Опубликовано 23 Июль, 2017 - 01:29

Привет, привет! Люблю писать отзывы об ухаживающих средствах для волос, особенно о хороших, особенно о маслах Smile Для меня масла в уходе за волосами являются обязательным пунктом! Минимум один раз в неделю на выходных я делаю различные масляные маски, балую и укрепляю свои волосы маслами, которые делают их блестящими и послушными, красивыми и ухоженными!

Сегодня мне бы хотелось рассказать об очередном моем очень удачном приобретении!

Не так давно я сделала большой заказ в ИМ Aromatri (мой отзыв) и продолжаю тестировать очень активно товары для красоты и здоровья!

БОльшую часть моего заказа составили именно масла для ухода за кожей и волосами.

Ну и конечно, я не могла не заказать масло для укрепления и роста волос "Апельсин и розмарин" Smile, о котором и хотела бы вам сегодня рассказать.

​Цена масла на данный момент составляет 435 рублей за стеклянную бутылочку объемом 50 мл. Да, не очень бюджетно, но оно стоит своих денег!

Приобрести можно по ссылке.

Само масло (смесь масел, я бы сказала) находится внутри стеклянной баночки из темного стекла. На этикетке указан только состав масла, меры предосторожности, условия хранения и сроки годности.

Меры предосторожности: Перед применением обязательно проводить патч-тест, на переносимость составляющих массажной смеси. Избегать попадания в глаза. При попадании в глаза, незамедлительно промыть большим количеством воды.
Не применять внутрь.

Я храню бутылек с маслом в холодильнике.

Более подробную информацию о самом масле, способах применения и прочем использовании можно прочитать здесь.

У флакончика есть капельница-дозатор. Но как из нее выдавить хотя бы каплю масла, которое, к слову, довольно густое, я так и не поняла. Поэтому дозатор я извлекла и наливаю маслице в косметическую тару через горлышко.

Познакомимся чуть ближе с составом:

Состав: Растительные масла – миндаля, касторовое, жожоба, эфирные масла – апельсина сладкого, розмарина и витамин Е.

Состав на пять балов, девочки! особенно это масло хорошо для таких немного ленивых барышень, как я Laughing out loud То есть ничего не нужно смешивать - всё уже смешано для вас! Wink Все самое полезное и эффективное для красоты и роста волос уже собрано для вас в этом масле. Люблю такие вот готовые масляные смеси.

Состав отличный! Масло получается 6 в 1, очень универсальное!

Миндальное и касторовое масла - базовые масла и очень универсальные. Их отлично дополняют масла жожоба и эфирные масла розмарина и апельсина сладкого. Ну и самом собой, куда же без витамина Е - витамин красоты и здоровья ваших волос и кожи и не только!

- Миндальное масло – содержит витамин Е, который является естественным антиоксидантом, устраняющим воспалительные процессы на коже. Масло легко распределяется по волосам и коже головы, смягчает и питает её. Предотвращает выпадение волос. Является стимулятором роста волос, придает им блеск и эластичность.
- Масло касторовое – издавна используется для ухода за волосами. Усиливает рост волос и улучшает их вид, питает и укрепляет волосы, благотворно воздействует на сухую кожу головы, избавляет от перхоти и шелушения. Питает волосы, проникая вглубь волосяной луковицы. Распределяясь по всей длине волоса, масло «склеивает» сухие чешуйки, придавая волосам шелковистость и блеск. Способствует устранению секущихся кончиков.
- Масло жожоба – не является маслом как таковым, а представляет собой жидкий воск. Быстро проникает в кожу головы и волосы и эффективно разрыхляет и рассасывает застывшие образования кожного сала, которые закупоривают волосяные фолликулы. Кожа головы очищается, волосяные фолликулы освобождаются, нормализуя свои функции. Эффективно снимает с волос липкие наслоения от современных средств для ухода за волосами, оставляет волосы чистыми и мягкими. Позволяет достигать бесподобного кератопластического эффекта, который делает волосы блестящими и возвращает им натуральные оттенки и великолепие. Одна из основных функций воздействия липидов на волосы - это увлажнение, которое улучшает текстуру и послушность волос. Кондиционирует ломкие и тусклые волосы, улучшает их состояние и защищает от неблагоприятных воздействий.
- Базовая смесь этих растительных масел, обеспечивает быстрое всасывание эфирных масел, присутствующих в смеси. Эфирное апельсина сладкого – эффективно воздействует на сухие, тусклые, ломкие волосы, возвращает им природный блеск и эластичность. Способствует укреплению корней волос. Устраняет перхоть. Эфирное масло розмарина – Стимулирует регенерацию и рост волос, останавливает их выпадение, устраняет перхоть. Придает волосам жизненную силу, делает их шелковистыми и блестящими.
- Витамин Е – оказывает антиоксидантное действие на кожу, улучшает циркуляцию крови, стимулирует кровообращение, регенерирует ткани, а также замедляет окисление липидов и, тем самым, способствует увеличению срока годности продукта.

