Опубликовано 7 Июнь, 2023 - 19:57

У меня на кухне есть измельчитель, кухонный комбайн (машина) и погружной блендер. На первый взгляд может показаться, что это излишне, мол они заменяют друг друга, но нет. Все они нужны в определенный момент и под определённое действие.

Машина слишком большая, чтобы взбивать омлет, измельчитель в основном стоит для кофе. А погружной блендер просто незаменим, если в семье появляется маленький ребенок.

Мой старый агрегат недавно вспылил, размешивая очередной суп-пюре, и на его место пришёл новый - Polaris PHB 1476.

📦 Упаковка

Даже если отбросить вопрос необходимости хорошей упаковки для товара, купленного в подарок, себе хочется получить тоже красивый фантик 🙂 Лично я храню некоторую технику в коробках (мойщик окон, ингалятор, вентилятор и тд).

У Polaris PHB 1476 достойная упаковка- лаконичный, не кричащий дизайн, удобная форма, которая поместится в одном из кухонных шкафов, имеется ручка на случай переноски или если я решу убрать её на самый верх (так проще вытаскивать). Производитель вместо кусочка скотча использует специальную пломбу, которую невозможно обойти 🧐 так что можно быть уверенным в подлинности и первичности своей покупки.

Внутри коробки все аккуратно сложено и разделено картоном, каждый элемент в индивидуальном пакете.

️Критерии отбора

🔹У прибора мощность 1400 Вт. Когда я искала блендер, смотря на данный параметр заметила, что чем больше мощность, тем меньше предложений, причем экземпляров (начиная от 1300 Вт) уже в разы меньше, и цена выше, чем у моего 1476 (на момент написания отзыва в магазинах он стоил немногим более 3 тыс.руб.). Конечно, это не строительный миксер, но все же хочется, чтобы он работал с чем-то посложнее разваренной картошки 😃 поэтому это важный пункт.

🔹Прибор имеет 15 скоростей. И тут такая же ситуация, как с мощностью- чем больше их, тем меньше выбор. По моим наблюдениям, самый распространённый вариант- 2 скорости. Так что 15- это уже шаг к профессионализму, когда вы чувствуете ритм готовки и хотите им управлять. Турбо-режим тоже присутствует, ниже кнопки включения.

🔹производитель указывает, что ножи блендера имеют особую форму (PRO Blade). Как видно по фото, они действительно отличаются от тех, что были у моего предыдущего прибора, и от тех, что мне попадались на фото в каталоге. Насадка блендера имеет помимо этого еще и хорошо обозначенные края. Лично меня раздражают насадки, которые сложно мыть, из которых что-то нужно с трудом выковыривать, но 1476- не тот случай.

Сравнение с насадкой от другого блендера

🔹Использование производителем нержавеющей стали для меня обязательный пункт. У Polaris из неё выполнена погружная часть блендера, ножи и венчик. У старого блендера погружная часть была пластиковая, неудобной формы.

Тонкие прутья, хорошо промываются

🔹Комплектация 1476 включает в себя помимо блендера ещё венчик для взбивания и мерный стакан на 0,7л и измельчитель с чашей 0,5 л- на мой взгляд, удачные размеры. Чаша имеет небольшие ножки, чтобы не скользила по столешнице, стакан- крышку, которую можно подложить под дно.

🔹Дизайн для меня не столько важен, сколько функциональность и эргономика, а вот она вполне себе "дизайнерская". В том месте, где находится кнопка включения, блок сужается, удобно лежит в ладони. Колесико со скоростями легко поворачивается, скорости идут по нарастанию по часовой стрелке. Отметки на мерном стакане выполнены рельефом с внешней стороны, т. е. не будут со временем стираться или забиваться грязью. Их хорошо видно.

🔹 Инструкция достаточно понятная, производитель пишет, что можно и что нельзя готовить с помощью прибора.

