Опубликовано 22 Январь, 2021 - 14:36

Hi !🦷

Я большая фанатка ухода за зубами. Сейчас у меня стоят брекеты и я немного изменила весь свой уход.

Значит раньше я покупала (или мне дарили) очень дорогие пасты и щетки бренда swiss smile. Постоянно размышляя о загрязнении окружающей среды, я начала пробовать бамбуковые щетки и у меня осталась моя электро с насадкой для брекетов.

Конечно ёршики и монопучковую щетку я пока заменить не могу, но мне очень нравятся деревянные щеточки, они ничем не отличаются от обычных. Гигиена за брекетами более сложная, но тут фанатеть не стоит. Первые месяцы я постоянно чистила зубы, после каждого приема пищи да так сильно стерла эмаль, что мои и без того чувствительные зубы стали еще чувствительнее и моя замечательная стомотологиня мне настоятельно рекомендовала перестать так драть зубы.

Я всегда испытывала проблемы с зубами. У меня 11 пломб во рту и чувствительность даже на воздух. Но я не отчаиваюсь и пробую различные пасты для снятия налета и уменьшения чувствительности. Кстати, зубы с брекетами достаточно полноценно чистить 2 раза в день и после приема пищи просто полоскать водой и доставать застрявшие кусочки ершиком или зубочисткой. Без фанатизма!

Вот и Японская паста должна снизить мою чувствительность и при этом тщательно убирать налёт

Если дальнейшие мои щетки будут деревянные (когда придут в негодность пластиковые, а щетки надо менять примерно раз в полгода) то вот с пастами пока проблема. Я всё так же люблю дорогие пасты в неперерабатываемых упаковках. Сейчас все закончу и попробую пасту таблетками.

• Цена в сети 1500 рублей, в стоматологии покупалась за 2 000 рублей
  • Объём 60г
  • Бренд Apadent
  • Япония

Эта паста подходит тем, кто носит брекеты

Паста подходит для ежедневного использования, а также для реминерализации чувствительных зубов во время и после ношения брекетов, беременности, отбеливания зубов.

внутри коробки есть вкладыш на русском языке

Преимущества зубной пасты APADENT Sensitive:

• Восстанавливает структуру зубной эмали
  • Снижает чувствительность зубов
  • Лечит кариес в стадии "белого пятна"
  • Восстанавливает минеральный баланс зубной эмали
  • Эффективно удаляет зубной налет и уничтожает болезнетворные бактерии
  • Содержит био-совместимые компоненты, идентичные содержащимся в организме
  • Защищает от заболеваний пародонта, уменьшает кровоточивость десен
  • Удаляет пигментированный налет от сигарет и красящих продуктов
  • Идеально подходит для ежедневной чистки
  • Рекомендована при беременности и ношении брекетов
  • Приятный цитрусовый вкус и аромат

Я не согласна с тем, что паста подходит на каждый день. Стоматологи советуют использовать её 2-3 раза в неделю, так как она глубоко очищает зубы.

На коробке есть наклейка тоже на нашем языке

Тюбик очень простой, ничего особенного. Дизайн летний, мне лично поднимает настроение, да еще и вкус пасты) ниже расскажу

Обратная сторона вся в иероглифах

Сейчас я использую разные щетки, в том числе и бамбуковую. Свойства и вкус пасты не меняется от перемены щеток.

ВКУС и Аромат зубной пасты Apadent Sensitive

Вкус лайма) я была удивлена. Зеленый чай и лайм - мне вкус кажется именно таким. Очень приятный.

Пенообразование у неё вполне обычное, вкус не жжот, это очень важно, я не люблю ядерные пасты.

Я уже пробовала пасту для глубокой очистки, после таких паст есть ощущение чистоты зубов.

Скажу так, паста Apadent Sensitive очень приятная на вкус, при этом когда сплевываешь её - слюна всегда желтоватая, я думаю это и есть та глубокая очистка зубов. Но налет с брекетов дальних жевательных зубов, мне всё равно приходится убирать ершиками.

Я начала использовать эту пасту чаще, одни раз в день перед сном. Сильного очищения тоже не замечено, просто хорошая паста.

Снижает ли чувствительность зубов?

Да не особо) Паста и паста, просто с хорошим вкусом, и приятной консистенцией, хорошо пенится и легко прополаскивается. Я второй раз её не куплю, но и поставить ниже 4х звезд тоже не могу.

Минус за завышенную цену, дороговато 2000 рублей за эту пасту. Но вкус лайма и чая конечно бесподобный)

Давайте коротко выводы :

🌱 Паста имеет приятный вкус? - ДА, подойдет гурманам, которые терпеть не могут вкусы паст масс-маркет

🌱 Очищает налёт? - Да, слюна при споласкивании желтоватая, но для полной очистки зубов с брекетами не хватает, надо использовать ёршики

🌱 Хорошо пенится? - Да, расход минимальный

🌱 Снижает чувствительность? - Не сильно

🌱 Цена завышена? -Да

🌱Купила бы еще раз? - Нет, но если подарят буду пользоваться еще

За Швейцарское качество я готова платить высокую цену, но Японская меня не впечатлила на 2000 рублей.

Про сетевуху вообще молчу - полный отстой

Еще я пробовала настоящую ортодонтическая зубная паста

Самая универсальная для всех пасты этой марки . И цена нормальная за большой объём.

Благодарю за внимание! Берегите свои зубки.

Достоинства
  • Очень приятный вкус
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Дорогая
Viva Dashaрекомендует
22.01.2021
Да, зубы чувствительные - то ещё удовольствие(( По себе знаю. Да плюс брекеты... У пасты, конечно, цена реально завышена Puzzled
22.01.2021
У меня каждое утро новый прикус Big smile
22.01.2021
тяжко-тяжко найти норм пасту, моими любимыми все равно остаются пасты от crest
22.01.2021
А где мне её купить или заказать?) интересно, можно ли американскую классику с брекетами)
22.01.2021
Я покупала на сайте pro-white, там часто бывают приятные скидки, но не знаю, что у них с доставкой по России))
Я вот её искала, искала лет 10 назад и полоски) так и не нашла Big smile
Блин, а мне теперь надо обязательно найти пасту глубокой очистки) Я вообще даже не знала, что такие существуют)
23.01.2021
Только ими каждый день нельзя пользоваться)
24.01.2021
Ох, ну и цены🙈
25.01.2021
Я то думала она, как раз от чувствительности будет хороша, но нет(((
25.01.2021
условно да, но чистить ею часто тоже нельзя)) какой-то парадокс
это точно