Опубликовано 31 Июль, 2016 - 22:56

Рисовая каша, как и все злаковые, для деток имеет массу полезных свойств:

1. Она, конечно же, богата витаминами (особенно группы В) и минералами (калий, фосфор, магний, кальций, натрий), а также это источник белка и антиоксидантов.
  2. Способствует развитию интеллекта, а также росту костных тканей.
  3. Помогает при диарее.

У нас были запорчики. Поэтому рисовую кашу получалось кушать только тогда, когда мы от них отдыхали, и уж точно не в качестве первого прикорма, а как третью-четвёртую введённую в рацион кашку.

Мой выбор пал на рисовую кашку из линейки безмолочных каш известного "детского" бренда Nestle. Вот так она выглядела при покупке (самая первая наша упаковка):

И вот как она выглядит сейчас, после наших завтраков (уже третья пачка, обновлённая и Nestle, и нами):

И вот почему именно Рисовая каша Nestle:

- мы с малышом уже знакомы с этими кашками, и они нам нравятся (мой мальчик кушает гречку, овсянку, гречневую кашку с черносливом, кукурузную и мультизлаковую каши)

- помимо картонной коробки, каша хранится ещё и в специальном пакете. Хотелось бы ещё, чтобы была какая-то закрывашка пакет, но и так, в принципе, очень даже ничего, главное - в кашку не попадёт влага

- каша по вкусу и запаху действительно очень похожа на рисовую. Кроме сладости от молочной смеси (NAN), никаких посторонних привкусов я не почувствовала

- при приготовлении все каши Nestle (в том числе и рисовая) получаются идеальной консистенции (никаких комочков или стоящих ложек, всё как нужно!)

- все каши Nestle изготовлены с применением технологии бережного расщепления злаков CHE - для более комфортного усвоения малышом питания

- каша дополнительно обогащена витаминами и минералами (комплекс IRON+), в её состав входят бифидобактерии BL

- кашку очень легко готовить

- а хранить ещё легче, и до сроков хранения она не задерживается

- и одна из самых главных причин - моему мальчику эта кашка пришлась по вкусу!

Поэтому Рисовую безмолочную кашу Nestle - СОВЕТУЮ!

Надеюсь, мой отзыв поможет Вам!)

Достоинства
  • Приятная на вкус
  • Разводится без комочков
  • Содержит бифидобактерии
♥SunnyLady♥рекомендует