Опубликовано 2 Февраль, 2020 - 20:15

Совсем недавно на нашей кухне появился второй блендер, хотя первый мы также покупали недавно и он совсем ещё молод и в использовании даже года нет. У нашего Braun MQ 5000WH Soup не было измельчителя и венчика, поэтому купили еще один. По цене измельчитель Браун стоит около 2000 рублей, а тут почти за эту цену три в одном. Оказалось данный блендер действительно необходим, хотя наш первый мощнее. Дальше расскажу о чудо-технике.

Блендер Redmond RHB-2942

Упаковано все в небольшую черную матовую коробку. На лицевой стороне изображен блендер со всеми комплектующими. На коробке изображена девушка с роскошными волосами. Маркетологи тут немного промахнулись. Акцент как-будто сделан на волосы. Мне было бы гораздо приятнее видеть изображение какого-нибудь повара в белом одеянии с колпаком на голове. Ведь это не фен для волос. Хотя может имели ввиду, что блендер необходим в диетах, если мол купить его, то фигура будет как у этой девушки Smile

Мощность у блендера 1300 Вт:

Картинка с лицевой стороны коробки:

Вся информация с упаковки:

У прибора 2 года гарантии от производителя:

Двойная защита двигателя от перегрева:

Коробка как уже говорила компактная, очень легко открывается:

По краям удобные усиленные держатели, за счет этого крышка не продавливается. Внутри уже виднеется блендер. При покупке он был обернут в пакетик, который я убрала из-за ненадобности:

Вытащив блендер, видим под ним еще одну плотную полочку, под которой хранятся комплектующие. Даже есть дырочка под палец, чтобы легко приподнять.

Упаковано знатно конечно. Каждый элемент в пакетике, стакан для взбивания помещен в картонный отсек, дабы не поломался и не поцарапался при транспортировке:

Внутренность пустой коробки выглядит вот так:

А все комплектующие, как уже писала, индивидуально упакованы:

Начну с самой ручки блендера, моторная часть. Выполнено все в черном глянце с хромированными вставками. Строгий такой стиль.

У блендера имеются две кнопки, кстати прорезиненные и качественные, легко нажимаются одним пальцем. Есть обычный и турбо режим:

На корпусе изображены блюда и имеется наклейка, которая опять сообщает о двойной защите двигателя от перегрева. При желании ее можно отклеить.

На обратной стороне немного технической информации:

Сверху имеется колесико для регулировки скорости. Один - это медленно тихо крутит, а пять - максимальная скорость при обычном режиме. Фиксации в положениях нет, крутится от упора до упора.

Наверху расположен выход шнура, кстати он не поворотлив. (если сравнивать, то у Браун шнур крутится вокруг своей оси). Все герметично:

Снизу по краям с двух сторон расположены кнопки фиксаторы для насадок. Нажимаются легко, не заедают:

Нижняя часть блендера, куда одеваются насадки выглядит вот так:

Длина шнура составляет 1 метр. Кабель толстый и прочный. Вилка литая, как и у всех электроприборов, неразборная:

Теперь о самой насадке для взбивания. Она металлическая, вроде сделана из нержавейки, ну или хром (боюсь соврать), основание у насадки из черного глянцевого пластика. По размеру насадка чуть больше моторной части:

Внутренность насадки выглядит вот так:

По краям имеются выемки под кнопки фиксаторы о которых я писала выше:

Фиксируются две части без зазоров:

У насадки неглубокая рабочая часть. Имеются отверстия по краям:

Изнутри выглядит вот так:

Нож с двумя лопастями, смотрят в разные стороны. Одна режущая сторона наверх, другая вниз. Как видим, нож заклепали на заводе. Он не люфтит, сидит крепко.

В собранном виде выглядит очень красиво:

В рабочем состоянии насадка полностью погружается в стакан, который шел в комплекте.

Стакан сделан из плотного пластика, за все время пользования он ни разу не поцарапался у меня, а блендером я пользуюсь ежедневно. (То ли кушать люблю вкусно, то ли хочу выглядеть стройно, как девушка на упаковке)

Объем у стакана 600 мл:

Благодаря широкому дну, стакан устойчив на поверхности:

Венчик у блендера одевается на моторную часть через насадку. Насадка-переходник сделана тоже в черном глянцевом цвете:

Вот эта сторона одевается на моторную часть:

А с этой стороны вставляется насадка венчик:

Венчик легко вставляется в переходник, до щелчка. Для ориентира есть рисунок:

Венчик практически весь металлический, имеет крепкий штырь:

Внутри имеется пластиковая основа, откуда идут прутья:

Сами же прутья тонкие, расположены вразнобой:

Прутья гнутся легко, даже рукой. Поэтому он подходит для взбивания белка, сливок. Для густого теста не подходит. Он просто отказывается его мешать. Поэтому от венчика одно название, я им практически не пользуюсь.

В собранном состоянии блендер с венчиком выглядит так:

Теперь про измельчитель. Собственно то, для чего и покупался данный блендер. Низ контейнера из прозрачного плотного пластика, верх все тот же черный глянец:

В верхнюю часть одевается моторная часть блендера, то есть ручка. Без всяких переходников. По краям имеются выемки для кнопок фиксаторов:

Крышка у контейнера открывается и закрывается легко, путем поворачивания до щелчка:

Внутренняя часть крышки и ножик должны состыковаться во время закрытия. Иначе контейнер неплотно закроется:

Ножик поворотлив, хорошо крутится и не задевает стенки посуды. Ножи очень острые. Конструкция позволяет подточить при необходимости. Хотя я уже сколько пользуюсь, такой необходимости не было. Может быть лет так через пять понадобится.

