Опубликовано 2 Октябрь, 2022 - 15:38

• Куплено онлайн (ссылка)

Привет!
Пришло время написать отзыв о блендере Polaris PHB 0848 Brilliant , давно тянулась рука написать о нем отзыв. Час пробил.

Блендером я пользуюсь около 2 месяцев. Мощность у него 800 W, в целом, чтобы взбивать мягкие фрукты/овощи, делать коктейли, тесто, этого более чем достаточно. Но моя попытка сделать фалафель из нута увенчался огромным провалом, потрёпанными изрядно нервами и горами грязной посуды. Нут приходилось измельчать чуть ли не по 100 г и постоянно перемешивать ложкой, потому что ножи дробят только то, что на их уровне, а то что сверху, так и остается целым. Короче говоря, идею все забросить в блендер и быстренько прокрутить можете отбросить навсегда. С луком и свеклой совершенно такая же ситуация, он просто прибивает большие куски к стенкам и все. Очень много возни. Но повторюсь, с овощами типа помидор, справляется на ура. Неудобный момент, что постоянно надо держать палец на кнопке, из-за этого рука быстро устает.

Пластик, который держит ножи выполнен не очень качественно, немного даже пугающая картина. К насадке для погружения тоже есть вопросики, иногда она выдает очень странные штуки. Лопасти крутятся,жужжит, но никаких движений не происходит, даже с жидкими ингредиентами, с другими блендерами никогда с таким не сталкивалась. В этой насадке порадовало, что она полностью металлическая.

Что меня порадовало, так это насадка с венчиком и мерная чаша на 700 мл. Делаю в ней коктейли.

Как итог могу сказать, что такой блендер лучше, чем никакого. Но если вашей основной задачей стоит облегчить себе работу именно с овощами типа лука, моркови, свеклы и пр., советую присмотреть другой вариант, тут он не помощник. А вот делать с ним суп-пюре, коктейли и тому подобное- сплошное удовольствие.
Покупала его за 1800, на сегодняшний день(02.10.22) на ВБ он стоит 1200. Пожалуй это прекрасная цена для него.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Легкость в установке и сборке
  • Острые ножи
  • Удобный
Недостатки
  • Нужно держать палец постоянно на кнопке
Angelina.murне рекомендует