Опубликовано 23 Май, 2016 - 07:58

Привет)

Находясь в поиске решения проблемы жирных корней волос, заказала часть средств из серии «Курс глубокого очищения для волос» от Белиты, как уже писала здесь. Когда увидела эту линейку, сразу захотела более всего именно эту маску. Ведь на тюбике написано

с розовой глиной и аминокислотным себонормализующим комплексом

Какой уж там в составе себонормализующий комплекс я не знала, а вот глина сразу внушила мне доверие. Глина очень хорошо очищает жирную кожу. Вообще люблю глину за ее полезные свойства и эффективное действие.

Заказывала через СП, ссылка на продукт

Тогда маска обошлась мне всего в 80 руб. Объем 200 мл. Выгодно, правда? Сейчас снова буду заказывать эту маску, цена поднялась до 107 руб. А вот в городе у нас в фирменном магазине я видела цену на эту маску 180 руб. Экономия заметная.

Тюбик маски выглядит так

Ну обычное оформление для продукции Белита. Но не заляпали на удивление в этот раз всю упаковку надписями.

Что нам обещает производитель?

Адсорбирующая маска разработана с учетом особенностей кожи головы, склонной к чрезмерному выделению кожного сала. Розовая глина впитывает излишки себума и загрязнений, глубоко очищая волосы. Активный комплекс Fluidipure 8Gтм регулирует жирность волос, помогает избавиться от перхоти, успокаивает раздраженную кожу головы. Многоуровневый каскад увлажнителей препятствует пересушиванию волос и кожи головы, обеспечивает ощущение свежести. Экстракты шиповника и брусники благодаря высокому содержанию витаминов C, B2, К, Е тонизируют, насыщают питательными веществами, оздоравливают. Масло ши глубоко восстанавливает волосы по всей длине, возвращает им шелковистость, эластичность и естественный блеск.

вода, каолин, цетеариловый спирт, глицерин, хлорид цетримония, гексиленгликоль, каприлоилглицин, ксилитилглюкозид, амодиметикон, тридецет-12, глицерилстеарат, гидроксиэтилцеллюлоза, масло Butyrospermum parkii (ши), циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, экстракт плодов Rosa Canina (шиповника), хлорид бегентримония, мочевина, экстракт листьев Vaccinium Vitis-Idaea (брусники), парфюмерная композиция, каолин, лимонная кислота, бетаин, ЭДТА динатрия, метилпарабен, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, пропилпарабен, гексилциннамаль.

В составе радует наличие каолина, он хорош для устранения жирности. И он не в конце, а на втором месте указан. Порадовало и наличие масла ши и тоже не в конце списка. То есть должна получиться гармония для моих волос: каолин будет отвечать за очищение жирной кожи головы, а масло ши не даст иссушиться остальной длине волос. Ведь у меня жирная кожа головы, а длина волос нормального типа + сухие кончики.

Применение:

нанесите маску на вымытые волосы, равномерно распределите по всей длине, мягко помассируйте. Выдержите 10-15 мин. Тщательно смойте водой.

У маски кремовая консистенция, но совсем не жирная. Цвет маски - лососевого оттенка. Очень удобно распределять по волосам и экономный расход. Чувствуется в составе наличие глины, когда маска спустя 15 мин. слегка застывает. Но это никак не влияет на мытье головы, ведь обычную глину смывать очень тяжело, но тут кремовая консистенция и проблем не возникает совершенно.

Насчет запаха...ну снова я в тупике...потому как не могу описать этот запах) Уже писала в этом отзыве о спрее, что некоторые продукты Белиты имеют просто одинаковый запах))) Но это точно не резкий и не противный запах. Что-то нейтральное, но в тоже время чувствуется кислинка или даже что-то сладенькое. Да-да, вот в таком я тупике касательно описания запахов продукции Белиты))) Но одно совершено точно - явно можно ощутить запах глины!

Мне понравился эффект после использования маски для волос. Спустя время уже, я в полном восторге!!!

В первый раз я нанесла бОльшее количество на корни волос и кожу головы (ведь они так жирнятся) и хорошенько помассировала. Поменьше я нанесла на длину ну и кончики трогать не стала. Изначально не очень-то была уверена в эффективности маски и боялась за длину волос, хоть и увидела, что содержит масло ши (уж не знаю чему верить) . Но сомнения атаковали насчет состава, он ведь не идеальный. Подумала, что вдруг иссушит длину волос. Я помыла голову и нанесла маску. Спустя 15 минут смыла и уже думала, что скорее всего не продеру волосы. Но нет! Волосы рассыпчатые, мягкие и даже блестят! Но больше всего ждала хорошего очищения кожи головы. И да да да!!! Маска очищает кожу головы просто восхитительно! На второй день волосы еще свежие, а обычно уже на второй день они тускловатые. Вот буду заказывать эту маску еще раз. Использую ее 2 раза в неделю для хорошего очищения кожи головы и продления свежести волос.

Плюсы:

- эффективность - замечательно очищает кожу головы;

- не травмирует длину волос;

- низкая цена (говорю насчет покупки в СП);

- экономный расход средства;

- хороший объем тюбика;

- удобство и простота применения;

- продается на каждом шагу так сказать.

I recommend!

Очень рекомендую мой наилюбимейший шампунь-пудинг для чистоты волос!

Достоинства
  • Действительно очищает волосы от излишней жирности
  • Экономный расход
Peach_рекомендует