Пластиковое основание ножа сажается на железный штырь на дне контейнера. Кстати, он очень хорошо сделан, нет боязни, что вылетит или сломается.

Ножки у контейнера прорезиненные. Вернее даже глубоко вставлена резинка. При максимальном турбо режиме хорошо подавляет звук. Контейнер не бьется о поверхность.

Объем у контейнера 500 мл:

Ручка у блендера средних размеров эргономичной формы, в руке лежит удобно. Также удобно и легко нажимать кнопки.

В коробке были бумажные буклеты и гарантийный талон:

Рекламный буклет с техникой Редмонд:

У меня в коробке почему-то оказалось две гарантийные книжки, Типа два года гарантии и вот вам две книжки Smile В магазине его заполнили и поставили печать:

Небольшая книжка по эксплуатации, с первых страниц все написано на русском языке. Все доступно написано и показано на картинках. Вплоть до того, в скольки градусах мыть пластиковые насадки.

Также имелся какой-то акционный буклет, я им не воспользовалась.

Спустя время могу смело сказать, что данный блендер хороший. Есть один большой минус, который портит общее впечатление о нем. Хоть и на упаковке говорилось о двойной защите от перегрева, но данный блендер перегревается и отключается. То есть вот стою я такая пользуюсь длительное время, минут 10, а он уже весь горячий и сам отключается, то есть не подает признаков жизни. Не включается пока не остынет. Приходится ждать. Бред полнейший, у моего брауна нет такого, может шпарить час без остановки. Сперва меня это очень напрягало, что блендер греется, а потом я приноровилась и работаю с ним короткими нажатиями, максимально до 15-20 секунд. Только так он не нагревается и не отключается.

Еще один небольшой минус это глянец. На черном и так хорошо видно всю грязь, а тут еще и глянец. Остаются отпечатки, следы, разводы. По сути он для домашнего пользования, кто у меня дома его будет разглядывать кроме меня самой.

Как уже говорила, венчиком я пользуюсь редко. В основном, когда готовлю блинчики, оладьи. Как то даже пробовала замесить хлебушек, чуть не сожгла мотор, пришлось домешивать руками.

Насадкой для взбивания пользуюсь часто, почти ежедневно, к ней претензий нет. Но опять таки в сравнении если, то через отверстия у основания измельчителя немного разбрызгивает содержимое. Этой насадкой я делаю картофельное пюре, измельчаю геркулесовую кашу, делаю различные соуса и маринады, начинки для пирогов. Гораздо меньше времени стала занимать готовка еды.

И самая главная для меня насадка – это измельчитель. Она просто необходима, когда собираются гости и нужно готовить много салатов, это все крошить очень долго. А тут с измельчителем накрошила некоторые ингредиенты и дело быстрее пошло.

Мне безумно не нравится чистить репчатый лук и тем более крошить его, все время глаза слезятся, хоть и нож в холодной воде промываю, бесполезно. Тут на помощь приходит измельчитель. Чищу лук, разрезаю пополам, и через 10 секунд маленькие кусочки готовы. К примеру вот лук:

печеночный торт

Измельчитель хорошо берет и говяжье мясо, можно спокойно сделать фарш:

А уже из фарша пиццу, манты, пельмени, котлеты, ежики, да все что угодно.

пирожки с ливером
Вареники с творогом и зеленью
Зелень это вообще отдельная история. Измельчитель настолько быстро ее крошит, при этом мелко. Несмотря на это зелень свежая, сочная и вкусная. Я чаще начала покупать зелень и употреблять ее. Накрошу сразу много, положу в пищевой контейнер и в морозилку, а иногда просто в холодильнике лежит. Летом хочу попробовать сделать соус из зелени.

Данный блендер рекомендую! Он очень хорошо справляется со своими обязанностями. За такую цену просто отличный помощник на кухне. Благодаря ему я приготовила очень много вкусняшек и полюбила зелень. Особенно кинзу, помню раньше не могла ее есть, мало того что вкус специфический, так еще и листва жесткая. А сейчас измельчаю и ем на ура Smile Все, кто задумывается о покупке, берите не пожалеете! Всем спасибо за внимание.

Также мои другие отзывы:

❤ Вкусные орешки с шоколадно-соленым вкусом ❤ Не такие уж и дорогие, как пишут в интернете ❤

Хороший фильтр для стиральной машинки

Достоинства
  • Есть несколько насадок
  • Плавная регулировка скоростей
  • Простота ухода
  • Удобство использования
Недостатки
  • Венчик слабоват
  • Выключается при перегреве
  • Маркий чёрный глянцевый пластик
  • Шумный
Tobbiрекомендует
03.02.2020
Обалдеть, какая Вы хозяюшка классная. Столько блюд умеете приготовить, нет слов. Отличный отзыв?
04.02.2020
Да, я тот еще кулинар. Все началось со второго класса, когда я одна дома решила пожарить картошку без масла на максимальном огне и ушла на пол часа смотреть мультики Smile До родительского прихода сковороду с угольками выкинула в мусорку Smile Часто вспоминаю этот момент.
04.02.2020
Думаю, что у каждого в детстве есть свой косяк, который запомнился на всю жизнь))
это точно)
Блендер хорошо помогает мне сейчас, уже не представляю как было бы без измельчителя.