Опубликовано 28 Октябрь, 2019 - 09:10

несколько раз

Я уже знакома с несколькими бельди от Мыловаренной компании СпивакЪ, можно почитать о бельди с инжиром здесь и о бельди с лавандой тут.

Для тех, кто ещё не знает, что такое бельди, информация ниже.

Бельди – африканское пастообразное чёрное мыло, производится по старинному рецепту африканских берберов. Применение бельди вместе с рукавицей кесе является одной из самых популярных спа-процедур, обеспечивая глубокое очищение кожи, гоммаж (мягкое отшелушивание кожи), удаляя омертвевшие клетки и улучшая микроциркуляцию.

Я уже давно хотела познакомиться с новинкой от СпивакЪ Бельди Детокс, но в магазины они привозятся небольшими партиями и уходят просто мгновенно. И вот мне наконец-то повезло стать обладательницей Бельди Детокс.

Наименование: Бельди Детокс.

Производитель: Мыловаренная компания СпивакЪ, ООО "Косметика СпивакЪ."

Масса нетто: 100 г.

Срок годности: 1 год.

Цена: 180 рублей.

Назначение:

Бельди Детокс с активированным углем предназначено для глубокого очищения кожи. Активированный уголь, как известно, является прекрасным сорбентом, а эфирные масла эвкалипта, розмарина и мяты оказывают тонизирующее воздействие на кожу и нормализуют работу сальных желез.

На оборотной стороне баночки есть дополнительная информация о производителе, способе применения, советы по использования и др.

Соответствует ТР ТС 009/2011.

Состав Бельди Детокс:

вода, калиевые соли масла оливкового и касторового, уголь, эфирные масла кедра гималайского, мяты курчавой и перечной, эвкалипта, розмарина.

Как мы видим, состав у Бельди натуральный, и это также подтверждается Экоголиком.

Упаковка и внешний вид

Бельди Детокс находится в стандартной для фирмы СпивакЪ круглой пластиковой прозрачной баночке-шайбе с откручивающейся крышкой.

Внутри стандартно для Бельди у Спивака имеется пластиковая мембрана, которая защищает бельди от попадания влаги и грязи.

В отличие от других бельди производителя бельди Детокс имеет консистенцию тягучей пасты, чем-то похожей на мягкий пластилин чёрного цвета. Скрабирующих частиц в бельди нет. На фото ниже видно, что продукт отслоился, такое бывает с бельди, нужно просто его перемешать.

Я перемешала бельди до однородного состояния, вот так оно теперь выглядит.

Аромат у бельди очень приятный, он сладковатый с хвойными и мятными нотками. Мне очень нравится данный аромат, возникают ассоциации из детства, сборы трав и ягод, травяные чаи и тёплое лето.

Применение:

Перед первым применением необходимо протестировать бельди на индивидуальную непереносимость, для этого нужно нанести небольшое количество бельди на небольшой участок кожи и проверить на отсутствие аллергических реакций. Производитель указывает, что применять бельди во время беременности нужно с осторожностью.

Для тела и лица

Необходимо распарить кожу перед применением, иначе глубокого очищения кожи процедура не даст. Нанесите небольшое количество пасты бельди на лицо и тело, слегка втирая его в кожу. Оставьте на 5-7 минут (для тела) или на 2-3 минуты (для лица). После того, как эфирные масла и травы оказали свое превосходно благотворное действие, вспеньте мыло щеткой из натуральной щетины или специальной рукавичкой Кесе или просто руками. Избегайте попадания в глаза.

Для кожи головы
Любители пилинга кожи головы могут использовать бельди как маску-скраб для кожи головы, он способствует улучшению кровообращения и глубокому очищению кожу, удаления жира и токсинов. Нанесите небольшое количество мыла на кожу головы, по возможности уменьшая попадание на сами волосы во избежание пересушивания волос, немного помассируйте и смойте через 3-5мин. Применять не чаще одного раза в две недели.

Как средство для умывания и очистки пор мыло бельди подойдет для любого типа кожи. Небольшое количество бельди растереть в ладонях с водой и нанести на кожу лица, затем смыть.

После очищения лица можно использовать термальную воду для завершения процедуры. Если на коже есть микротрещины и ранки, то желательно не использовать бельди до их заживления.

Мой опыт использования бельди Детокс:

Перед применением любого бельди я предварительно распариваю кожу лица и затем наношу бельди. Обратите внимание, что доставать бельди из баночки нужно или сухими чистыми руками или сухой чистой ложкой, избегать попадания в баночку влаги и грязи. Бельди нельзя использовать на коже вокруг глаз.

