Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Апрель, 2021 - 12:29

полгода или более

Моя история угревой болезни тянтся большую часть моей жизни. Все началось в 12 и чейчас в 34 еще не закончилось. Лечилась я практически всеми существующими внешними средствами, плюс были витамины и сорбенты и тому подобное. Конечно, с возрастом ситуация улучшилась. Воспалительные элементы появляютс все реже, но поры очень сильно забиваются (после чистки практически сразу же), плюс ооооочень сильная сальность как кожи лица, так и головы.

Поэтому я решилась на эксперимент с РОА. Лечилась сама, к врачу не ходила, поэтому повторять подобный опыт не стоит.

Пила я РОА то по 10 мг каждый день, то по 20 мг через день. Ничего не считала, если вы спротите о куммулятивной дозе. Это не была моя цель. Было интересно просто попробовать.

Эффект был практически сразу же! Кожа подсохла и ушла жирность. Голову не надо было мыть каждый день. Она практически не жирнилась, мыла раз в 2-3 дня просто потому что привыкла. Воспалительные эелементы конечно же не появлялись. Но вот содержимое пор исчезло частично. Однако выдавить что-нибудь нельяз было. Кожа стала чувствительно и плохо регенерировалась.

Теперь про минусы. Так как я не девочка и имеются морщины, то они стали более выразительными. Это меня сильно огорчало. То же самое было с постакне.

Чувствовала я себя нормально пока принимала таблетки. Но через несколько месяцев начались симптомы анемии. И дейтсвительно по анализах с железом была беда. Я это все поправила, но вот такое последствие было. А все из-за того, что не контролировала анализы, пока лечилась. Думала, раз доза маленька, то ничего не будет.

А теперь о том, что было после отмены таблеток с кожей. Жирность успешно вернулась. Но кожа все-таки улучшилась, например, на спине сейчас редко что-то появляется, а раньше там был ужас. А вот на декольте опять прыщики. Вообщем, у меня такой опыт. Исходя их этого, советую РОа молоденьким людям и под контролем врача.

Достоинства
  • Во время приема кожа перестает быть жирной
  • И редко мыть голову:D
  • Очищение кожи от акне
Недостатки
  • В будущем возможен рецидив
  • Губы трескаются
  • Неизбежно сушит кожу и слизистые
  • Токсичен
ladnaрекомендует
04.05.2021
Почему было сразу не пойти к врачу, и не пропить полноценный курс?
П.С. РОА возврат не важен..
04.05.2021
потому что в моем городе нет врачей, которые лечат акне с помощью Роа. Да и полноценный курс пить не хотелось, учитывая побочки. все-таки он направлен в первую очередь против крупных высыпаний, чтобы предупредить рубцы. А у меня их уже куча еще с времен молодости
19.03.2023
В будущем возможен рецидив, но это редкие случаи. У вас рецидив, потому что неправильно принимали. А вот морщины да- беда((( поэтому пейте в молодом возрасте!