Опубликовано 13 Октябрь, 2023 - 15:11

Всем привет! Окрашивание волос для меня процедура практически регулярная, мне не совсем нравится мой естественный цвет волос, для меня он тускловат и при помощи тонирования или окрашивания на низком окислителе я придаю волосам более насыщенный и яркий оттенок. Волосы отлично выглядят первые 2-3 недели, а потом краска увы начинает покидать их и они становятся более пористыми (мои волосы сами по себе тонкие и кудрявые, так что краска обволакивает их, визуально делая более плотными) и неравномерно покрашенными. И конечно же я хочу продлить не только стойкость окрашивания, но и укрепить волосы, чтобы они были более напитанными, ухоженными и шелковистыми на ощупь. Для этого я и покупаю бальзамы и кондиционеры для окрашенных волос, надеясь что они поухаживают за волосами и продлят яркость + длительность окрашивания.

В этот раз мой выбор пал на Кондиционер для окрашенных волос Londa Professional Care Base Color Radiance, эту серию я еще не пробовала, отзывы на него не плохие, да еще к тому же была возможность половину стоимости оплатить бонусами на СберМаркете, что конечно же порадовало меня))

🌺О продукте:

Объем - 250мл

Цена - 1020 руб (часть оплачено бонусами)

Тип-кондиционер

Страна-производитель - Германия

Место продажи - ЛЭтуаль, Рив Гош, Ozon, WB и проч.

Срок годности - 36 месяцев

🌺От производителя:

Профессиональный кондиционер Color Radiance от Londa Professional мгновенно защищает окрашенные волосы от вымывания цвета. Укрепляет волосы, придает им невероятный блеск и позволяет дольше сохранить стойкий насыщенный цвет. С экстрактом маракуйи и липидами кожуры апельсина. Способ применения: нанести на влажные волосы массирующими движениями. Оставить на 1-3 минуты для воздействия. Смыть водой.

🌺Упаковка:

Кондиционер продается в узком цилиндрической формы флаконе, который сделан из плотного пластика, у меня небольшой флакон в 250 мл (есть и больше в 1000 мл) и он прекрасно умещается на полочке, да и взять его с собой удобно. Оформление как и у большинства проф уходовых средств лаконичное, без излишеств, в серо-розовых тонах. На обратной стороне флакона вся необходимая информация, без громких обещаний и заверений))

Закрывается флакон крышкой флип-топ, нажимаем на небольшое углубление и с другой стороны она приподнимается и мы видим небольшое отверстие-дозатор, сквозь которое и выдавливается кондиционер.

🌺Состав:

Aqua, Cetyl Alcohol, Stearamidopropyl Dimethylamine, Stearyl Alcohol, Quaternium-18, Bis-Aminopropyl Dimethicone, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Cetearyl Alcohol, Parfum, Oleyl Alcohol, Hydroxyethylcellulose, Glyceryl Stearate, Methylparaben, PEG-2M, Propylparaben, Polysorbate 60, EDTA, Citric Acid, Linalool, Benzyl Salicylate, Propylene Glycol, Geraniol, Citronellol, Silica, Passiflora Edulis Fruit Extract, Citrus Aurantium Dulcis Peel Cera, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, BHT

🌺Консистенция и аромат:

Кондиционер по консистенции средней густоты, практически не текучий, однородного молочного цвета, на руках чуть подтаивает. У меня на данный момент использовано 2/3 флакона и выдавливается он без проблем.

Аромат у него приятный и самое главное для меня не резкий, вкусно сладковато пахнет парфюмерной композицией с цветочными нотками. Аромат на волосах долго не задерживается, что для меня тоже явный плюс, не люблю дополнительные долгоиграющие запахи на теле и волосах, за исключением выбранной парфюмерии конечно же))

🌺Использование и результат от него:

О моих волосах: склонны к сухости, тонкие, вьющиеся, пушатся. Кончики сухие, то и дело норовят сечься. Прикорневого объема практически нет.

Применяется кондиционер классически, его нужно нанести на свежевымытые и чуть отжатые волосы, для воздействия нужно подержать 2-3 минуты. Благодаря легкой кремообразной текстуре он легко скользит по влажным волосам, как бы обволакивая каждый волосок и расход таким образом получается совсем небольшой, на мои волосы до лопаток достаточно буквально чайной ложки средства.

Уже при распределении кондиционера чувствуется что волоски распутываются после шампуня,при смывании волосы на ощупь гладкие, распутанные и как будто более плотные. Смывается он легко, не оставляя неприятного ощущения пленки или чего-нибудь лишнего на волосах. При высыхании волосы легче распутываются пальцами, потом легко расчесываются и не путаются. Я как правило стараюсь по большей части сушить их естественным образом, лишь под конец для придания формы использую фен.

Волосы спустя где-то неделю после окрашивания, и использования кондиционера + уложенные феном

С кондиционером волосы на ощупь более мягкие и шелковистые, если я использую только шампунь (что делаю ну очень редко!), то они будут пушиться и при касании будет ощущаться сухость волос. С кондиционером же волосы существенно более гладкие и приятные на ощупь, при этом кондиционер не утяжеляет их и они не выглядят "прилизанными", свой прикорневой объем также сохраняется. Волосы становятся более послушными для укладки, что для моих тонких и волнистых волос также немаловажно.

Волосы после окрашивания где-то через 2 недели, высушенные естественным способом после кондиционера (на пляже)

Насчет блеска волос - после кондиционера они не тусклые, блеск есть, но не существенный, ослепительным я бы его точно не назвала.

Кончики 2-2,5 недели после окрашивания и использования кондиционера

Также и с укреплением волос, особого результата я не увидела, после смывания цвета они также стали тонкими и пористыми, кондиционер явно не улучшил их состояние.

А вот с защитой цвета как всегда пролет, окрашивание как и обычно постепенно сходило на нет, те же самые 2-3 недели, не заметила я обещанного эффекта стойкого цвета😔

В целом кондиционер не плохой, вполне себе рабочий, по крайней мере он придает волосам гладкость и ухоженный вид, с ним они становятся более послушными для укладки и шелковистыми на ощупь.

Спустя 1,5 месяц после окрашивания, после кондиционера

Достоинства:

+мягкие и шелковистые волосы

+облегчает расчесывание и укладку

+ небольшой блеск

+приятный не яркий аромат

+не скрадывает объем, рассыпчатые волосы после высыхания

Недостатки:

- нет накопительного эффекта

-не пролонгирует окрашивание

-не укрепляет волосы

Про другой, с более натуральным составом кондиционер для окрашенных волос - Кондиционер для окрашенных волос Klorane с гранатом

Шампунь для окрашенных волос Matrix Color Obsessed

Достоинства
  • Волосы легко расчесываются
  • Волосы блестят
  • Питает
Недостатки
  • Не пролонгирует окрашивание
  • Не укрепляет волосы
Only_Beautyрекомендует