Опубликовано 23 Декабрь, 2021 - 20:01

Привет!

Поговорим о зубах) я конечно фанатичка в вопросе по уходу за зубами, мой ортодонт мне настоятельно рекомендовала поубавить энтузиазм в вопросе чистки зубов, относится к этому без фанатизма, так как после установки брекетов я начала чистить зубы 5 раз в день, что конечно же делать не стоит!!!

В моём случае нужна чистка зубов 2 раза в день + раз в 5 месяцев я делаю чистку у стоматолога - Черные зубы не приговор их можно очистить..

И я пробую разные щетки и пасты (список напишу в конце отзыва). Мои зубы до брекетов

Я использовала всевозможные пасты, отбеливающие, деликатные, абразивные даже, дешевые и дорогие, мне были интересные всякие. С щетками тоже экспериментировала и покупала всевозможные.

Так у меня и появилась паста Зубная паста R.O.C.S. Максимальная свежесть

Цена доволно бюджетная, например в сравнении с пастой Swiss Smile.

Зубная паста R.O.C.S. Максимальная свежесть отзыв
Цена примерно 260-300 рублей, на разных сайтах и по акциям в магазине можно купить дешевле

Производство Россия

Объм 75мл

Заявлено, что паста не содержит фтор а содержит Ксилит.

Для чего Ксилит в зубной пасте?

Ксилит это искусственный подсластитель, его используют в пищевой промышленности и в зубных пастах. Это альтернатива сахару.

И как-бы этот ксилит может помогать предотвращать кариес, правда я не уверена в этом) но производитель нас уверяет

Информация от РОКС

Развитию в ротовой полости патогенной микрофлоры препятствует ксилитол (6%), он интенсивно удаляет налет и восстанавливает баланс полезной микрофлоры.

Низкая абразивность пасты позволяет использовать ее и при повышенной чувствительности зубов.

Покопавшись в сети я узнала, что механизм антибактериального влияния так и не изучен до конца.

Сегодня известно очень малое число веществ, которые могут существенно повлиять на кариесогенную среду в полости рта и уменьшить риск кариеса зубов. Одним из наиболее изученных веществ с противокариозным действием является ксилит. Однако механизм антибактериального влияния ксилита изучен не до конца.

Лично на себе я ничего не замечала, паста и паста.

Зубная паста R.O.C.S. Максимальная свежесть отзыв
На момент использования Рокс у меня была бамбуковая щетка, удобно, экологично, симпатично.

• Паста по консистенции кремовая, как и большенство паст

• Вкус Зубная паста R.O.C.S. Максимальная свежесть

Зубная паста Рокс Максимлаьная свежесть отзыв
Вкус мне не нравится, он отдает старым зубным порошком + орбит. Я люблю вкус зубного порошка в пастах, когда он облагорожен дорогими нотками, в пасте рокс вкус яркий, мятный и меня раздражает, и раздражает мои десны.

Вкус дешевой жвачки или зубной пасты, меня раздражал. Вот на ассоциации приходит реально "морозная свежесть" но дешевая)

• Мои зубы с брекетами

Я часто меняю пасты, мне интересны разные вкусы и бренды. Лично от себя Рокс Морозную свежесть я не рекомендую, мне не нравится вкус.

Список зубных паст и щеток:

Швейцарское качество и огромная цена. Swiss smile

Швейцарская щетка премиум

зубная паста Pierrot, Made In Spain 😎

Marvis Orange Blossom Bloom

Взрывной Анис!

Apadent Sensitive 🦷 Японская паста из стоматологии

Очень дорого Swiss smile 💎

Благодарю за внимание! И не переусердствуйте в уходе за зубами, берегите эмаль.

Viva Dashaне рекомендует
23.12.2021
Ахах) я не по теме))
У вас окрашенные волосы в шикарном состоянии! 👍
Для блондинок это редкость))
23.12.2021
Спасибо за комплимент 😇
Вот тут подробно рассказала как отрастила с каре
25.12.2021
Я брала, гадость редкостная, муж добивал в итоге