Опубликовано 8 Март, 2022 - 22:57

Всем огромный привет и отличного настроения)

Как говорится, если вы не идете в салон, то пусть салон идет к вам) Особенно это выражение актуально в нынешнее время.

Скажу честно, меня, как, наверное, и каждую вторую девушку волнует состояние волос, ведь они во много определяют весь образ и создают впечатление о человеке.

Салонный уход за волосами я не делала ни разу, но зато с огромным удовольствием попробовала салонный уход на дому.

Кротко о моих волосах

Тонкие, сухие и ломкие на кончиках. После мытья топорщатся в разные стороны и отказываются лежать прилично. От влажности начинают пушится. при этом кожа головы у меня очень жирная и в последнее время проблемная. Жирнятся волосы быстро, мыть приходится каждый день.

Общая информация

Объем: 250 мл.

Стоимость: от 779 руб. до 1210 руб. на момент написания отзыва.

Где купить: Золотое яблоко, Рив гош, Летуаль (самый адекватный ценник около 800 руб.), Озон, Вайлдберриз.

Страна производства: Германия

Описание производителя:

Кондиционер Deep Moisture мгновенно увлажняет сухие волосы. Придает волосам мягкость, эластичность, легкость расчесывания и блеск. С медом и экстрактом манго. Эксклюзивно для салонов красоты.

Состав

Aqua, Cetyl Alcohol, Stearamidopropyl Dimethylamine, Stearyl Alcohol, Quaternium-18, Bis-Aminopropyl Dimethicone, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, Hydroxypropyl Guar, Parfum, Oleyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Methylparaben, Propylparaben, Polysorbate 60, EDTA, Citric Acid, Propylene Glycol, Linalool, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Mangifera Indica Fruit Extract, Mel, Ethylparaben, Butylparaben

Любителям "а-ля натюрель" нужно выйти из чата, дабы сохранить рассудок. Это средство для салонного ухода, а это значит, что все в линейке будет направлено на создание визуального эффекта ухоженных волос "здесь и сейчас". Как вы понимаете, натуральные компоненты такое за 1 применения вряд ли сделают.

Упаковка

Тюбик из плотного непрозрачного пластика.

Кондиционер Londa Professional DEEP MOISTURE Увлажняющий с мёдом и манго
Крышку можно открутить, но по задумке она открывается надавливанием пальцем до щелчка.

Кондиционер Londa Professional DEEP MOISTURE Увлажняющий с мёдом и манго

Такой вариант удобен в том плане, что можно открыть одной рукой, даже мокрой, не нужно ничего откручивать/закручивать, да и опасность пролить бальзам - минимальная.

Текстура

Очень плотная и насыщенная.

Кондиционер Londa Professional DEEP MOISTURE Увлажняющий с мёдом и манго

В масс-маркете такую текстуру имеют обычно маски, да и то не все.

Аромат

Тут, увы, не пахнет ни медом, ни манго, зато пахнет дорогим салонным средством для волос (были пару раз салонные средства других марок, общая направленность а-ля дорогой уход для волос прослеживается). Ароматизировано умеренно, не ядовито, не раздражает рецепторы, на волосах ощущается только до того момента, пока волосы влажные.

Экономичность расхода

Расход минимальный, текстура плотная, но легко распределяется, поэтому нужно его совсем немного (половинку грецкого ореха на мои волосы до лопаток).

Нанесение и использование

Кондиционер я использую совместно с шампунем и маской из этой же серии. Маска 1 раз в неделю, остальное время - шампунь и кондиционер.

Средство легко наносится, прекрасно разделяется.

Смывается абсолютно беспроблемно. К сожалению, на упаковке не нашла информации о том, сколько нужно держать на волосах, поэтому я действую по старинке - 3-10 минут в зависимости от времени, которым я располагаю.

Эффект от средства

Давайте сначала посмотрим наглядно, работает ли кондиционер, а потом я поделюсь своими впечатлениями.

Итак, вот обычный вид моих волос, когда я помыла голову фиг пойми чем:

Кондиционер Londa Professional DEEP MOISTURE Увлажняющий с мёдом и манго
Что имеем: волосы сухие, блеска особо нет, топорщатся в разные стороны. В общем и целом выглядит все неопрятно и визуально требует несмываемых средств и укладки.

А вот так выглядит моя шевелюра после использования средств от Лонда из увлажняющей линейке (маску не использовала, только бальзам и шампунь):

Кончики:

Поближе:

Кондиционер Londa Professional DEEP MOISTURE Увлажняющий с мёдом и манго

Итак, я пользовалась средствами чуть больше недели и вот что я заметила:

- волосы не утяжеляет, жирными они быстрее не становятся, но и чистоту не продлевает;

- дает отличный визуальный эффект "увлажнения";

- кончики более ухоженные, не топорщатся в разные стороны, их легче прочесывать и они меньше отламываются при расчёсывании. Визуально все выглядит так, будто я наносила несмываемый уход для кончиков волос, но нет, на них совершенно ничего нет;

- устраняет эффект статического электричества;

- волосы лежат волосок к волоску, будто бы я ух высушивала феном или выпрямляла. Но я их даже не расчёсывала - помыла, они высохли естественным путем как попало и только затем я их расчесала;

- волосы более гладкие и блестящие. Они рассыпчатые, очень приятно их трогать.

Выводы

Девочки, если у вас такие же бедовые, непослушные тонкие пушащиеся волосы, у которых на кончиках просто пустыня сахара, то искренне рекомендую попробовать хотя бы 1 средство из линейки. Да, это сплошная "химия", да, там есть силиконы, но если мы говорим о визуальном эффекте (а все косметические средства дают именно визуальный эффект), то это однозначно работающее средство, которое позволит вам меньше волноваться о "порядке" на вашей голове.

Достоинства
  • Быстро действует
  • Волосы воздушные и легкие
  • Волосы не пушатся
  • Волосы не электиризуются
  • Мгновенное увлажнение сухих волос
  • Не утяжеляет
  • Придает гладкость
  • Приятный запах
  • Рассыпчатые волосы
  • Салонный уход у себя дома
  • Увлажняет волосы
  • Хорошо питает волосы
  • Экономный
Недостатки
  • Не обнаружила
Skyberryрекомендует