Опубликовано 23 Май, 2016 - 07:02

Привет!

Продолжаю борьбу с жирностью кожи головы и постоянно приобретаю новые и новые штучки для устранения проблемы ну или хотя бы для сведения к минимуму. Нет, наверно, никого, кто бы не был знаком с белорусской продукцией Белита-Витэкс. Я к их продукции отношусь 50/50: что-то нравится очень, а что-то не нравится вообще и лежит место занимает. Знакомство мое началось с этой продукцией в 2009 году, когда поехала к бабушке в Брест. Там эта ухаживающая косметика продается на каждом шагу. Просто очарована была бальзамами для волос в огромных банках и привезла домой еще пару-тройку. Потом как-то забыла про эти бюджетные средства и одно время был момент, что покупала исключительно дорогие проф. средства. Считала, что дорого - это обязательно хорошо и действенно. Год назад в СП заметила закупку косметики Белита-Витэкс. К тому моменту уже разочаровалась во многих дорогих продуктах и решила вернуться к бюджетной линии средств. Ну а зачем платить больше? И вот увидела серию средств «Курс глубокого очищения для волос»:

[ссылка]

В линейку средств входит:

шампунь-пилинг для жирных и склонных к жирности волос с фруктовыми кислотами;

шампунь-кондиционер для жирных и склонных к жирности волос с аминокислотным себонормализующим комплексом;

бальзам-молочко для жирных и склонных к жирности волос с ультралегкими кондиционерами и аминокислотным себонормализующим комплексом;

спрей Контроль над жирностью волос с аминокислотным себонормализующим комплексом;

сухой шампунь очищение волос без воды;

маска адсорбирующая для жирных и склонных к жирности волос с розовой глиной и аминокислотным себонормализующим комплексом.

Я заказала шампунь-пилинг, спрей, сухой шампунь и маску. Цена каждого из средств через СП была до 100 рублей. Только сухой шампунь стоил тогда рублей 140 в закупке. А спрей вообще рублей в 70 вроде тогда мне обошелся. И была в ожидании заказа. Хочу рассказать конкретно об этом спрее. Бутылочка, как и вся линейка средств, оформлена в розово-лиловых тонах и на ней красуется гордая надпись DEEP CLEANSING. Внутри жидкость прозрачного цвета. Насчет запаха...ну даже и не знаю как его описать. Нет выраженного запаха. Какой-то химический. Мне кажется, что некоторые продукты Белиты пахнут просто одинаково)

aqua, alcohol, hexylene glycol, capryloyl glycine, xylitylyglucoside, urea, peg-40 hygrogenated castor oil, trideceth-9, parfum, disodium edta, lactic acid, benzyl alcohol, methylchloroisothiazoulinone, methylchlisothiazolinone, butylphenyl, methylpropional, geraniol, hexyl cinnamal, linalool.

Объемная доля этилового спирта - 11,9%.

СПИРТ !Sad Грусть, печаль и тоска. Всё в одном флаконе. Вот это сразу замелькало в моей голове.

А что обещает производитель?

Активная формула спрея разработана для нормализации жирового баланса волос и кожи головы. Инновационный комплекс Fluidipure 8Gтм регулирует работу сальных желез, успокаивает и освежает кожу головы, способствует уменьшению перхоти. Многоуровневый каскад увлажнителей обеспечивает интенсивное увлажнение волос и кожи головы, надолго сохраняя свежесть и чистоту волос. Структура волос улучшается, они становятся сильными, блестящими и шелковистыми. При регулярном применении спрея волосы дольше остаются чистыми и свежими, удлиняются периоды между мытьем головы. Несмываемый.

Доказанная эффективность: выработка себума нормализуется после 10 применений.

Применение:

равномерно распылите небольшое количество спрея на корни волос, помассируйте. Не смывайте. Уложите волосы привычным способом. Рекомендуется использовать после каждого мытья волос.

Вообще голову я мою каждое утро, ну по крайней мере стараюсь мыть каждое утро или если не успеваю, то на второй день делаю пучок. Потому что волосы на второй день уже не свежие какие-то и с распущенными явно не выйдешь. У меня тонкие по структуре волосы (не путать с редкими!), довольно густые, тяжелые. Жирная кожа головы и , соответственно, жирные корни волос, нормальная длина и суховатые кончики. Хочется продлить время между "головомойками" и на второй день наблюдать волосы посвежее, чем обычно. Что могу сказать насчет результата. Спрей прост в применении и никаких заморочек с ним нет: побрызгал, помассировал, приступил к укладке. Укладывать волосы с ним не очень удобно,лично мне не понравилось. Ощущается химозный запах спрея. Используя этот тоник две недели с хвостиком, я заметила улучшения. Но это были слегка заметные улучшения. Волосы были как бы посвежее, но ожидаемого результата я не получала. Я подумала, что нужно продолжить использование тоника и дождаться накопительного эффекта. Спустя месяц я поняла, что кожа головы начала жирниться еще быстрее. Появился зуд и кожа стала более чувствительной. Спирт всё же агрессивно подействовал на неё и начал раздражать.

Рекомендовать, конечно, этот спрей не буду, ведь он не решил мою проблему жирных корней волос. Поставлю две звезды за хорошую задумку) Из линейки средств «Курс глубокого очищения для волос» я очень полюбила маску для волос. Вот её можно смело рекомендовать!

А как Вы боретесь с излишней жирностью кожи головы?

Достоинства
  • Только низкая цена
Peach_не рекомендует
23.05.2016
Мне этот спрей точно не подойдет.
Люблю эту косметическую марку! Мне пока все средства подходили.
23.05.2016
Да уж, сейчас много подобных средств с более лучшим составом Smile
23.05.2016
Тоже ищу, как продлить свежесть волос (тонкие, ежедневное мытье и укладка). Мне попадалась дешевая пенка для волос "красотка" в синем флаконе, которая, как ни странно, сделала волосы на 2й день более свежими (теперь ищу, где ее купить). Тут в отзывах тут была инфа, как это сделать с помощью мытья горчицей, но я пока не пробовала.
24.05.2016
Marigreen , тоже много читала насчет горчицы, уже и купила горчицу, но всё чего-то жду) в выходной день точно попробую!) мой парикмахер тоже говорит, что такое мытьё поможет продлить чистоту волос, она так делает. ну что ж, будем пробовать. вообще куча отзывов, что горчица помогает еще и отрастить волосы. а пока вот этот шампунь помогает мне продлить чистоту волос, это настоящая находка!
24.05.2016
Софья Гусарова , тоже люблю эту марку косметики Smile и даже есть маст хэвы для меня среди их продукции, но конкретно это средство оказалось бесполезным для меня и очень агрессивным к тому же.