Опубликовано 6 Август, 2015 - 13:30

Здравствуйте, дорогие читательницы!

Сегодня поговорим о деликатном вопросе удаления нужных волос на теле.

Я всегда удаляла ненужные волосы при помощи обычной бритвы, и в один прекрасный момент мне надоело это, и я записалась в салон на процедуру сахарной эпиляции или шугаринга. Делала я эту процедуру в салоне практически два года, а потом все-таки решилась пробовать сама (сэкономлю деньги и время). Для этого я выбрала профессиональную марку для домашнего использования Start Epil и приобрела целый набор, необходимый для качественной процедуры шугаринга:

1. Тоник перед депиляцией.
  2. Тальк.
  3. Сахарная паста (приобрела эту в картридже для бандажной техники, и в банке для мануальной),
  4. Термальная вода после депиляции.
  5. Сливки восстанавливающие.
  6. Бандажи.

Сегодня, я хочу рассказать о более удобной технике шугаринга - бандажной и, соответственно, сахарной пасте для депиляции "мягкой" Start Epil.

Паста предназначена для удаления всех типов волос. У производителя есть "средняя", для удаления жестких волос.

ОПИСАНИЕ: Сахарная паста мягкой консистенции, обеспечивает бережное удаление нежелательных волос. Оптимальна для работы на больших поверхностях. Специальный картридж, предназначенный именно для шугаринга, наносит пасту тонким ровным слоем, позволяя провести депиляцию максимально быстро и экономично.

Вес 100 гр. Актуальная цена 150 рублей.

Срок годности: 2 года.

Страна-производитель: Россия.

Условия хранения: от 0 до +25 градусов, при относительной влажности 75%.

Изготавливается по ГОСТу.

Не вызывает аллергии и раздражения.

СОСТАВ: глюкоза, фруктоза, вода.

Состав простой и абсолютно безопасный. Мне это, конечно, очень нравится.

УПАКОВКА

Паста помещена в пластмассовый картридж, он прозрачный. Новый картридж был защищен этикеткой со всей информацией (при первом использовании не забудьте её удалить до разогревания пасты в микроволновке). Ролик, через который выходит паста - защищен наклейкой, но паста все равно подтекает из упаковки - это, конечно, минус.

Ролик наносит пасту на тело тонким слоем, не заедает, и вообще к нему претензий у меня нет.

Для того, что сделать депиляцию данным картриджем нам будут нужны бандажи для сахарной депиляции, см. фото ниже:

Приобрела я их там же, где и весь набор для шугаринга. Цена 300рублей за 30 штук. Эти бандажи сделаны из пленки ПВХ, они многоразовые (их можно мыть), так что цена вполне оправдана.

Можно купить тканевые полоски для восковой депиляции, они в разы дешевле, но они одноразовые. Я купила такие дорогие, т.к. в данный момент одноразовых не оказалось.

Производитель заявляет, что данная "мягкая" паста предназначена для всех типов волос. Для меня эта паста подошла, но мои волосики средней толщины, т.к. я давно прибегаю к шугарингу. Как будет удалять слишком тонкие или слишком жесткие волосы - не знаю.

Идеальная длина волос составляет - 4-5 мм. (от этого тоже зависит качество процедуры). Но разрешается делать от 3 до 8 мм. Я делаю где-то при длине 4 мм.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ?

Картридж нужно разогреть до 37 градусов. Разогреваем до жидкого состояния (это примерно 30 секунд).

Обезжирить кожу с помощью тоника. Для улучшения сцепления с волосом нанести тальк. Провести процедуру депиляции. Снять остатки пасты термальной водой. Завершить процедуру средствами для ухода за кожей: у меня это - сливками восстанавливающими.

КАК ПРАВИЛЬНО ПРОВЕСТИ ПРОЦЕДУРУ ДЕПИЛЯЦИИ:

1. Снимаем защитную наклейку и наносим пасту против роста волос.
  2. Накладываем бандаж, тщательно приглаживаем.
  3. Резко отрываем его по росту волос. Отрываем бандаж параллельно коже, при этом кожу слегка натягиваем в месте депиляции - это очень важный момент!*

*Неправильный отрыв бандажа может привести к синякам, так что тут нужно стараться. Первый раз у меня не совсем получилось, а последующие я прекрасно набила руку.

Расход пасты очень экономичный (у мануальной техники расход пасты больше), т.к. паста наносится тонким слоем. Паста наносится равномерным слоем - это очень важный момент, для легкой работы в депиляции.

Бандажная техника мне нравится больше, у меня она быстрее получается.

