Опубликовано 11 Февраль, 2021 - 09:39

Всем привет)

Два главных средства для волос, без которых я никогда не обхожусь, это шампунь и кондиционер/бальзам. Не представляю как без использования второго средства можно потом легко расчесать волосы.

Поэтому, главным эффектом для меня, от кондиционера, это именно гладкость волос.

Использовала я дуэт шампунь и кондиционер для объема волос от Riche.

С косметикой бренда я знакома давно. Мне очень нравится их минималистичный дизайн и сами средства. Особенно осталась в восторге от масла для волос и сыворотки для лица!

До этого у кондиционера от рише у меня была черная, матовая бутылочка. Сейчас его противоположность.

Забегая вперед хочу рассказать о минусе нового дизайна бутылька.

Так как кондиционер достаточно густой, его не удобно доставать из бутылочки с таким дозатором. Да и сама тара из жесткого пластика. Особенно затруднительно становится, когда кондиционера остается меньше половины и он весь находится снизу. Приходится постоянно трясти, болтать, выжимать.

Как я понимаю, многие выделяют данный минус.
Но, на оценку я этот минус не будет влиять. Оценивать я буду только эффект после использования.

Характеристика:

Место покупки: в интернет магазине Riche.

Но, в последнее время кондиционера на сайте нет.

Стоимость: около 1000₽

Объем: 250 мл

Срок годности: 6 месяцев после открытия.

Производитель: Россия.

Консистенция: густое средство белого цвета. Хорошо распределяется по волосам.

Аромат: Запах у кондиционера приятный. Мне каждое использование аромат напоминал сладкое шампанское, наподобие «Боско» Laughing out loud

Использование и результат:

Консистенция средства мне нравилась. Хорошо распределялась и растворялась на волосах. Легко смывалась водой.

Обычно я всегда стараюсь выбирать средства именно для объема волос. Так как мои волосы тонкие, длинные, но при этом тяжелые. Получить и главное удержать хоть какой-то объем мне не просто. А от таких средств хотя бы нет прилизанных волос. Ни после сушки феном, ни после естественного высыхания.
Тут,этим средствам, однозначно плюс!

Я использовала данный кондиционер на двух типов своих волос:

- натуральные,

- осветленные в блонд волосы.

И результаты оказались совершенно разными.

При использовании на натуральных, не окрашенных, тонких, длинных волосах эффект был на 4 из 5. Хороший кондиционер. Без Вау эффекта, но придавал гладкость и не превращал волосы в сено, даже если ложилась спать с мокрой головой. Помогал справиться с пушистостью, которая появилась после беременности.

А вот моим, уже осветленным и окрашенным волосам, кондиционер не подошел. Не мог он дать того увлажнение, которое нужно окрашенным волосам. После его использования, дополнительно нужно было наносить и маску, чтобы волосы потом были гладкие и не путались.

Что касается шампуня, он хорошо промывает любую структуру волос)

Ну а от эффекта масла от Рише я в восторге!

Кондиционер для объема волос от Riche рекомендую именно для натурального типа волос!)

Достоинства
  • Не утяжеляет волос
  • Увлажняет и питает волосы
Недостатки
  • Неудобно доставать кондиционер из флакона
Sopoloрекомендует
11.02.2021