Опубликовано 24 Август, 2016 - 12:46

Здравствуйте!

Я продолжаю делиться своими впечатлениями о процедуре домашнего шугаринга и сегодня речь пойдет о мягкой пасте в картридже.

Для депиляции ног я приобрела следующие средства:

Все эти средства входят в линейку Start Epil отечественной фирмы Aravia, линейка разработана специально для домашнего шугаринга.

Также для шугаринга мягкой пастой нам понадобятся нетканые полоски и перчатки, если вам удобно в них работать.

К самой пасте тоже прилагаются полоски, но их всего 6 штук, лучше купить в профессиональном магазине пачку побольше.

УПАКОВКА

Картридж продается в пластиковой упаковке, в набор входят сама паста, нетканые полоски и инструкция по применению.

Фото обложки и инструкции -

Картридж дополнительно упакован в пленку, на которой также есть полезная информация -

Мягкая паста предназначена для удаления мягких и пушистых волосков, поэтому она применяется для обработки голеней, бедер и рук. Я использовала ее для голеней, о чем подробно расскажу ниже.

СОСТАВ

глюкоза, фруктоза, вода

Идеальный минимализм.

ЭТАПЫ ШУГАРИНГА

Для начала приведу фото кожи до депиляции. Волоски еще недостаточно длинные, примерно 3 мм, но процедуру лучше проводить на волосках 5 мм - так паста лучше захватит каждый волосок.

1. Очищение кожи перед депиляцией.

Обрабатываем кожу очищающим тоником, чтобы обезжирить ее поверхность (гели и мыло не подойдут!): прыскаем на участок, а затем протираем салфеткой.

2. Подготовка кожи.

Теперь пришло время обработать кожу тальком для лучшего сцепления с пастой и удаления влаги. Влага при шугаринге - ваш злейший враг!

3. Работа с пастой, собственно депиляция.

Пасту необходимо разогреть в микроволновке в течение 10 секунд или на водяной бане. Если паста в картридже свободно перетекает - значит, она готова к применению.

ВНИМАНИЕ! Перед тем, как разогреть пасту, удалите пленку!

Теперь можно снять защитную наклейку. Под ней видим ролик, при помощи которого паста будет легко наноситься на кожу.

Теперь можно наносить пасту на обрабатываемый участок: делаем это строго ПРОТИВ НАПРАВЛЕНИЯ РОСТА ВОЛОС! Затем прикладываем нетканую полоску и плотно прижимаем, немного тянем против роста волос.

Срываем полоску ПАРАЛЛЕЛЬНО КОЖЕ, СТРОГО ПО НАПРАВЛЕНИЮ РОСТА ВОЛОС! Это отличительная черта шугаринга по сравнению с восковой депиляцией, где все происходит наоборот. При сахарной депиляции волос не меняет направление своего роста, поэтому риск врастания и появления раздражения снижается.

Вуаля! Кожа гладенькая -

4. Очищение кожи после депиляции.

Все самое сложное позади. Пришло время очистить и успокоить кожу после вмешательства. Наносим на кожу термальную воду при помощи распылителя и проводим салфеткой, чтобы удалить остатки пасты.

На моей нежной тонкой коже после депиляции появляются красные пятнышки. Ничего страшного, через некоторое время они проходят.

5. Завершающий уход.

Раздраженную такой агрессивной процедурой кожу необходимо увлажнить и напитать. Я использую на этом этапе восстанавливающие сливки. Также в линейке представлено увлажняющее молочко.

Этот этап мне особенно нравится, уж очень мягкие сливочки изготовила для нас Aravia.

6. Специальный уход.

В качестве специального ухода после депиляции в линейке есть лосьон 2 в 1 для замедления роста волос и предотвращения их врастания. Им нужно пользоваться в течение 10-15 дней, начиная со следующего дня после проведения шугаринга. Собственно, так я и делаю. Результат меня радует! Гладкость на голенях длится недели три.

Подробнее обо всех средствах линейки Start Epil вы можете прочитать в моих отзывах на них.

Мягкую пасту в картридже рекомендую! Очень удобная штука для домашней депиляции!

Кстати, паста изготовлена согласно ГОСТ 31695-2012.

Вес: 100 г.

Производитель: ООО "Аравия", Россия.

Цена: 190 рублей.

Удачных вам покупок! Радуйте себя и близких!

Itazuraрекомендует
24.08.2016
Хорошая это вещь- шугаринг!!Как у вас ловко получается. Но навряд ли я на него решусь,терпения не хватит отрастать перед каждой процедурой Big smile
24.08.2016
балую себя, согласна с Вами, отрастать и правда муторно Big smile вот и я не удержалась и провела очередную процедуру немного раньше положенного. Однако результат гораздо лучше, чем от бритвы Wink
26.08.2016
Я безмерно счастлив что меня обходит стороной этот шугаринг Party Результат действительно хороший.
26.08.2016
Demid, завидую Вам в этом плане Laughing out loud
28.08.2016
Мягкая паста в картридже - штука хорошая, но мне больше паста в банках нравится (как-то мануальная или шпательная техника мне ближе Smile ).
28.08.2016
Ice Cat, на ногах я пока пробовала только мягкую пасту, поэтому еще не определилась, что мне больше нравится в этой зоне, но картридж явно гигиеничнее Smile