К шугарингу я привыкла, и боли теперь вообще не ощущаю.

Волосики у меня отрастают в среднем через 10-14 дней, но они практически не заметны (т.к. их стало в разы меньше). Раздражения (что часто у меня от станка), аллергии не возникает. Кожа мягкая, шелковистая, и нет ни намека на щетину.

Сахарная паста не травмирует живые клетки кожи, деликатно удаляя волосы 2-5 мм.

Волосы становятся более тонкими и ослабленными. Диаметр уменьшается на 50%.

Последующие процедуры депиляции становятся менее болезненными и понадобятся все реже и реже.

С обещаниями от производителя я полностью согласна.

РЕКОМЕНДУЮ! Если Вы новичок, то начните с бандажной техники - она намного проще.

Приобрести можно в специализированных магазинах косметики для парикмахерских и салонов красоты.

Amateur cosmeticsрекомендует
06.08.2015
Да,картридж штука очень удобная)
Особенно для начинающих!
06.08.2015
я свою такую жду, правда производство не этой марки. надеюсь получится самой
06.08.2015
Идеальная длина волос составляет - 4-5 см. (от этого тоже зависит качество процедуры). Но разрешается делать от 3 до 8 см. Я делаю где-то при длине 4 см.
вы наверное имели ввиду все-таки миллиметры. Тк 5 см это очень много!
06.08.2015
Девушки, всех благодарю за оценки и комментарии!

Yanka_08
, спасибо за внимательность. Конечно, миллиметры, исправила Shy
06.08.2015
Amateur cosmetics, я просто все никак не решусь сходить на шугаринг. Подруга делает сама на дому. Не могу отрастить волоски для нужной длины, а когда у вас прочитала, думаю КАК ДОЛГО ОТРАЩИВАТЬ НАДО Big smile
06.08.2015
Yanka_08, а Вы бритвой удаляете? Они ж быстро растут после неё, я обычно отращиваю когда прохладно на улице, т.к. хожу в джинсах.
это моя любимая паста, с ней так быстро все происходит, раз-раз и готово ))))
Yanka_08, ага станком бритвенным
06.08.2015
Отличная паста для домашнего применения!
06.08.2015
Тоже уже хочется решится и попробовать. а то бритва начинает удручать)
06.08.2015
Это наверное ошибка про 4-5 см? Никогда не видела таких длинных волос на ногах.
Тоже хочу научиться делать шугаринг. Мне мануальная техника нравится, но сама вообще никакой не пробовала...
06.08.2015
Девушки, спасибо за внимание к моему отзыву!

trendbee
, ошибка давно исправлена, ещё после первого комментария Yanka_08. Зачем Вам это писать второй раз - не понимаю Shock
06.08.2015
Уже очень много слышала о этой пасте
Вот и думаю, может и мне попробовать
06.08.2015
Очень содержательный отзыв получился, у меня тоже есть эта паста, очень ей довольна Smile
07.08.2015
У меня точно такая же паста есть, но я всё никак не могу купить бандажи, да и страшновато в первый раз решиться на такую процедуру Smile А как хранить пасту после использования?
Девушки, всем спасибо!
Анютка, надо решится, я бы не сказала, что мне так сильно больно было первый раз, терпимо в общем. Я храню картридж стоя, чтобы паста не вытекала Smile
07.08.2015
Ничего себе, сколько всего требуется для шугаринга) Я в этом вопросе полный "ноль", хотела бы попробовать конечно)
07.08.2015
тоже хочу попробовать шугаринг в домашних условиях! Ира, спасибо за содержательный отзыв Smile беру на заметку
08.08.2015
очень интересный отзыв,узнала много нового.сама недавно сделала заказ с этого сайта,правда у меня будет паста в банке,а не в картридже
08.08.2015
начну с бандажной, ибо еще никогда подобным не занималась Smile
08.08.2015
Мне очень хочется попробовать сахарную эпиляцию! Сначала хотела сама варить пасту, но так сложно сделать ее нужной консистенции! Эти картриджы куда удобнее, не только уже готовой пастой, но и ее нанесением. Мне было очень интересно читать и понятно!
08.08.2015
Ой, я не смогу такое с собой проделать Puzzled
Какая хорошая штука. Даже не знала, что такой непростой процесс этот шугаринг. Smile
16.08.2015
Не первый раз читаю про нее, но решиться никак не решусь. Мне кажется, мне родить было проще, чем решиться на такую эпиляцию Big smile
19.11.2015
Шикарная паста! Просто и удобно.