Опубликовано 8 Ноябрь, 2019 - 14:36

Добрый день.

Я люблю средства от бренда CosRX, мне они подходят, поэтому с удовольствием покупаю по одному в сезон.

Место покупки - iHerb

Цена - 1200 руб со скидкой

Объем - 120 мл

Упаковка

Картонная коробка белого цвета с лаконичным дизайном.

Внешний вид

Пластиковый флакон, выполненный под матовое стекло.

Материал упаковки полупрозрачен, виден расход средства.

Имеется пластиковая крышечка для транспортировки.

Дозатор - помпа. За одно выдавливание выходит совсем мало средства. Я обычно использую 5-6 надавливаний, чтобы смочить ватный диск. Однако, если вы не пользуетесь ватными дисками, то пары надавливаний должно хватить на все лицо.

Текстура жидкая, чуть гуще воды. Эссенция абсолютно прозрачная и бесцветная. На ощупь склизкая.

Аромат ощутимый. Так пахнут средства с высоким содержанием органических кислот. Для меня он является нейтральным, но кому-то может не понравится.

Нанесение

С помощью ватного диска я наношу средство на кожу лица сразу после умывания на сухое лицо (вместо тонера), за одно притираю кожу от возможных остатков косметики.

Чувствуется легкое покалывание, не могу назвать его неприятным, но хочется побыстрее увлажнить кожу, что я сразу и делаю.

Средство почти полностью впитывается, оставляя еле заметный скользкий финиш.

Обязательно поверх наношу увлажняющую эссенцию и ночную маску. Утром в обязательном порядке пользуюсь spf-кремом.

Действие заметно уже на следующее утро после применения.

Из видимых эффектов - растворение черных точек, если они были.

Отшелушивание верхних слоев эпидермиса. Кожа становится гладкой, это сразу ощущается при утреннем умывании. Заметный эффект даже если вы активно ухаживаете за кожей.

Исчезают сальные пробки и неровности кожи на жирных участках. Очищаются и сужаются поры.

Мелкие свежие покраснения и воспаления полностью исчезают, крупные акне заметно успокаиваются и воспаление проходит не настолько активно, как без использования салициловой кислоты.

Сыворотка способствует сведению пост-акне и пигментации, действует она постепенно, за несколько применений, благодаря отшелушиванию.

Я недавно писала об одном бесполезном средстве, которое основной своей функцией имеет - ускорение исчезновения шрамиков пост-акне, так вот BHA liquid справляет с этой задачей эффективнее (а также имеет дополнительные полезные свойства).

Расход

В моем уходе есть другие средства с кислотами и ретинол, поэтому данной сывороткой с BHA я пользуюсь раз в неделю. При таком расходе мне хватило флакона на чуть более, чем один год.

Итог. Очень действенное средство с салициловой кислотой. Данная сыворотка использует все полезные свойства салицилки в полном объеме. Мне очень понравилось, с удовольствием советую всем, кому не противопоказаны кислоты.

P.S. Чтобы не столкнуться с побочными эффектами от средства, в день его использования применяйте поверх него более увлажняющие средства, чем обычно. Также до нанесения сыворотки BHA полностью удалите макияж и хорошо очистите лицо. Не забывайте об spf-средствах, особенно летом.

*******

CosRX осветляющая эссенция с галактомицесом

CosRX увлажняющий лосьон для лица без масел

Amoruccioрекомендует
08.11.2019
Очень нравится эта эссенция! Покупаю уже во второй раз! Действенная ?