хорошо.

Но вот прикорневая зона на вид вроде бы чистая, но на ощупь липкая и тяжелая. Это мне категорически не нравится. Я люблю, чтобы волосы были легкие и рассыпчатые в зоне корня тоже. Здесь же можно сделать начес и он будет стоять и без лака)

Обычно после мыться и сушки у меня торчат вверх новые волосинки, после этого шампуня всех «прибило». Может кому - то наоборот нужен такой эффект.

Поначалу я думала, что плохо промыла, поэтому получила такой эффект, но когда это происходит каждый раз, тут уж вопрос к шампуню.

Возможно такой вариант будет хорош для очень пушистых волос, которые укладывая нужно «утихомирить».

Вывод.

Неоднозначный шампунь, который вроде бы и очищает, не пересушивает длину, но вот ощущения в прикорневой зоне вообще не очень.

Я перестала пользоваться этим шампунем именно поэтому🤷🏻‍♀️

Красивые волосы это регулярный, комплексный уход и правильно подобранные средства.

Кроме этого, нужно соблюдать простые правила ухода за волосами, чтобы сохранять их качество и не провоцировать повреждения.

• Шампунь подбираем по типу кожи головы
  • Моем по мере загрязнения, не ходим с грязной головой, чтоб «приучить». Это миф и можно только усугубить ситуацию.
  • Моем всегда дважды и только кожу, длине хватает пены.
  • Полотенцем волосы не трем, аккуратно убираем лишнюю воду.
  • Мокрые волосы не расчесываем (только спец.расческой), не закалываем, не завязываем.
  • Всегда используем бальзам/кондиционер после мытья, термозащиту перед сушкой.
  • Питательную/увлажняющую маску каждое третье мытье.
  • Сушим теплым воздухом, не горячим.
  • Фен держим и сушим по направлению роста волос (сверху вниз), чтоб не раздувать кутикулу.
  • Расчесывать начинаем с кончиков.

Достоинства.

• Хорошо пенится