Опубликовано 9 Апрель, 2021 - 10:56

Таким предметом, как блендер, я пользуюсь практически каждый день - готовлю себе смузи в основном, а теперь мне ещё и понравилось делать манную кашу.

Покупала я данный блендер лет 5 назад в Эльдорадо, купилась на низкую цену, если не ошибаюсь, то тогда это было около 1,5 тыс рублей. Правда активно пользоваться им стала только недавно, так как все ждала, пока "умрет" мой старичок от Скарлет. Так и не дождалась, к слову, отправила в ссылку на дачу, но сейчас об этом жалею.

◄◄ Блендер Polaris PHB 0510A ►►

Где купить Эльдорадо

Цена 1500 рублей

Производитель Китай

█ ▌ ВНЕШНИЙ ВИД

На коробке есть вся основная информация о товаре - мощность, входящие насадки и их возможности. Тут даже несколько насмешила фраза о "подарке" в виде погружного стаканчика - он, на минуточку, входит в комплектацию подобных блендеров по умолчанию, так что могли бы и не упоминать о своей "щедрости".

Блендер Поларис Polaris PHB 0510A

Вот, что мы имеем в комплектации - погружной блендер со "стаканчиком в подарок", венчик для взбивания и измельчитель. Выглядит это все достойно, но только на первый взгляд.

Качество пластика оставляет желать лучшего. К слову, этот блендер до сих пор есть в продаже на ЯМ и там рейтинг у него ужасно низкий - большинство жалуются на почти одноразовые стаканчики для погружной насадки - ага, те самые "подарочные", а об остальных недостатках чуть ниже.

Блендер Поларис Polaris PHB 0510A

Оба измельчительных ножа выглядят хорошо, удачной формы, острые (но я ничего серьезного ими и не делаю, орехи не измельчаю).

Блендер Поларис Polaris PHB 0510A

Большая чаша от измельчителя просто одевается сверху, главное что бы попадало ребро в ребро, никак не крепится и не защелкивается. Это тоже огромный минус, и об этом я более подробно напишу в последнем абзаце.

Блендер Поларис Polaris PHB 0510A

Блендер Поларис имеет 2 режима скорости, обычно я пользуюсь вторым, так как мощность прибора и так не большая. Они резиновые, с виду очень даже прилично выглядят, но на деле снова провал.

█ ▌ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Вообщем-то это самый простенький аппарат, без всяких наворотов, поэтому цена у него соответствующе низкая. Правда вот таких аналогов достаточно на рынке, в том числе мой предыдущий Скарлет, который тоже был дешевым, но вот качество его исполнения было в разы лучше.

Потребляемая мощность 500 Вт

Длина сетевого шнура 1.2 м

Объем мини-измельчителя 500 мл

Материал погружной части нерж. сталь

Количество насадок 3

Мощность 500 Вт

Блендер Поларис Polaris PHB 0510A

Объем измельчителя указан как 500 мл, правда пользоваться можно примерно половиной, а то и меньше, так как посудина совершенно не герметичная, несмотря на простоту установки.

█ ▌ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Залезла на сайт производителя, там так же присутствует эта модель блендера, то есть ее, несмотря на кучу недостатков, с производства все же не снимают, а существует он как минимум с 2015 года.

Сразу стоит отметить, что Polaris PHB 0510A НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ИЗМЕЛЬЧЕНИЯ НИЧЕГО ТВЕРДОГО. Только не твердые или вообще отваренные овощи.

Блендер Polaris PHB 0510A - это доступный блендер, который быстро справляется с нарезкой нетвердых или отваренных овощей, взбиванием крема или перемешиванием густого соуса. POLARIS PHB 0510A удобен в использовании - имеет погружной блендер, а чаша измельчителя и мерный стаканчик совсем не скользят. Корпус из нержавеющей стали – отличное интерьерное решение.

Блендер Поларис Polaris PHB 0510A

Собственно именно это мне и нужно - в основном пюрирую. Ягоды, кашу, фрукты. Конструкция простая, любая хозяйка сразу поймет что к чему и от чего.

