Опубликовано 13 Октябрь, 2019 - 13:17

~150 руб

Привет!

Хотела бы рассказать про свои впечатления от использования маски для лицо от Compliment "Green Mask Relax Cryo". Поддавшись большому количеству отзывов в инсте я ее все таки нашла в Ашане и сразу взяла. И честно, не пожалела. Оказалось что это очень приятная успокаивающая маска для лица.

Маска для лица Compliment Green Mask Relax Cryo

ГДЕ КУПИТЬ: Ашан, Магнит-косметик, но придется поискать. Также знаю что есть на Айхерб.

ЦЕНА: ~150 руб

ОФОРМЛЕНИЕ:

Упаковка очень выделяется на полочке, красивая блестящая коробка и с фото девушки в маске.

Маска для лица Compliment Green Mask Relax Cryo

На коробке расписана вся информация о продукте, способы применения, эффект от использования и т.д.

Маска для лица Compliment Green Mask Relax Cryo

Но скажу, что писать текст на таком блестящем фоне не самая удачная идея. В живую читать в принципе норм, а вот для фото такое себе.

Маска для лица Compliment Green Mask Relax Cryo
Сама маска упакована в такую пластиковую тубу с такой маленькой и круглой крышечкой. Стоит не очень удобно на полке, постоянно падает. Объем маски 80 мл.
Маска для лица Compliment Green Mask Relax Cryo

Маска была запечатана фольгой, что очень обрадовало.

Маска для лица Compliment Green Mask Relax Cryo

Дозатор удобный, маска хорошо через него проходит.

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЭФФЕКТ:

Аромат маски мне оооочень понравился, он травяной свежий, не навязчивый. По консистенции маска не жидкая и не слишком густая. Она не стекает, распределяется по лицу хорошо.

Маска для лица Compliment Green Mask Relax Cryo

Немного о моей коже: зимой комби, в теплое просто жирная. В офисе стала сильнее жирниться, от чего появились постоянные прыщи (чего не было 5лет...)

После того как наношу маску на прыщиках есть чувство покалывания, но не сильное и даже приятное.

Маска для лица Compliment Green Mask Relax Cryo

Маска неплохо охлаждает, не скажу что прям бодрит, но эффект есть. Если еще вдруг подует сквозняк. то будет больше охлаждения. Очень хороша маска летом с таким эффектом.

В процессе носки никакого дискомфорта маска не доставила. Она не высыхает полностью, не стягивает кожу. Смывается долговато. Когда смываешь маску, кажется что она жирненькая на ощупь. Сначала я смываю руками ее, а что остается убираю силиконовой щеточкой.

После умывания нет чувства стянутости, как обычно бывает после глиняных масок. Кожа мягкая и матовая, цвет лица ровнее, и что меня обрадовало это то, что маска минимизирует покраснения. Прыщи, которые почти прошли, довольно хорошо слились с цветом кожи.
Ну собственно вот и фото процесса до и после:

КАК ИТОГ:

Я ее использовала на постоянной основе и никакого осветления черных точек не заметила. Когда меня обсыпало прыщами еще больше их количество она не уменьшила.
На счет анти-акне не могу сказать, этого у меня нет.

В остальном мне маска очень понравилась, освежает лицо она неплохо. Выравнивает тон лица, уменьшает покраснения.

Но расход все таки великоват. Производитель говорит что нужно наносить толстым слоем, от того она быстро закончится. А учитывая то, что мне сложно ее найти, а с Айхерба я не заказываю, то это для меня минус.

Данную маску я буду еще брать, искать, мне очень она понравилась!

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Матирует
  • Не сушит кожу
  • Охлаждает
  • Приятный аромат
  • Убирает покраснения
  • Увлажняет
Недостатки
  • Долго смывается
  • Не осветляет черные точки
  • Сложно найти
01Галина26рекомендует