Отметила необходимое

🤹‍♀️ Эксплуатация. Примеры использования🍰

Основной блок удобно лежит в руке (а рука у меня маленькая 🙂), несмотря на ощутимый вес, кнопку нажимать удобно. Я быстро запомнила расположение кнопок и уже не смотрю на них. Наживаются очень легко, касанием, колесико тоже двигается шустро. Шнур примерно 1.5 м длиной, у меня розетки над столешницей, но даже если нужно разложиться на столе- проблем нет, дотягивается. Дальше приведу примеры повседневного использования.

🔹Измельчитель задействовала в приготовлении начинки для пирожков с яйцом и луком. Яйца располовинила, перья лука пощипала на части, все сложила в чашу.

В буквальном смысле раз-два- и яйца превратились в кусочки. Надо отметить, что лук я специально положила неправильно-сверху, мне не нужно было его слишком мельчить. Т. к. крышка чаши фиксируется, я просто перевернула её, немного встряхнула, чтобы яйца и перья поменялись местами, и ещё раз нажала кнопку на пару секунд (1 скорость, всё на ней).

Лук порезан, яйца не превратились в кашу, вся масса осталась воздушной. То, что требовалось. Пока нож в чаше, диаметр позволяет просунуть туда столовую ложку, это удобно и безопаснее, чем лезть пальцами- ножи очень острые.

"Икеевская" ложка

Очень хорошо измельчитель справляется и с сыром, который я часто кладу в блюда. Плотно закрывающаяся крышка дает возможность измельчать продукты с резким запахом типа чеснока, лука, и некоторое время их хранить.

🔹 Блендер использовала для смузи (банан, чёрная смородина, молоко).

Почти сразу появилась пена, все перемешивается быстро (1 скорость, затем режим Турбо).

Блендер держится стабильно, стакан с подставкой не скользит. Также я часто его использую для пюрирования детской порции- на минимальной скорости, чтобы получить мелкие кусочки, но не жижу.

🔹 Миксер я решила задействовать в приготовлении теста для пирога типа шарлотки. Венчик отлично справляется с жидким тестом или взбиванием яиц, но это тесто- густое из-за сгущенки.

Яйца (4 шт.) взбиваются в однородную массу без проблем (по сути, омлет на фото 😊 ). Далее добавляю банку сгущённого молока- оно тягучее и сразу ложится на дно.

Венчик без особого напряга его поднимает, взбивает с яичной массой, даже пенка появилась.

Пока тесто приходит в себя, решила измельчить очищенные грецкие орехи, затем они отправились в тесто и венчик снова все перемешал до однородности. А вот потом я частями подсыпала муку, т.к. места в стакане уже было в обрез.

Я вижу по шкале, сколько добавила, поэтому не использую промежуточный мерник и мою меньше посуды в итоге. Миксер на минимальной скорости вмешивает муку аккуратно, в отличии от меня 😊) На фото видно, как я ее просыпала- а он нет. Получилось отличное тесто.

Все части быстро и без проблем собираются, разбираются и легко моются под проточной водой.

Для меня удобно то, что прибор можно ставить на стол в режиме измельчителя, вертикально. Он занимает минимум места и всегда под рукой. Я использую его в повседневности- порезать лук в суп, измельчить томаты в пасту и тд. Это гораздо быстрее и проще, чем вручную (весь сок из продуктов остаётся в ёмкости, а не на доске, руках и тд).

Вывод

Мой предыдущий блендер перегрелся, и надо сказать, это очень неприятное впечатление оставило. Однако в процессе использования Polaris PHB 1476 у меня по ощущениям было больше уверенности в стабильной работе прибора. Наверное, это потому, что производитель заявляет гарантию в 2 года (это на бытовой-то прибор, который хозяйки используют чуть ли не каждый день!) и технологии PROtect+. Мне понравилась универсальность и компактность. По компонентам видно, что инженеры старались облегчить бытовые манипуляции, и на мой взгляд, им это удалось, особенно если учесть цену на этот прибор.

Рекомендую Polaris PHB 1476 в качестве помощника на кухне как себе, так и в подарок, особенно новоселам, молодым родителям.

Достоинства
  • PRO Blade - ножи особой формы
  • Доступная цена
  • Многофункциональность
  • Мощный двигатель
  • Технология PROtect+ двойная защита двигателя
Недостатки
  • Не к чему придраться
JeJe Frujeрекомендует