Я, например, уже лет эдак 25 не ела манную машу - ну серьезно, вот кто ее любит?

Самый бесполезный злак, никакой пользы для организма, разве что для тех, у кого дефицит в весе. Вообщем ни за что бы не подумала, что ее реально можно приготовить вкусно.

Сварила манку в воде буквально за 2-3 минуты (очень густую, добавила сливочного масла и молока (важно именно свежего, а не варить в нем крупу).

Блендер Поларис Polaris PHB 0510A

Получилась просто идеальная невероятно вкусная каша. Сама не ожидала. Естественно без комочков, благодаря блендеру и без противного вкуса вареного молока.

Блендер Поларис Polaris PHB 0510A

Теперь периодически готовлю ее на завтра ребенку, а заодно и ем сама, потому что это никак не сравнится с той кашей, которую варили на молоке нам в детстве. Еще и текстура очень нежная после блендера получается.

Блендер Поларис Polaris PHB 0510A

Так же ежедневно готовлю себе смузи из замороженных ягод - черника, брусника, клубника, красная и черная смородина, добавляю туда банан вместо сахара и иногда лимон для пикантности.

Блендер Поларис Polaris PHB 0510A

Сразу же замороженные продукты лучше не измельчать, во-первых, ножи быстро затупятся, во-вторых, у меня измельчение вообще так заканчивается не однородной текстурой, а одним большим слипшимся комком из ягод/фруктов. Поэтому я жду, пока они немного подтают, а потом начинаю пюрировать.

Блендер Поларис Polaris PHB 0510A

Обычно, в своем предыдущем блендере я сразу же добавляла нужное мне для консистенции смузи, количество воды, но так как тут чаша совершенно не герметичная, мне приходится либо делить порцию на 2-3 части, либо разводить ягоды с водой уже в другой таре после работы блендером.

Блендер Поларис Polaris PHB 0510A

Измельчает довольно хорошо, тут претензий нет, собственно это основная задача данного товара, поэтому было бы странно, если бы он и с этим не справлялся. Как видите, чашу, заявленную на пол литра я заполняю лишь на половину - это, конечно тоже не удобно.

Блендер Поларис Polaris PHB 0510A

Сама чаща, как и та, что идет "подарком" выполнена их довольно хрупкого пластика, падения она точно не переживет, крепления у нее отсутствуют, вообщем все на очень примитивном уровне, но с простыми задачами блендер Поларис, при аккуратном отношении, пока справляется.

█ ▌ СУЩЕСТВЕННЫЕ НЕДОСТАТКИ БЛЕНДЕРА

Это мой второй бюджетный блендер, поэтому никак не назову неудобства, с которыми я столкнулась во время использования придирками.

⚠ ОЧЕНЬ НЕУДОБНЫЕ РЕЗИНОВЫЕ КНОПКИ

Даже не представляю, для каких целей можно было додуматься делать резиновые кнопки управления блендером, которые к тому же очень сильно проваливаются внутрь и для приведения блендера в рабочий режим нужны реально усилия. На начало пользования у меня были довольно длинные ногти - и это была та ещё каторга, приходилось жать косточкой фаланги пальца.

К тому же, к своему огорчению, я прочитала на ЯН, что эта резина на кнопках довольно быстро рвется, а все потому, что они реально проваливаются.

⚠ НЕ ГЕРМЕТИЧНАЯ ЧАША

И снова одно мучение. Да, конечно классно, что закрыть блендер можно одной рукой, ведь никакой системы защелкивания у нее нет, просто вставил и пользуйся, но в итоге, при приготовлении смузи, для чего я его в основном и использую, все содержимое просто рвется наружу, потому что между чащей и блендером остается нормальный такой зазор.

Блендер Поларис Polaris PHB 0510A

В итоге вся чаща снаружи в ягодах, вся столешница в ягодах и, конечно же, брызги во все стороны просто неизбежны. Это очень неудобно, каждый раз мыть не только блендер и его чашу, но и все вокруг. Пока приспособилась - делаю меньше половины привычного объема, но это удобства не прибавляет.