Как раз наткнулась в журнале на статью об аромарасчесывании, в которой так же указаны масла, которые избавляют от перхоти, укрепляют волосы, способствуют росту и пр. И знаете что? Смесь масел в этом масле от Aromatri максимально многофункциональное!

То есть компоненты масляной смеси подобраны не просто так, а состав направлен на решение различных проблем с волосами. Это огромный плюс!

Какими же косметическим и ухаживающим свойствами обладает это масло?

Косметическое действие:
Масло для укрепления и роста волос, способствует укреплению корней волос, стимулирует регенерацию и рост волос, останавливает их выпадение, оказывает профилактическое воздействие и устраняет перхоть. Придает волосам жизненную силу, делает их шелковистыми и блестящими, возвращает им натуральные оттенки и великолепие.

Заманчивые обещания Wink Выполняет ли их масло я напишу чуть позже...

Теперь хотелось бы посмотреть на само масло и рассказать об опыте использования.

Само масло очень ароматное (чувствуется и розмарин и апельсин!), оно довольно густое за счет содержания в составе касторового масла.

Масло светло-желтого оттенка.

Как производитель рекомендуют применять масло?

Методики применения:
Подходит для ухода сухими, ломкими, тусклыми, ослабленными волосами, склонными к выпадению.
Экспресс-уход: нанести на кожу головы, слегка втирая в корни волос, распределить по всей длине волос, на 10-20 мин., затем смыть.
В качестве аромарасчесывания - наносить на гребень несколько капель и прочесывать волосы 2-3 раза в день. Особенно эффективно при сухих, ломких, тонких волосах.
Для более интенсивного воздействия теплое масло нанести на корни волос и кожу головы, затем распределить масло на всю длину. Надеть полиэтиленовую шапочку, сверху обернуть полотенцем и оставить на час-полтора. После тщательно промыть волосы шампунем. Проводить процедуру 1/2 раза в неделю.

У меня длинные светлые некрашенные волосы, которые в последнее время начали выпадать, рост волос так же замедлился. Маслами мне бы хотелось решить проблему выпадения и ускорить рост волос, а так же добавить волосам блеска и эластичности.

У меня несколько способов применения масла:

1) Аромарасчесывание. Это экспресс уход, когда мне просто не хочется заморачиваться с нанесением масла на волосы по всей длине, одевать пакет и ходить в таком прекрасном виде час минимум Laughing out loud

Я наношу небольшое количество масла на деревянную расческу и аккуратно расчесываю волосы,распределяя масло тонким слоем по всей длине волос, например, перед сном, заплетаю волосы в косичку и ложусь спать. Волосы не сильно жирнятся, поэтому следов на постельном белье нет. На утро я просто мою голову шампунем и все. Этот метод можно использовать 1-2 раза в неделю.

2) Полноценные масляные маски с использованием масла для укрепления и роста волос "Апельсин и розмарин". Такие маски я делаю регулярно 1 раз в неделю на протяжении чуть более месяца.

Использую для приготовления масляной смеси универсальный косметический набор для приготовления масок из Фикс Прайса.

Я готовлю такую смесь - беру 2 части масла "Апельсин и розмарин" и 3 части какого-либо базового масла, например, кокосового или репейного. Смешиваю их и наношу на волосы по всей длине, а так же делаю массаж кожи головы и наношу масло на корни волос.

Масло прекрасно распределяется по всей длине опять же деревянной расческой.

Далее я делаю "кулечек" на голове и под пленку-пакет. Хожу с этой маской минимум час. Далее смываю масляную маску, промывая волосы три раза шампунем. Так как масла в составе довольно густые, то масляная маска с полос смывается до конца только после трех применений шампуня.

Какой же эффект от этой масляной маски с маслом для роста и укрепления волос "Розмарин и апельсин"?

Для моих волос это масло подошло идеально и я пользуюсь им с удовольствием!Укрепление - да, рост волос - да, выпадение волос - волос стало выпадать однозначно меньше! Для меня это самый весомый плюс и доказательство эффективности.

Волосы стали больше блестеть, появился пушок новых волос у корней, волосы стали невероятно мягкие и эластичные! Они действительно отлично выглядят, не могу нарадоваться)))

Масло расходуется довольно экономично, прекрасно пахнет.

Теперь мне хочется попробовать еще какие-нибудь масляные смеси от Aromatri, продукция этой марки однозначно стоит вашего внимания, особенно, если вы любите натуральный и эффективный уход за кожей и волосами, как и я Wink

От меня 4 звезды за небольшие минусы и палец вверх! Однозначно рекомендую!

Это масло стало моим любимчиком.

Спасибо за внимание!

Vera007рекомендует