Опубликовано 9 Август, 2015 - 12:49

Способов удаления нежелательных волос существует масса: начиная от бритвы и заканчивая всякими фото/электро-эпиляциями. Сейчас я пользуюсь эпилятором и сахарной пастой. Вот о шугаринге я и расскажу.

Герой отзыва сахарная паста для шугаринга Start Epil Aravia мягкая в картридже. Пастой в картридже удобно обрабатывать большие поверхности, такие как ноги или руки. Волосы удаляются бандажной техникой, т.е. с помощью специальных полосок.

Данный картридж небольшой, объем 100 грамм. Изначально был затянут в пленку, на обороте различная информация.

Не вызывает аллергии и раздражения. Подходит для всех типов волос.

Сахарная паста не травмирует живые клетки кожи, деликатно удаляя волосы 2-5 мм.

Волосы становятся более тонкими и ослабленными. Диаметр уменьшается на 50%.

Перед депиляцией необходимо очистить кожу при помощи лосьона, затем нанести тальк для лучшего сцепления пасты с кожей. Об этих средствах я расскажу чуть позже.

Перед применением пасту нужно разогреть в микроволновке. Целый картридж я грела 40 секунд, в следующий раз 30, потом 20. Пасту необходимо наносить тонким слоем против роста волос. Затем приложить полоску, пригладить и оторвать резким движением по росту волос. Не забываем натягивать кожу, дабы не получить синяков.

Хотелось бы немного рассказать про ролик.

Это не первое мое средство в картридже с роликом и все они имели один недостаток - ролик подтекает. В какой-то момент паста может начать выливаться с одного бока. Иногда ролик наносит пасту неравномерно, приходится проходить по одному месту дважды (эту пасту я использую для ног).

Еще один минус - в процессе депиляции паста остывает и ее нужно подогреть, но самое главное - НЕ ПЕРЕГРЕТЬ! Я перегрела и обожглась, обожглась сильно. Как раз ролик начал течь и на ногу вытекла большая капля. Сейчас от ожога почти не осталось следа. Я не хочу никого напугать, просто будьте осторожны. Горячий сахар это не шутки.

По времени на удаление волос с ног полностью у меня уходит минут 20-25 (вместе с подогревами картриджа и хождениями от кухни в комнату).

Расход пасты немаленький - у меня за раз уходит примерно 1/3.

Как удаляются волосы мне в принципе нравится. Быстро, с корнем и для меня совсем не больно. Правда не очень удобно срывать полоски с задней поверхности ног, поэтому иногда я обнаруживаю там пропущенные волоски. После депиляции порой появляются красные точки и ноги немного чешутся.

На коже пасты практически не остается, остатки легко убираются термальной водой. Завершить процесс следует нанесением успокаивающего средства.

Абсолютной гладкости мне хватает на 2-2 с небольшим недели. Вросших волосков почти не бывает, но я регулярно пользуюсь скрабом.

Стоимость в районе 150 рублей. Приобрести пасту можно в ИМ или магазинах проф.косметики. Адреса можно найти на сайте производителя.

Skyfallрекомендует
09.08.2015
можно попробовать такую пасту)))
10.08.2015
С роликом это они хорошо придумали.... у меня вечно паста везде Big smile
11.08.2015
Про расход – это нормально! Эта паста создавалась для высокой скорости. У мастеров это, например, очень высоко ценится.