Итак, мы нанесли на кожу лица бельди и оставили его на 3-5 минут. Сразу после нанесения чувствуется небольшой холодок и свежесть, наверное из-за наличия в составе мяты. Такой приятный эффект, особенно будет он хорош в жаркое лето.

По истечении времени смываем бельди тёплой водой, вот здесь у меня возникли небольшие затруднения, бельди смывалось не так просто и быстро как хотелось бы.

После использования бельди наношу на лицо крем или масло для её увлажнения, можно предварительно побрызгать вашим любимым гидролатом.

Из всех доступных способов применения бельди, я использовала его только для глубокого очищения кожи лица, и скорее всего как скраб для тела использовать не буду, так как его достаточно не просто смыть.

Всё-таки для глубокого очищения кожи вам понадобится рукавичка кесе, так как в составе бельди отсутствуют какие-либо скрабирующие частицы, то для усиления эффекта нужна или щёточка или рукавичка. Постараюсь в ближайшее время приобрести рукавичку кесе и повторить использование бельди с ней

Плюсы бельди Детокс:

1. Натуральный и безопасный состав.
  2. Хорошо очищает кожу (не забывайте её распаривать).
  3. Соотношение цена-качество.
  4. Тонизирует кожу.
  5. Освежает, кожа становится гладкая и нежная.
  6. Улучшает цвет кожи.
  7. Невероятный аромат.

Есть у бельди Детокс незначительные минусы – после применения немного стягивает кожу, и трудновато смывается и пачкает ванну.

Вообщем, результатом от использования бельди Детокс я довольна. Оно очень хорошо освежает и тонизирует кожу, она получает ухоженный и здоровый вид. Бельди хорошо очищает поры, но всё-таки мне хочется более глубокого очищения кожи, буду приобретать рукавичку кесе, а этот невероятный непередаваемый аромат…заслуживает особого вашего внимания.

Всем рекомендую бельди Детокс от СпивакЪ!!!

Спасибо Вам за внимание, надеюсь, что отзыв был для Вас полезным и интересным!

Читайте также о других продуктах СпивакЪ:

Бельди 6 трав от СпивакЪ для тех, кому нужно очищение «до скрипа», суперочищение с суперсоставом. Разбор эффекта и состава на Экоголике

Сыворотка для лица Детокс СпивакЪ, must have в уходе за сухой кожей лица

Крем-масло Аргана

Крем-масло Лаванда

Экологичные товары для дома:

Zero waste, необходимость для спасения планеты или модный стиль жизни? Российские мусорные полигоны площадью с Кипр

Волшебная тряпочка или тряпочка-выручалочка от Greenway и стоит ли ее покупать, перевернет ваше представление об уборке раз и навсегда

Достоинства
  • ! бюджетная цена
  • ! натуральный состав
  • ! освежает кожу лица
  • ! тонизирует
  • * хорошо очищает
  • *осветляет кожу
  • Невероятный аромат
Недостатки
  • - немного стягивает кожу
  • Не совсем легко смывается
fleur_de_lis89рекомендует
28.10.2019
Интересно, где можно приобрести эту рукавичку. Я люблю умываться ягодным бельди. Покупаю уже который раз. В одном магазине видела такое в точности, но покупать пока не стала. Теперь, думаю приобрету.
28.10.2019
Рукавички продаются в фирменных магазинах Спивака видела, можно посмотреть ещё на таких сайтах, как озон или сималенд.
28.10.2019
Интересный цвет у продукта, а вот сам продукт очень хорош!
28.10.2019
А ещё такой классный аромат, не могу передать словами)
Какое интересное средство) Я бы тоже попробовала)
Обязательно попробуйте)
28.10.2019
У Спивака большой выбор бельди и все классные)))
28.10.2019
Я сейчас тоже пользуюсь бельди, но другого производителя Smile
А вы каким пользуетесь?
Крамским с розой Smile
28.10.2019
Редкое попадание в Одобрямс Экоголиком)
28.10.2019
У Спивака пока всё время)
- отличный результат!
Да мне тоже нравится)
28.10.2019
Мне оно очень нравится. Только объем не большой
28.10.2019
Ага, хотелось бы побольше)
Интересный продукт)
Необычный)
28.10.2019
Судя по описанию - отличный продукт! Некоторыми другими из этой марки пользуюсь. Круто)
28.10.2019
Да хороший, вот только сложновато смывается(