Опубликовано 29 Октябрь, 2011 - 12:02

Фильм произвел на меня впечатление. Повествование идет о двух школьницах одна из которых занимается проституцией, а другая ей помогает найти клиентов. Потом погибает одна из девушек и ее место занимает ее подружка, но вместо того чтобы брать деньги она их возвращает бывшим клиентам подруги. Для нее так легче пережить смерть, ведь она чувствует свою вину и причастность. Фильм очень странно воспринимается. С одной стороны смотришь и возникает вопрос зачем я смотрю этот фильм, с другой стороны не досмотреть его уже не можешь. Больше всего в фильме меня поразило как показана боль и страдание отца девочки, который увидел собственными глазами как его малолетняя дочь в номере отеля со взрослым мужчиной. Особенно меня убил момент когда отец отбирает телефон у одного из клиентов своей дочери и берет трубку когда та ему звонит узнать почему тот так долго не приходит. Фильм заставляет задуматься и вызывает сильные эмоции.
Достоинства
  • Альтернатива финала
  • Подтекст
  • Поучительно
  • Умное кино
Ryslanaрекомендует
29.10.2011
Ким Ки Дук гениален, настолько глубокие и сильные фильмы я до знакомства с его фильмографией никогда не видела..
замечательный отзыв! +
29.10.2011
Спасибо. Я только начинаю знакомится с Ким Ки Дуком, но действительно испытала сильные эмоции.
30.10.2011
вот это-то и прекрасно)
у меня после просмотра первого же его фильма ("Время", кстати) значительно ужесточились критерии выбора просматриваемых фильмов, хочется глубины и смысла)