Опубликовано 22 Август, 2015 - 07:50

Приветик всем заглянувшим!

Если Вы просматриваете этот отзыв то, скорее всего, Вы, так же как и я, задумались о профессиональном удалении нежелательных волос с кожи. Думаю, многим хочется найти одновременно эффективный и безболезненный метод удаления. Для этих целей я приобрела полный набор средств от компании Aravia, выбрала серию для домашнего использования "START EPIL", серия предназначено специально для новичков.

Можно пропустить:

Впервые узнала о средствах фирмы Aravia от подруги-москвички, которая ходит на процедуру шугаринга в салон. Именно исходя из ее положительных отзывов о профессиональной серии Aravia я и остановила свой выбор именно на них.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Но сегодня хотелось бы Вам рассказать про Сахарную пасту для депиляции в картридже "Мягкую".

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Мне очень понравилась форма выпуска пасты в картридже. Для себя я выделила несколько преимуществ:

• компактный размер.
  • удобство нанесения.
  • экономичность использования.

​Картридж имеет валик, который прокручивается соприкасаясь с кожей и распределяет сахарную пасту по поверхности.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Объем картриджа невелик, 100гр. Но такого объема мне хватит как минимум на 7-8 процедур депиляции ног.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Цвет сахарной пасты желтовато-прозрачный. Паста похожа на свежий майский мед.

Да и запах мне напоминает аромат меда.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Консистенция пасты густая, до разогрева в микроволновой печи и текучая после.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Такой картридж предназначен для депиляции бандажной техникой.

Что такое бандажная техника? Это техника шугаринга, при которой используется шпатель для нанесения пасты (с картриджем этого не требуется) и полоски материи, которые прикладываются к нанесенной пасте и удаляются по росту волос вместе с пастой и волосками.

Обещания производителя.

Сахарная паста мягкой консистенции для бандажной техники депиляции. Оптимальна для работы на больших поверхностях. Специальный картридж, предназначенный именно для шугаринга, наносит пасту тонким ровным слоем, позволяя провести депиляцию максимально быстро и экономично. Не вызывает аллергии и раздражения. Подходит для всех типов волос.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Итак. Рассмотрим процесс шугаринга с пошаговыми фото.

Что нам потребуется:

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░​

1. Я разогреваю картридж с пастой в микроволновой печи 15-20 секунд на максимальной мощности. ВАЖНО! Перед тем как разогревать пасту, следует снять защитную целлофановую упаковку.
  2. Фото ДО.
    ДО.
  3. Перед нанесением пасты на обрабатываемый участок, мы должны обезжирить его. Для этого используем Тоник и салфетку.
  4. Слегка присыпаем кожу тальком и распределяем его ладонями, для удаления излишней влаги. Это улучшит степень сцепления сахарной пасты с поверхностью кожи и волосками.
  5. Наносим пасту против роста волос. Прикладываем тканевую полоску и проглаживаем ее, для лучшего ее сцепления с пастой. И удаляем тканевую полоску параллельно коже по росту волос. Обязательно придерживаем кожу у того края, откуда начинаете срыв. Это поможет избежать болевых ощущений и синяков.
  6. После проведения депиляции на всей желаемой поверхности, необходимо удалить остатки пасты термальной водой.
  7. Успокоить кожу молочком.
  8. Фото ПОСЛЕ.
    ПОСЛЕ.
  9. Спустя сутки после депиляции я использую лосьон 2 в 1, который замедляет рост волос и предотвращает появление вросших волос.

Подведем итог.

Процедура шугаринга дома пленила меня полностью и возвращаться к воску я не хочу абсолютно. Почему? Потому, что волосы не врастают, да и сама процедура менее болезненна. А причиной тому послужило ни что иное как направление срыва тканевой полоски по росту волос. Это огромный плюс техники шугаринг.

​Где можно приобрести пасту для шугаринга в картридже Aravia? На официальном сайте компании есть раздел с перечнем городов и списком магазинов, официально продающих косметику для ухода за кожей Aravia. Интернет-магазин Озон, так же имеет его в продаже, стоимость всего 155р.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Если Вы впервые решили провести процедуру шугаринга, то такой картридж подойдет именно Вам.

Надеюсь, была Вам полезна. Ваша Нюшка.

Достоинства
  • Для новичка - отличная
  • Идеальный объем
  • Удобство использования
Hanna.mama_рекомендует
22.08.2015
Ух, больно наверное. Почитать было интересно, но сама я не решусь. Лучше долго по старинке эпилятором буду дергать. Laughing out loud
22.08.2015
Такую технику еще не пробовала! Очень интересно!
22.08.2015
Кицу Нэ, я тоже долго раздумывала, пока не собралась мыслями и не попробовала) Если кожа к эпилятору привыкла, то шугаринг намного безболезненней. Shy
Svetlana431 , рада быть полезной! Wink
22.08.2015
я даже не знала, что паста для шугаринга продается в таком виде Smile В таком случае я не понимаю, зачем люди мучаются и переводят сахар, нервы и кастрюли, пытаясь сварить массу самостоятельно))))
Кстати, с тальком интересная идея!
Lady Marmalade, экономят 150р. видимо Laughing out loud
отличное средство!
22.08.2015
всегда было интересно узнать про процесс шугаринга)
22.08.2015
Отличный отзыв, у меня шугаринг для ног под запретом, а вот на подмышках думаю опробовать. Smile
22.08.2015
lama79, спасибо! Подмышки я тоже шугарингом сейчас радую!) Как раз готовлю отзыв об этом Wink
22.08.2015
Прикольно, чего только не придумают!)
отличный результат)
22.08.2015
Мне наверное такая паста подошла бы больше обычной Smile
22.08.2015
Еще не пробовалатакой способ удаления волос! Обычно эпилятор или станок. Теперь очень заинтересована в шугаринге! Smile
22.08.2015
Хорошая паста. А я сама варю уже на протяжении 2-х лет.
23.08.2015
Как интересно. Хотела бы попробовать ваш метод.
Отличная паста!
24.08.2015
Пастой в картридже, по-моему, удобней пользоваться, чем зачерпывать из банки.
24.08.2015
momJulia , да, мне очень нравится. Но пастой из банки сейчас тоже учусь пользоваться, вполне удобно, когда приспособишься.)
24.08.2015
Какой подробный и наглядный отзыв Wink у меня тоже такая паста лежит, пока не пробовала)).
Olikaaa , очень рада быть Вам полезной! Wink
25.08.2015
интересная процедура) Smile я не пробовала еще Shy
29.01.2017
Спасибо за отзыв, давно собираюсь перейти с эпилятора на шугаринг. А где Вы берете тканевые полоски?