Опубликовано 28 Июль, 2016 - 18:39

Каждая хорошая мамочка, несомненно, ответственно относится к выбору первого прикорма своего малыша. Я очень стараюсь быть хорошей, поэтому с 5 месяцев (ура! месяц до прикорма!) стала расспрашивать родителей, знакомых врачей и читать статьи в интернете про этот самый первый прикорм. И поняла для себя, что крупы и злаки - одна из важнейших составляющих первой "человеческой" еды малышей.

Выбор сразу же пал на линейку каш Nestle, и вот почему:

- Nestle - признанный бренд в области производства детского питания (также производят молочные смеси NAN и Nestogen, детское питание Gerber)

- очень широкая линейка каш, буквально на любой вкус (у нас есть ещё овсяная, кукурузная, рисовая, мультизлаковая и гречневая с черносливом)

- наличие в линейке как молочных, так и безмолочных каш (врачи для начала прикорма рекомендуют вводить безмолочные каши, чтобы избежать аллергии)

Гречневая каша, естественно, наряду с овсянкой, покупалась без сомнений - это одна из самых полезных каш!

Во-первых, она является самой экологически чистой крупой, так как при выращивании не нуждается в удобрении какими-либо химическими веществами.

Во-вторых, содержит огромное количество полезных веществ: это и белок (который по биологической ценности можно приравнять к белку мяса), и клетчатка, и аминокислоты.

В-третьих, радуют полезные свойства гречки: эта крупа улучшает состояние при различных заболеваниях и положительно влияет на сосуды.

А также вот что привлекло моё внимание:

- технологичность производства (технология бережного расщепления злаков CHE).

Вот что написано об этой технологии на официальном сайте Nestle:

• Каши легко перевариваются и усваиваются. Это особенно важно в самом начале введения прикорма.
  • Имеют воздушную и однородную текстуру, без комочков.
  • Легко разводятся и не загустевают после приготовления.

- каша обогащена витаминами и микроэлементами, присутствуют бифидобактерии BL, способствующие комфортному пищеварению

Опять же, информация о комплексе витаминов и минералов IRON+, опубликованная на официальном сайте:

IRON +

Железо напрямую влияет на то, насколько здоровым и крепким растёт Ваш малыш: оно входит в состав красных клеток крови - эритроцитов - и помогает полноценно обеспечить кислородом все органы.

Витамин В1 необходим для формирования и правильного функционирования нервной системы, системы кроветворения и энергетического обмена.

Йод необходим для правильного развития нервной и иммунной систем малыша, поскольку является важнейшим компонентом гормонов щитовидной железы.

Витамин С улучшает усвоение железа, играет важную роль в формировании иммунитета, является одним из главных антиоксидантов.

И заметка про чудодейственные бифидобактерии BL:

Бифидобактерии - это важно

В кишечнике взрослого человека и младенца живут миллиарды различных бактерий. Они участвуют в процессах пищеварения, защищают организм от вредных бактерий, поступающих с пищей или из окружающей среды.

В период введения прикорма количество полезных бактерий снижается, и это может повлиять на развитие иммунной системы, вызвать аллергические реакции, нарушить процессы пищеварения.

Именно поэтому все детские каши Nestle содержат бифидобактерии BL. Они способствуют улучшению состава кишечной микрофлоры и комфортному пищеварению.

Способ приготовления прост донельзя. На упаковке всё подробно расписано. Можно разводить кашку как молоком (грудным или смесью), так и водой, но при разведении водой Nestle советуют проконсультироваться с врачом.

Я разводила молочной смесью NAN, кашка получается однородная, без комочков (если разводить по инструкции), в меру густая и в меру жидкая (я часто чередую - делаю то пожиже, то погуще), сладенькая. Мой мальчишка уминал за обе щеки! Из моих наблюдений (неинтересно же сразу по инструкции всё делать): если сначала насыпать в миску кашу, а потом добавлять туда молочко, то каша разведётся комочками, и малыш будет плеваться)

Сама кашка по запаху и вкусу (да и по цвету) очень похожа на гречку. Это меня тоже порадовало!

Аллергии или каких-то других нехороших реакций после гречневой кашки Nestle у нас не было. И маме, и малышу нравится, поэтому безмолочную гречневую кашу Nestle - СОВЕТУЕМ!

Надеюсь, мой отзыв поможет Вам!)

Достоинства
  • Гипоаллергенная
  • Полезная и вкусная
  • Хорошо разводится
♥SunnyLady♥рекомендует
13.12.2016
Мы тоже прикорм с гречневой начинали, из-за низкого гемоглобина. Я хотела с пюре начинать, но педиатр запретила, из-за маленького веса. Так как вы я про каши не расспрашивала, взяла Хайнц она была единственная гречневая в нашем магазине. С тех пор другие фирмы и не пробовали. Дочке она сразу понравилась, ну и мне тоже, варить не надо, комков нет. Побочных эффектов и реакций у ребенка на них не было. Нам сейчас 1,5 года сейчас кушаем растворимые каши только на полдник)
04.12.2017
Наш педиатр посоветовала нам с гречневой каши хайнц низкоаллергенной начинать прикорм. Мне она понравилась, следующие крупы брали этой же марки. Кстати линейка каш, как мне показалось, самая большая. На любой вкус у хайнц есть)) Мы уже на лакомые кашки перешли, они очень вкусные, ребенок ест их до последней ложки)