Опубликовано 28 Сентябрь, 2016 - 17:09

Привет!

Сегодня я хочу рассказать о ещё одном способе удаления волос, с помощью пасты для шугаринга.

Всю подробную информацию о процедуре шугаринг и поэтапном ее выполнении Вы можете прочитать здесь.

Я посвящаю свой отзыв Мягкой пасте для шугаринга в картридже из серии Start Epil профессиональной косметики для шугаринга Araviа.

Стоимость: 150-250 рублей, в зависимости от места покупки.

Объем: 100 г.

Приобрести можно как в ИМАГах, так и у дистрибьюторов, полный список городов и магазинов указан на сайте Aravia.

Информация от производителя

Сахарная паста мягкой консистенции для бандажной техники депиляции. Оптимальна для работы на больших поверхностях. Специальный картридж, предназначенный именно для шугаринга, наносит пасту тонким ровным слоем, позволяя провести депиляцию максимально быстро и экономично. Не вызывает аллергии и раздражения. Подходит для всех типов волос. Сахарная паста не травмирует живые клетки кожи, деликатно удаляя волосы 2-5 мм. Волосы становятся более тонкими и ослабленными. Диаметр уменьшается на 50%. Последующие процедуры депиляции становятся менее болезненными и понадобятся все реже и реже.

Состав

Глюкоза, фруктоза, вода.

Описание

Паста находиться в картридже, имеет роликовый аппликатор подобному картриджам с воском. Аппликатор закрывается липучей лентой, это мне показалось не совсем удобным. Паста светло-золотистого оттенка, чуть светлее универсальной и плотной пасты в банках.

На упаковке пасты, а так же на самом картридже указана информация, необходимая для потребителя.

Паста в картридже может продаваться в 2 видах, в комплекте с полосками, либо просто отдельным картриджем. Впервые я приобретала пасту с полосками, повторно же заказывала лишь картридж, т.к. это дешевле.

Что касается полосок, то в комплекте их идет всего лишь 6 шт. Однозначно их не хватит даже для удаления волос с одной ноги, лучше сразу приобретать дополнительный комплект полосок, у меня он уже был. Полоски, которые идут в комплекте по качеству хорошие.

Паста требует предварительного разогрева в микроволновой печи, для того, чтобы она стала достаточно жидкой и податливой.

Использование

Как я уже написала выше, паста требует разогрева в микроволновой печи, т.к. ее оптимальная рабочая температура 37-40 градусов.

Паста в картридже идеально подходит для депиляции ног. Она не только упрощает процесс шугаринга, но и колоссально экономит время ее проведения.

После того, как мы разогрели ее в микроволновой печи, отклеиваем защиту и ведем роликом против роста волос. Паста ложиться очень тонким слоем. Если паста начинает остывать, могут образоваться проплешины. Удаляем пасту при помощи полосок, бандажной техникой.

1 разогрева в микроволновой печи мне хватает, чтобы полностью обработать 1 ногу (до колена). Расход у пасты достаточно экономичный, но при первичном использовании 1 картриджа мне хватило на обработку 2-х ног до колен 1 раз,осталось лишь немного пасты на дне.

Картридж который я приобрела повторно хватило на 2 применения.

Аллергических реакций не вызвала.

Результат

Сразу же я покажу вам фото До/После процедуры

Т.к. я раньше никогда не использовала ни воск, ни пасту в картридже я была приятно удивлена легкости ее использования. Здесь в отличие от обычных паст, справиться даже новичок.

На шугаринг ног при помощи этой пасты я трачу около 15-25 минут.

Также, как и обычные пасты для шугаринга, паста в картридже удаляет волосы с корнем. Раздражение после нее минимальное, проходит в течение 10-15 минут. Но, все зависит от уровня чувствительности Вашей кожи. Для успокоения кожи после шугаринга я наношу сливки после депиляции, как завершающий этап процедуры.

Эффект сохраняется до 3-х недель.

С каждой последующей депиляцией волосы становятся все тоньше и реже. Волосы после депиляции не врастают.

Для того, чтобы между процедурами шугаринга Ваши волоски не врастали, советую Вам использовать скраб.

Мои отзывы на средства Aravia Start Epil для поэтапного проведение процедуры шугаринг :

1 этап – Лосьон pre-epil с экстрактом мелиссы и маслом сладкого миндаля;

2 этап – Талька без отдушек и добавок;

3 этап – Универсальная паста для шугаринга, Плотная паста для шугаринга, Мягкая паста для шугаринга в картридже;

4 этап – Термальная вода после депиляции;

5 этап – Сливки восстанавливающие.

Еще больше отзывов на ухаживающую косметику и не только у меня в профиле.

Спасибо за проявленный интерес к моему отзыву. Если у Вас остались какие-либо вопросы, я с радостью на них отвечу.

Достоинства
  • Для новичка - отличная
  • Не врастают волосы
  • Невысокая цена
  • Просто даже для новичка
  • Удобство использования
Недостатки
  • Нужны специальные полоски
Belka13рекомендует
21.04.2018
Не застала шугаринг, к тому моменту уже удалила ненужные волосы навсегда ))