Опубликовано 8 Ноябрь, 2017 - 09:52

Я искренне люблю перекрашивать волосы, и с розовой Igora ColorWorx дружу два года.

Начнем с того, что концентрат, краситесь прямого действия, наносится либо на натуральный блонд, либо на осветлённые волосы. От качества волос напрямую зависит, как долго у вас будет держаться пигмент. Если волосы «убитые», пористые, то краска вылетит очень быстро. И волосы портятся непосредственно от осветления, а не от красителях прямого действия.

Сперва расскажу именно о розовом - моём фаворите. Этой краской я пользуюсь два года, периодически возвращаюсь в брюнетку, а как надоедает - пара осветлений и привет, розовый)

Посмотрим, что говорит производитель:

Узнайте больше об IGORA ColorWorx, самой универсальной палитры красителей прямого действия! От бесконечного творчетсва IGORA ColorWorx CONCENTRATES до смелых цветов IGORA ColorWorx INTENSE – всего 11 оттенков и разбавитель, которые позволяют Вам получить любые цвета, о которых раньше Вы могли только мечтать.

IGORA ColorWorx CONCENTRATES представлена в 7 оттенках и одном белом разбавителе. Красный, Оранжевый, Желтый, Зеленый, Синий, Фиолетовый и Розовый. Если Вы используете оттенки в качестве красителя прямого действия, окислитель не требуется.

Я использовала Игору Колорвокс только в качестве красителя прямого действия, соответственно, буду писать об этом опыте. Из всей линейки цветов я попробовала три - розовый (мой фаворит), и фиолетовый с голубым. Сразу скажу - ими осталась недовольна.

Что примечательно в этой краске - она прекрасно ложится даже на не идеальную базу, белую и желтую, а на рыжеватую - в таком случае цвет более "пыльный", коралловый, что ли. Чем чище база - тем ярче цвет.

Пример розового на желтовато-оранжевую базу

Розовый на желтовато-оранжевую базу

Стоит знать, что при первом окрашивании пигмент может непрочно засесть в волосах и довольно быстро вымыться (это почти с любой цветной краской без окислителя). Плюс это зависит от того, как часто и чем вы моете голову - тот же Шампунь Head & Shoulders вымывает цвет очень быстро, чем я пользовалась, когда нужно было выйти в блонд)

Пример вымывания на рыжеватой базе:

А вот пример цвета на чистом блонде:

И для тех, кто говорит, что краска супер-быстро вымывается)) Думаю, по корням можно неплохо оценить, как держится краска при повторном нанесении. Она "оседает" в волосах и довольно неплохо держится) Плюс лайфхак: добавляете немного пигмента прямого действия в обычный белый бальзам, от estel, например, и наносите минут на пять, через мытьё головы. Цвет будет крутым и ярким.

А вот пример, два фото подряд, как вымывается этот розовый.. красотень, да и только) В общем, розовому пигменту 5 баллов.

Сперва в нежно-розовый:

А после в клубничный блонд с едва уловимым оттенком!

ПАСТЕЛЬНОЕ СМЕШИВАНИЕ

Смешайте любой оттенок IGORA ColorWorx CONCENTRATES с белым разбавителем для получения мягких пастельных тонов.

PS. Если хотите нежно-розовый, можно смешать с белым пигментом из серии, или с бальзамом, как это делаю я)

Теперь о плохом. О голубом и фиолетовом цветах. Ранее я красилась фиолетовым, пару лет назад, и краска вымывалась в блонд. С фиолетовой и голубой игорой вы такого не получите - цвет вымывается в грязь.

Фото вымывшегося фиолетового нет, ибо выглядит совсем некрасиво.

Если вы блондинка и хотите вернуть свой цвет, то смело берите розовый, и ни за что не берите фиолетовый и голубой)

*Обратите внимание: оттенки IGORA ColorWorx Concentrates Розовый и Фиолетовый нельзя смешивать с перманентными красителями.

Достоинства
  • Ложится на не чистую базу
  • Розовый вымывается в ноль
  • Яркий цвет
Недостатки
  • Голубой не вымывается в ноль
  • Фиолетовый не вымывается в ноль
Sonka Fenkoрекомендует
20.12.2017
Вы такая милашка Love
А разница какая-то есть между интенс и концентрейнс? А то я заметила, что в обеих линейках есть красный.
20.12.2017
Я только концентрат пробовала, но красный вроде у большинства стойкий)
13.01.2018
Сколько держится фиолетовый???
14.01.2018
Здравствуйте, тут главный фактор - состояние ваших волос. Качество, состояние, в каком они после осветления. Второй момент - как часто вы моете волосы. И да, почти любая краска - пигмент прямого действия вымывается достаточно быстро, когда красите первый раз. У меня фиолетовый вымылся в грязь, розовый - в чистый блонд. Вроде все)
15.01.2018
Добрый день!Подскажите,а если волосы были уже окрашены в красный цвет(но он уже смылся почти) можно ли этой краской красить без осветления?Спасибо
16.01.2018
Здравствуйте) Я же не парикмахер и не вижу ваши волосы, но если красный вымылся до светло оранжевого, то розовый затонирует ) единственное, это будет не чисто розовый, а скорее коралловый ) попробуйте)
29.06.2018
Добрый день. А его можно смешивать с обычным бальзамом для волос? Купила розовый и белый. В дальнейшем хочу мешать с бальзамом
08.02.2019
У вас красиво Smile
А у меня был блонд потемнее, и на него увы он так хорошо не лег((
Аналог от estel (xtro) лучше берется на большем количестве исходных цветов.
10.02.2019
Добрый день. Возможно, вопрос в том, что у вас волосы были неравномерно обесцвеченны? Пятнами. Вот краситель и лёг не так хорошо. Повторюсь, я красилась и на светло рыжую базу (не блонд), после чёрного, но волосы были хорошо и равномерно осветлены, поэтому легло в хороший коралловый. Эстель я пробовала, я очень лояльна к красителям, мне не понравилось. Здесь цвет красивее, на мой вкус.
06.03.2019
Привет, не подскажешь, не пачкается одежда или подушка в дальнейшем?) Был такой опыт с другой краской прямого действия, теперь ищу что понадежнее