Опубликовано 27 Май, 2020 - 22:44

Сегодня поведу рассказ о своих приключениях на стезе колориста-парикмахера подвид "домашний".

Красить волосы я начала давно, более 10 лет назад. Свои родные темно-русые обесцвечивать не решалась, поэтому выбор цвета у меня всегда ограничивался двумя вариантами - чёрным и красным. Сильно от этого я не страдала, так как оба цвета безумно люблю, и до сих пор не могу определиться, какой же мне больше подходит.

Но что-то перемкнуло в моей голове, и за последние полгода моя шевелюра успела побывать в самых невообразимых оттенках - от практически полностью обесцвеченного до "космического" синего. К счастью сожалению не все свои эксперименты я рискнула запечатлеть на память потомков, так что остановлюсь на последних.

Самым неудачным оказался для меня зеленый цвет, который даже не смог равномерно зацепиться за мои волосы. Не знаю в чём причина - в некачесвенной покраске, или всё же мои волосы взбунтовались, но ходила я две недели с этим на голове:

И вот я решила покончить с экспериментами над собой и снова стать приличой мамой трёх детей. Был организован успешный поход в магазин за шоколадной краской, но тут моя кривая дорожка не могла не завести меня ещё в один магазин, где, конечно же, мимо моих глаз не прошла полка с НЕЙ.

ЕЁ я увидела впервые в жизни, но поняла, что судьба нас свела не напрасно. Краска для меня абсолютно новая, но в сумке уже есть один представитель "нормального" цвета, которым можно будет замазать все грехи, так почему бы не попробовать - подумала я, глядя на свои руки, снимающие коробочку с полки.

Внутри обнаружилась инструкция не на русском языке, тюбик с краской, почему-то две пары перчаток и ни намёка на кондиционер. С инструкцией особо заорачиваться не стала, воспользовавшись немалым опытом прошлых окрашиваний.

Сам тюбик оказался без защитной фольги, на мои короткие волосы его содержимого было явно много, но много - не мало, так что, ничтоже сумняшеся, я плюхнула всё это счастье на свою голову.

Несмотря на целых две пары защитных перчаток, не воспользовалась я ни одной, что не очень хорошо сказалось на подготавливаемых к наращиванию ногтях, но в целом, руки остались более-менее приличного цвета.

Продержала смесь на голове я в два раза дольше положенного, так как хотела хотя бы одну руку успеть закончить до очередного соприкосновния с краской. В итоге, вместо 25-30 минут я провела так чуть больше часа. Никакого дискомфорта, жжения, чесания и прочих радостей жизни на голове не ощущалось, так что про то, что голову надо помыть я по счастливой случайности вовремя вспомнила когда в половине первого ночи решила, что ногти мне лень доделывать и пора идти спать.

И вот, наконец, результат моего словоизвержения -

Цветом я полностью довольна, насколько хорошо он будет "носиться" покажут ближайшие две недели. Так как краска полустойкая, то смываться будет, ожидаемо, быстрее обычной. На солнце волосы шикарно блестят и переливаются, правда "поймать" этот эффект на фото мне не удалось.

Через несколько "помывок" головы отчёт обновлю, и выскажу уже окончательный вердикт. Ну а пока я просо наслаждаюсь любимым цветом, чего и вам желаю.

Всем бобра!

Обещанное надо выполнять, а посему дополняю)

Цвет потихоньку смывается с волос, что в принципе, было ожидаемо. При том, что голову мыла уже 6 раз, каждый раз пена становится красивого розового оттенка. С корней цвет смылся уже со второго мытья, пересушенные концы тоже приобрели градиент в светло-сиреневом спектре. При всем этом, на подушке следов краски не обнаружено, чем некоторые другие краски такого оттенка похвастаться не могли. В общем, результатом довольна, через неделю-полторы вернусь в голубом)))

Достоинства
  • Отличный цвет
  • Полностью закрашивает предыдущий цвет
зл-Юкарекомендует