Опубликовано 26 Февраль, 2015 - 18:41

Всем привет Smile

Белита решила порадовать нас курсом глубокого очищения для волос.

Линия называется "Курс глубокого очищения для волос", ориентирована на обладательниц жирных волос и состоит из следующих средств:

1. Шампунь-пилинг
  2. Шампунь-кондиционер
  3. Бальзам-молочко
  4. Спрей Контроль над жирностью волос
  5. Сухой шампунь очищение волос без воды
  6. Маска адсорбирующая для жирных и склонных к жирности волос

Только каким боком к глубокому очищению затесался сухой шампунь?.. Ну да ладно Smile

Вот что пишет нам производитель:

Активная формула спрея разработана для нормализации жирового баланса волос и кожи головы. Инновационный комплекс Fluidipure 8Gтм регулирует работу сальных желез, успокаивает и освежает кожу головы, способствует уменьшению перхоти. Многоуровневый каскад увлажнителей обеспечивает интенсивное увлажнение волос и кожи головы, надолго сохраняя свежесть и чистоту волос. Структура волос улучшается, они становятся сильными, блестящими и шелковистыми.

При регулярном применении спрея волосы дольше остаются чистыми и свежими, удлиняются периоды между мытьем головы.

Для любительниц быстрого эффекта:

Доказанная эффективность: выработка себума нормализуется после 10 применений.

Ну что ж, проверим Smile

Немного о моих волосах. Они примерно по плечи. Жирные, особенно у корней. Пересушенные на кончиках, которые я постепенно состригаю. Поэтому при уходе мне важно и голову хорошо вымыть, и не ходить с мочалкой на кончиках. Голову приходится мыть каждый день, увы. Если вечером волосы еще более-менее прилично выглядят, то с утра - это ужас.

О первом применении Smile

Итак, настало утро, я вымыла волосы шампунем, нанесла кондиционер, смыла, вытерла полотенцем. На мокрые волосы распылила средство. По концистенции оно как вода, без запаха, цвета. Волосы не жирнит, от обычной воды ничем на внешний вид на волосах не отличается. Подсушила естенственным образом, увидела, что опаздываю на работу, досушила феном Laughing out loud

Смывать спрей не нужно. Производитель рекомендует использовать после каждого мытья головы. Так я и планирую поступить.

После сушки показалось, что блеска на волосах стало меньше. Но никакой жирности, как от других спреев, не просматривалось. Я побежала на работу. В течение всего дня наблюдала - волосы оставались чистыми. К вечеру тоже.

К позднему вечеру немного зажирнились, но заметно меньше, чем обычны. Из замеченного бонусом - волосы меньше электризовались в течение дня и не пушились. Обычно им это не свойственно, но сейчас зима, шапка, все дела. Матовость волос пропала уже к середине дня.

Наутро волосы все равно пришлось мыть. Они были в неопрятном состоянии. Хочу сказать, что в начале использования эффект может быть почти незаметен. Он проявляется постепенно.

После 2-3 недель регулярного применения: признаю, это работает. Но нужно наносить каждый день. Волосы действительно наутро чище, дольше сохраняют свой вид. Но один раз не попользуешься - и эффект уже не такой. Расходуется спрей очень медленно, несмотря на маленькую бутылочку. Это радует Smile

Плюсы:

• дешево
  • волосы меньше жирнятся
  • не создает пленки на волосах
  • прост в применении
  • не делает волосы жесткими

Минусы:

• важно систематическое применение

Фото состава:

Рекомендую Smile

Спасибо за внимание!

Мои отзывы на другие средства по уходу за волосами:

Шампунь и бальзам Himalaya

всем известные продукты Gliss Kur раз, два, три

Сто рецептов красоты бальзам

Хорошая маска-аминопластика

Достоинства
  • Не жирнит фолосы
  • Не утяжеляет
Недостатки
  • Требует регулярного использования
Птицорекомендует
20.09.2017
Люблю спреи. Такой пока не использовала, но скорее всего приобрету.