Блендер Поларис Polaris PHB 0510A

Тем не менее, несмотря на явные недостатки этой модели, блендер PHB 0510A все ещё мелькает в продаже, хотя ему уже лет 6 точно есть, и производитель то за это время развивается, как я вижу, выпускает кучу новинок, так почему бы и тут не доработать?

Цену не считаю оправданием всех перечисленных недостатков, все таки я по своему опыту точно знаю, что есть более удачные модели этой же ценовой категории, и впредь буду более внимательно выбирать блендер.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

█ ▌ ВЫВОДЫ

Блендер Polaris PHB 0510A определенно не могу рекомендовать. К сожалению качество изготовления и совершенно не продуманные детали вроде кнопок и не герметичной чаши портят ВСЕ. Им просто не возможно нормально пользоваться, обязательно нужны какие то танцы с бубнами и дополнительная уборка.

Лучше выбрать более современную модель, пусть и чуть дороже, потому что никакие деньги не стоят таких неудобств, особенно, если планируете пользоваться агрегатом на регулярной основе.

☑ не дорогая модель

☑ 3 насадки в комплекте

☑ достаточно качественный корпус и ножи

☑ легко собирается

☒ не герметично закрывается чаша

☒ не подходит для твердых продуктов

☒ проваливаются кнопки, приходится наживать с усилием, есть перспектива того, что она резина в скором времени просто порвется

☒ низкое качество пластика в чашах - очень хрупкие

НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

ღ๑♥●•· До новых встреч! ●♥•°•ღ

Достоинства
  • Металлический корпус
  • Недорогой
  • Стильный дизайн
Недостатки
  • Не герметично стыкуется с чашей
  • Очень тугие кнопки
  • Ревет как зверь
  • Резиновые кнопки
Milady de Winterне рекомендует
09.04.2021
Не самый удачный вариант )
это точно
Рецептики взяла на вооружение 👌🏻
09.04.2021
Да уж, блендер штука хорошая, жаль, что куча недостатков
У меня от скарлет, вполне хороший.
09.04.2021
я тоже жалею, что свой Скарлетт на дачу отправила, с эти одно мучение
09.04.2021
Негерметичная чаша - серьезный недостаток.
09.04.2021
очень, особенно с условием, что именно ей я пользуюсь чаще всего
09.04.2021
Не герметично закрывается, это весомый минус Puzzled . Спасибо за отзыв.
Буду знать
Везде свои + и -
09.04.2021
Никогда не делала смузи, их просто пьют? В старых моделях блендеров у меня тоже случались подобные недочеты, но это был не Поларис.
09.04.2021
конечно просто пьют) их любых ягод с добавлением фруктов, а некоторые даже их шпината с прочей зеленью делают
Жаль неудачная модель
Жаль не идеальный вариант
09.04.2021
У меня измельчитель в первую очередь проходит тест на то сможет ли перебить орехи, не уверена что этот сможет
09.04.2021
этот и не предназначен для орехов - там прям написано, что для не твердых продуктов
09.04.2021
Смотрела на их брендеры и взяла мулинекс. Пока нравится
09.04.2021
Негерметичная чаша — это совсем печаль(((
09.04.2021
в моем случае очень критичный недостаток, ведь я ей каждый день пользуюсь
10.04.2021
думаю, у большинства бюджетных блендеров типа три-в-одном есть подобные проблемы, у меня от Бош тоже громкий очень Tired
10.04.2021
Громкий - для меня не критично, а вот то, что из него все льется - уже весомый недостаток((
очень жаль(
11.04.2021
У меня от Braun блендер, он и подороже и поновее ( по-моему), но резиновые кнопки у него такие же, очень не удобные. Разве что он сам по себе покрепче.
Так что в общем то за свою цену ваш блендер не плох.)))
13.04.2021
не плох был мой Скарлетт, такой же дешевый, но перечисленных существенных недостатков, вроде не гермитичной чаши у него не было)
12.04.2021
Согласна насчет таких кнопок, у меня у свекровь не поларис, но кнопки такие потом провалились, дико не удобно
13.04.2021
Рецепты возьму на заметку)